|  автор | 
 сообщение | 
  Karnosaur123  
   миротворец
        
  | 
  
    
      
        
          21 января 2014 г. 19:23   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
         | 
       
      
        
          
            =========================================================== • С 2022 года все анонсы — в авторской колонке • =========================================================== "Издатель Мамонов В.В." специализируется на издании коллекционных малотиражных изданий, богато иллюстрированных лучшими художниками и сочетающих высочайшее качество с доступной ценой. Основное направление — приключения, фантастика, хоррор.
  Дорогие любители приключенческого жанра, вы можете поучаствовать в процессе формирования серии своими предложениями как по жанрам, так и по конкретным авторам. Все ваши предложения будут доброжелательно рассмотрены.
  Страница издательства на "Фантлабе". (Ранее — "Фаворит"). Мы в живом журнале.
  Действующие серии:
 - Черные книги
 - More fантастики
 - Бухта приключений
 - Авеню детектива
 - Бороться и искать!
 - Ветер прерий
 
 
  "Бухту приключений" открывает роман Пьера Жиффара "Адская война".
 цитата  СЕРИЯ "БУХТА ПРИКЛЮЧЕНИЙ"
  Мы решили создать серию-мечту, в которой собрать по возможности лучшие романы жанра, причем в отличие от других издателей не ограничиваться уже известными знаменитыми романами известных авторов, а открыть новые имена, которые в силу разных обстоятельств были до сих пор неизвестны российскому читателю. Между тем, в Европе  и Америке эти авторы давно признаны классиками жанра. Причем, очень часто подобные романы образуют единое целое с иллюстрациями конца XIX-го — начала XX-го века, с которыми они тогда были изданы. И потому все книги серии будут издаваться  с полными комплектами иллюстраций.
  Кроме того, для каждого тома Павел Парамонов нарисовал цветные форзацы, титулы, контртитулы, шмуцтитулы, колонцифры, заставки, концовки (не только к романам, но и каждому рассказу). И, конечно, великолепные авторские иллюстрации Павла Парамонова. 
 
  В серии "Черные Книги" будут, соответственно, издаваться лучшие образцы хоррор-литературы. Особенностью серии является то, что впервые работа над книгами ведется не только с благословения авторов, но и под их личным контролем.
  Дорогие друзья! По желанию заказчика возможно отложить книгу на срок до недели. На больший срок книги не откладываются. Наш интернет-магазин подключился к приему платежных карт "Мир".
  ------- Книги можно заказать в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ издательства. Или на Озоне 
  Представитель издательства на форуме — DariaShlegel. 
           | 
         ––– ...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.
  |   
       |  
     
   | 
 | 
  negrash  
   миротворец
        
  | 
  
    
      
        
          12 марта 2019 г. 21:56   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
         | 
       
      
        
          
            blacksmith язык — как у Сапковского. Я же сразу об этом написал.   Продажи нормальные. Не супер, но и не провал. Что-то еще из поляков наверняка будет. Но не скоро, не завтра. 
           | 
          
       |  
     
   | 
  blacksmith  
   магистр
        
  | 
  
    
   | 
  blacksmith  
   магистр
        
  | 
  
    
   | 
  negrash  
   миротворец
        
  | 
  
    
      
        
          12 марта 2019 г. 22:02   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
         | 
       
      
        
          
            blacksmith в таком же духе написана дилогия "Семейные предания рода Яновских" Короткевича (полная версия; в сокращенной некоторые смачные высказывания убраны). Вообще, подобных вещей не так уж много, но они есть.   
           | 
          
       |  
     
   | 
  Авантюрист  
   авторитет
        
  | 
  
    
      
        
          12 марта 2019 г. 23:56   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
         | 
       
      
        
          | 
             Прочёл 1-й том "Нена-Сагиба".  Шедевр. По масштабности повествования сопоставимо разве что с "Наследником из Калькутты". Судьбы героев совершенно непредсказуемы. Никаких шаблонов. А ещё что-нибудь из Германа Гёдше планируется? 
           | 
          
       |  
     
   | 
  negrash  
   миротворец
        
  | 
  
    
   | 
  negrash  
   миротворец
        
  | 
  
    
      
        
          13 марта 2019 г. 00:15   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
         | 
       
