| автор | сообщение | 
  | Nog  
  миротворец
 
       
 | 
      
        |  3 декабря 2008 г. 09:51   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста] |  | 
          | Где-то с год назад решил тряхнуть стариной, купил все эти старые мультсериалы на ДВД. Так вот, полностью пересмотрел только "Утиные истории" (ну и "Чудеса на виражах", но они намного короче, так что не в счет). А вот ЧП и "Чип и Дейл" как-то зависли... Даже странно, в детстве, помню, как раз их любил больше. |  | ––– Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!
 | 
 |  | 
  | G.RIB  
  философ
 
       
 | 
      
        |  3 декабря 2008 г. 10:08   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста] |  | 
          | у меня щас на телефоне на подружку стоит песенка из "ЧиД". оч любила этот мультик. Утинные муж по выходным смотрит, ну и мне приходится иногда)))))) | 
 |  | 
  | glupec  
  миротворец
 
       
 |  | 
  | Mierin  
  гранд-мастер
 
       
 | 
      
        |  3 декабря 2008 г. 15:30   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста] |  | 
          | В детстве любила очень. Смотрели с братом взахлеб. А сейчас пересматривать как-то не тянет. В отличие, кстати, от советских мультиков. Я вот "Аленький цветочек" могу смотреть бесконечно . Особенно в первозданном виде, без переозвучки. Со старомосковским произношением... |  | ––– Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.
 | 
 |  | 
  | 4P  
  магистр
 
       
 |  | 
  | VuDu  
  философ
 
       
 | 
      
        |  4 декабря 2008 г. 12:50   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста] |  | 
          |   Раньше записывал на видеокассету ;) Сейчас уже не понять, какой эффект производили первые серии, показанные по телеку. Ныне мульт-изобилие...Кассеты пораздовал (точнее, давал глядеть и их не возвращали) и остался ни с чем. Теперь вот надеюсь купить диски с максимально полным набором сезонов.
 
 цитата glupec что он тянет на твердую семерочку
 по шкале Рихтера ;-)
 Для меня 9 из 10. 9-ку я дал бы и "Чёрному плащу", а все 10 "Гуффи и его команде" (в этом сериале только один минус — нет ЗигЗага МакКряка
  ). |  | ––– - И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)
 | 
 |  | 
  | glupec  
  миротворец
 
       
 | 
      
        |  4 декабря 2008 г. 13:05   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста] |  | 
          | цитата VuDu  9-ку я дал бы и "Чёрному плащу", а все 10 "Гуффи и его команде" (в этом сериале только один минус — нет ЗигЗага МакКряка 
 Да ну... рукомашество, дрыгоножество и зубодробилово... Несравнимо с первыми показанными у нас диснеевскими м\с — теми же "Историями", "Чипом и Дейлом", "Чудесами на виражах"... Про "Мишек Гамми" я уже молчу — знаю, их многие не любят, но я к ним пристрастен... Всем этим сериалам (80-х годов, кажется?) присуща некоторая... хм, невинность. "Добрая детскость", что ли. А в "Чёрном плаще" и "Гуфи" пошла уже на полную "галерея уродов" и смех типа "гыыы, какие все тупыые..."
 А мы еще удивляемся: "Почему у нас народ не любит Диснея? ведь Дисней — классика!"
 Вот потому и не любит... что для него Дисней ассоциируется с каким-то там "Чёрным плащом"...
 
 Прошу никого не обижаться — это лишь мое личное мнение.
 
 p.s.: Я, кстати, когда смотрел УИ впервые — почему-то все время слышал "Зигзаг Мак-Кляк". И — ничего, воспринимал это как норму
  Кстати, в оригинале его зовут Launchpad. Взлетная площадка, значит...
 |  | ––– ...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
 Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.
 | 
 |  | 
  | VuDu  
  философ
 
       
 | 
      
        |  4 декабря 2008 г. 13:32   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста] |  | 
          |   цитата glupec Несравнимо с первыми показанными у нас диснеевскими м\с — теми же "Историями", "Чипом и Дейлом", "Чудесами на виражах"... Про "Мишек Гамми" я уже молчу 
 ЧиД — 7 баллов, Чудеса — 8, Гамми — 8. На десяток серий сейчас только хватит из каждого сериала. Детские мультики, как есть.
 А Чёрный Плащ и Гуффи и Ко -- это взрослый американский юмор. Из-за которого и любят Диснея ;) Не любят же его за наличие в портфолио мультиков и фильмов типа "Прекрасная принцесса и прекрасный олень бегут совершать прекрасные дела, чтобы всем стало прекрасно. Поём каждые пять минут прекрасную песню о прекрасном".
 |  | ––– - И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)
 | 
 |  | 
  | Nog  
  миротворец
 
       
 | 
      
        |  4 декабря 2008 г. 13:47   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста] |  | 
          | цитата glupec Как можно их ставить рядом 
 Как противопоставление "Утиным историям", которые я пересмотрел полностью.
 |  | ––– Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!
 | 
 |  | 
  | chiffa  
  философ
 
       
 | 
      
        |  4 декабря 2008 г. 20:18   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста] |  | 
          | Тут думала, про каких мишек Гамми речь периодически идет.Потом специально посмотрела заставку на ворлд-арте — вспомнила, что да, было что-то такое.Но видимо, очень средненькое, раз Утиные истории запомнились, а Гамми нет.Теперь выяснить бы, что за "Чудеса на виражах". |  | ––– Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.
 | 
 |  | 
  | glupec  
  миротворец
 
       
 | 
      
        |  4 декабря 2008 г. 20:31   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста] |  | 
          | chiffa
 http://ru.wikipedia.org/wiki/Чудеса_на_ви...
 
 цитата  видимо, очень средненькое, раз Утиные истории запомнились, а Гамми нет
 Оно не средненькое, оно просто... действительно более детское. "Утиные истории" — это в принципе для 12-14-летних (точно помню, что как раз в этом возрастном промежутке и смотрел), а "Гамми" — для 8-10-тилетних где-то...
 Но я к этому мультику пристрастен
    , т.к. в детстве любил всё "про рыцарей". 
 VuDu
 
 
 цитата VuDu   А Чёрный Плащ и Гуффи и Ко -- это взрослый американский юмор. Из-за которого и любят Диснея ;) Не любят же его за наличие в портфолио мультиков и фильмов типа "Прекрасная принцесса и прекрасный олень бегут совершать прекрасные дела, чтобы всем стало прекрасно. Поём каждые пять минут прекрасную песню о прекрасном
 Ээээ... ммм... о ком речь? О самом Уолте Диснее как личности, или о его студии?
 Если о первом — то милль пардон, его любят и ценят как раз за
 За это ему можно простить и то, что он был "охотником за ведьмами"...цитата  наличие в портфолио мультиков и фильмов типа "Прекрасная принцесса и прекрасный олень
 А если о студии (имея в виду — уже после Уолта) — то они как снимали халтуру типа "Великий мышиный детектив", так и сейчас снимают вместе с Пиксаром всякие "Тачки" и прочую чушь про "голубых" акул...
 Впрочем, тут уже говорили — современные мульты рядом с "Утиными историями" и правда рядом не стоят...
 Всё ИМХО, естественно.
 
 Nog
 
 ну разве что так...
  |  | ––– ...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
 Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.
 | 
 |  | 
  | chiffa  
  философ
 
       
 | 
      
        |  4 декабря 2008 г. 20:38   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста] |  | 
          | glupec а вот что за мультик такой про уток идет по СТС?Я так присматривалась...вроде как там подросшие герои Утиных историй.Вот названия не знаю. |  | ––– Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.
 | 
 |  | 
  | VuDu  
  философ
 
       
 | 
      
        |  4 декабря 2008 г. 21:01   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста] |  | 
          | цитата glupec О самом Уолте Диснее как личности, или о его студии?
 Про студию. Творчество самого Диснея мне вообще не интересно, как и большинство мультов под его брендом (М.Маус+Плуто -- фактически 100% не приемлю; Дональд -- 60 — 70; Гуффи вне означенного выше сериала -- 70; 99% мультиков и фильмов "про прекрасное" -- наш "Ёжик в тумане" их рвёт на мелкие ошмётки).
 
 Ещё вспомнил замечательную серию -- про Винни-Пуха, где "снимался" в роли Пятачка совершенно сюрреалистичный поросёнкообразный осиный улий ;) 8.5 баллов однозначно :-)
 |  | ––– - И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)
 | 
 |  | 
  | yliapit  
  магистр
 
       
 |  | 
  | tilur  
  авторитет
 
       
 | 
      
        |  4 декабря 2008 г. 21:09   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста] |  | 
          | Встану на защиту американского Винни-Пуха. Моей дочке очень нравиться. И смотрит внимательно и просит повторить. Не в пример другим.Единственный кто в американском мульте странный — сам Винни-Пух. Он просто там даун.
 |  | ––– Мне очень нравится доктор Кадди...
 | 
 |  | 
  | glupec  
  миротворец
 
       
 | 
      
        |  4 декабря 2008 г. 21:13   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста] |  | 
          | цитата chiffa а вот что за мультик такой про уток идет по СТС?
 Не знаю, уж простите... Я: а) не из России, и б) вообще ТВ практически не смотрю.
 
 цитата VuDu Творчество самого Диснея мне вообще не интересно
 А у меня другое отношение...
 цитата VuDu   Ещё вспомнил замечательную серию -- про Винни-Пуха
 Кстати, полнометражный мультфильм с теми же персонажами был куда лучше сериала (я НЕ про "Винни и Слонотоп" — я про этот фильм). Очень часто слышу\читаю фразочки типа "наш Винни-Пух гораздо симпатичнее диснеевского"... но кто видел полнометражку, надеюсь, согласится со мной, что она тоже весьма и весьма неплоха.
 Хотя ее делал отнюдь не Уолт
  
 
 цитата tilur Единственный кто в американском мульте странный — сам Винни-Пух. Он просто там даун.
 Скорее, Тигра — даун.
 