      
        
          | 
             Кстати, пока делали "Нена Сагиба", директор издательства всё шутил: "Наверное, эту книгу в детстве читал Мартин. Как и у него, никогда не догадаешься, кто доживет до финала". Крови там дальше будет много. Очень много. С подробным описанием разнообразных пыток. 
           | 
          
       |  
     
   | 
  Авантюрист  
   авторитет
        
  | 
  
    
   | 
  negrash  
   миротворец
        
  | 
  
    
      
        
          13 марта 2019 г. 11:45   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
         | 
       
      
        
          | 
             Авантюрист Кстати, "Нена Сагиб" — это яркий представитель антиколониальной приключенческой литературы. В таком же духе написан роман "Ост-Индия" Шервинского, но там история линейная, не охватывает события во всем мире. 
           | 
          
       |  
     
   | 
  Авантюрист  
   авторитет
        
  | 
  
    
   | 
  negrash  
   миротворец
        
  | 
  
    
      
        
          13 марта 2019 г. 16:55   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
         | 
       
      
        
          | 
             Авантюрист нет, наследники Шервинского — друзья Евгения Витковского, и он этот роман дважды издавал. Собственно, книга совсем недавно была переиздана. 
           | 
          
       |  
     
   | 
  fargopetter  
   авторитет
        
  | 
  
    
      
        
          13 марта 2019 г. 18:10   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
         | 
       
      
        
          
             цитата Авантюрист Прочёл 1-й том "Нена-Сагиба". Шедевр. По масштабности повествования сопоставимо разве что с "Наследником из Калькутты". 
  Отлично. Это будет круто почитать!  
           | 
          
       |  
     
   | 
  negrash  
   миротворец
        
  | 
  
    
      
        
          15 марта 2019 г. 21:25   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
         | 
       
      
        
          | 
             Получены тиражи книг:
  1. Авеню детектива "Шерлок Холмс и зверский злодей (ШХ-11) 2. Авеню детектива Оппенгейм "Пропавший дипломат" 3. Авеню детектива Оппенгейм "Который из двух?" 
           | 
          
       |  
     
   | 
  negrash  
   миротворец
        
  | 
  
    
      
        
          15 марта 2019 г. 21:27   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
         | 
       
      
        
          | 
             На следующей неделе ожидаются:
  1. Черные книги Арнольд Беннет "Призрак. Рассказы"
  2. Заветная полка необычайных приключений (рамка) Артюр Арну "Пруд Серых Сестер"
  Один из сильнейших ранних романов писателя. Смертельный четырехугольник любви, ненависти и преступлений между ненавидящими друг друга сестрами Онориной и Денизой, а также влюбленными в них маркизом Гастоном дю Ли и художником Луи Бертраном. А над всем этим роковое проклятие пруда аббатства Серых Сестер, согласно которому сестры из рода графов де Роверай, влюбившиеся в одного и того же мужчину, гибнут, утонув в этом пруду.
  3. Заветная полка необычайных приключений (рамка) Артюр Арну "Месть Клодиона"
  Второй роман писателя, его первый роман переведенный на русский язык и первое обращение автора к теме "монтекристовщины". 1866 год, Франция. Левый журналист Жорж Дельмон осужден и приговорен к смертной казни за убийство собственного друга, которого он не совершал. Благодаря верным друзьям ему удалось избежать смерти, вырваться на свободу и эмигрировать в Южную Америку. Семь лет спустя Дельмон под чужим именем возвращается во Францию, чтобы найти настоящего убийцу и отомстить. 
           | 
          
       |  
     
   | 
  laapooder  
   авторитет
        
  | 
  
    
      
        
          15 марта 2019 г. 22:26   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
         | 
       
      
        
          
            цитата negrash . Авеню детектива "Шерлок Холмс и зверский злодей (ШХ-11) 
  книги в руках ещё нет? 
           | 
         ––– Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит. |   
       |  
     
   | 
  negrash  
   миротворец
        
  | 
  
    
   | 
  fargopetter  
   авторитет
        
  | 
  
    
   | 
  negrash  
   миротворец
        
  | 
  
    
   | 
  fargopetter  
   авторитет
        
  | 
  
    
   | 
  negrash  
   миротворец
        
  | 
  
    
      
        
          16 марта 2019 г. 19:56   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
         | 
       
      
        
          
            fargopetter это не круто, а таков принятый порядок в издательском мире. Это нормально. Если не дают авторские — вот это уже ерунда какая-то. В свое время вез тележку с авторскими экземплярами из Москвы до Питера — больше 70 томов! Аж колеса отвалились. Но это я забирал книги от ДРУГОГО издательства.   
           | 
          
       |  
     
   |