 *ладно, ладно... кончаю оффтопить, пока не пришли модераторы
  * |  | ––– ...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
 Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.
 | 
 |  | 
  | Keykeeper  
  магистр
 
       
 | 
      
        |  5 декабря 2008 г. 18:30   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста] |  | 
          | А какие приключения у них были! Всегда как отправятся куда-нибудь, да как найдут что-то доселе неизвестное... Индиана Джонс нервно курит в сторонке. И Скрудж самолично во главе отряда. Меня всегда умиляла его готовность ввязаться в любую авантюру. |  | ––– Сколько волка ни корми, а он влез и смотрит.
 | 
 |  | 
  | glupec  
  миротворец
 
       
 | 
      
        |  5 декабря 2008 г. 18:35   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста] |  | 
          | цитата Keykeeper Индиана Джонс нервно курит в сторонке.
 Да, похоже, "Утиные истории" в какой-то мере были пародией на "Индиану Джонса"
 
 И еще, кажется, на фильм Dr. Strangelove — во всяком случае, там была серия под названием "Dr. Strangeduck"
 |  | ––– ...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
 Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.
 | 
 |  | 
  | Paranoid android  
  авторитет
 
       
 | 
      
        |  6 декабря 2008 г. 09:09   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста] |  | 
          |   А ещё там был робот у них, назывался Армстронг. Ударение на второй слог.Кстати  Dr. Strangelove смотрел!
  Оказался смешной и древний.  А включил позыреть потому что Стенли Кубрика.
  |  | ––– 
 | 
 |  | 
  | Din Tomas  
  философ
 
       
 | 
      
        |  8 декабря 2008 г. 00:11   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста] |  | 
          | glupec, спасибо за тему!  
 
  
 Да, Утиные истории — это не просто мультик... это одна из примет нашего детства
  До сих пор отлично помню заставку и стартовую песню (освежить воспоминания можно тут, там же есть и заставки к ЧП, Чипу и Дейлу и другим мультам). 
 Пожалуй, УИ я даже любил больше всего из всего изобилия мультсериалов 90-х. Сейчас даже сложно сказать — почему; за героев ли (дядю Скруджа, племянников, Зигзага, Винта Разболтайло), или за дух приключений, или за доброту... но в любом случае одно название "Утиные истории" сразу вызывает самые теплые и приятные чувства
  
 Тут, конечно, сыграли роль и комиксы, которые я активно читал в детстве. И "Утиные истории", и "Микки Мауса". Герои были те же — Скрудж, племянники, поэтому и становились все роднее. Разве что в комиксах еще был Дональд Дак. Кстати, меня всегда занимал вопрос — как так получилось, что племянники приходятся племянниками и Скруджу, и Дональду, причем Дональд тоже племянник Скруджа?
  Вот ностальгическая обложка "Утиных историй" (у меня такой выпуск был!)).
 
 Кстати, был еще полнометражный мульт по УИ с теми же героями и с той же сутью. Т.е. в принципе, просто большая серия
  
 Не знаю, стал бы активно пересматривать УИ сегодня, но время от времени посматривать пару серий не отказался бы)) Вроде по СТС иногда показывают, с удовольствием смотрю, если натыкаюсь.
 
 
 цитата chiffa а вот что за мультик такой про уток идет по СТС?Я так присматривалась...вроде как там подросшие герои Утиных историй.
 а это вроде какой-то Кряк-бряк. Ерунда, если честно. Попытались засунуть старых добрых героев в какие-то новые рамки, сделать из утят неких ершистых тинейджеров. Ну и плюс, вместо дяди Скруджа акцент там на Дональде Даке и том, как племянники его изводят. В общем, не канонично
  Да и в Диснее быстро поняли неудачность идеи — этот сериал продлился всего один сезон. Короче, смотреть не будем, лучше возьмем УИ на ДВД  
 Что касается других диснееевских мультсериалов того же калибра, отмечу "Чипа и Дейла", "Чудеса на виражах", "Черного плаща", "Команду Гуфи"... Кстати, для меня ЧП и "Команда Гуфи" стоят всего на пол-ступеньки ниже УИ — то есть тоже очень высоко. Культовые мульты) Причем события и героев ЧП я внутренне связывал и с "Утиными историями". Фантазировал, что Зигзаг Макряк после работы на Скруджа нанялся к ЧП
  Был еще, помнится, отличный полнометражный мульт про Гуфи и его сына Макса, и их путешествие по Америке. Вот где тинейджерская тема раскрыта хорошо)) Пересматривал, наверное, раз 10-15.
 
 В общем, можно еще очень много что вспомнить и обсудить по мультикам 90-х... можно позднее отдельную тему завести, даже с опросом.
 |  | ––– LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"
 | 
 |  |