| автор | сообщение | 
  | Miles001  
  философ
 
       
 |  | 
|  | 
  | Dimetrium  
  авторитет
 
       
 | 
      
        |  18 мая 2021 г. 15:44   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста] |  | 
          | цитата SZKEO При наложении в фотошопе они категорически не совпадают и по мелким деталям разница.
 Да и без Фотошопа видно, что это не раскраска, а перерисовка. Мне нравятся.
 Просмотрел ПДФ Джерома. Прекрасные иллюстрации и много. "Трое в лодке..." есть и с Фитингофом и с Семеновым (очень нлюблю эти илл.), но новый сборник обязательно куплю.
 | 
 |  | 
  | SZKEO  
  философ
 
       
 |  | 
  | Книголюб666  
  философ
 
       
 | 
      
        |  18 мая 2021 г. 16:07   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста] |  | 
          | Коллинза вроде обещали, а что конкретно будет? Хотелось бы сборник рассказов. Диккенса тоже очень мало выпускают...А вот Купер есть в отличном качестве у Интрейда и Виты. Можно было бы попозже выпустить.
 И вообще не понимаю, почему такие хорошие книги, как Принц и Нищий Твена, Посмертные записки Диккенса и Уленшпигель, плохо раскупают...
 | 
 |  | 
  | MaxDementjev  
  философ
 
       
 | 
      
        |  18 мая 2021 г. 16:32   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста] |  | 
          | SZKEO
 цитата SZKEO На вскидку не нашел Прерию, 
 Киев. Молодь. 1958 г.  Они вообще всю пенталогию с Броками издавали и в едином оформлении Но, как видите давно это было.
  | 
 |  | 
  | SZKEO  
  философ
 
       
 | 
      
        |  18 мая 2021 г. 16:43   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста] |  | 
          | цитата eos SZKEO, ареал сказок и мифов будете расширять?Японские, китайские, бенгальские, еврейские были.
 Ждать ли сказки народов Севера, обеих Америк, Африки, Индокитая и народов Океании?
 Там много чего интересного есть
 В свое время сунулись в детские книги, по большому счету только "Детская Библия", Басни, Алиса, Билибин и 1001ночь от всего этого остались.
 В БМЛ опасались и Алису и Басни ставить , все-таки считали что серия серьезная взрослая. Крылов сразу как классик попал, 1001 не детский вариант, а на Алису только 11 книгой решили делать. Все никак не привыкнем, что как бы детские книги, с которыми ничего не получилось в детском сегменте, вполне продаются в БМЛ. Сейчас доделываем Скандинавские, запустили Немецкие волшебные с Зиком, делаем Гримм, принципиально будут похоже разные сказки издаваться, главное понятный комплект иллюстраций и естественно смотрим за продажами того что есть.
 |  | ––– Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.
 | 
 |  | 
  | SZKEO  
  философ
 
       
 | 
      
        |  18 мая 2021 г. 17:00   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста] |  | 
          | цитата 8Xrom3 Добрый день! Вопрос. В этой серии в будущем не планируется издание " Старинных чешских сказаний" Ирасека с ил. Черны ?
 Так конкретно нет. Чехи в этом году я думаю вообще плохо продаваться будут.
 |  | ––– Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.
 | 
 |  | 
  | SZKEO  
  философ
 
       
 | 
      
        |  18 мая 2021 г. 17:05   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста] |  | 
          | цитата Dimetrium "Трое в лодке..." есть и с Фитингофом и с Семеновым (очень нлюблю эти илл.), но новый сборник обязательно куплю.
 Это спасибо, Фитингоф нравится, по моему Речь с наследниками договор заключила.
 |  | ––– Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.
 | 
 |  | 
  | Dimetrium  
  авторитет
 
       
 | 
      
        |  18 мая 2021 г. 17:12   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста] |  | 
          | цитата SZKEO Фитингоф нравится, по моему Речь с наследниками договор заключила.
 У меня, так сказать, первоиздание. Вот это https://fantlab.ru/edition47234 в отличном состоянии.
 А ваше издание ценно тем, что там помимо "Трое в лодке" в сборнике еще много чего интересного и богато иллюстрированного. Т.ч. очень жду выхода.
 | 
 |  | 
  | SZKEO  
  философ
 
       
 | 
      
        |  18 мая 2021 г. 17:22   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста] |  | 
          | цитата Книголюб666 Коллинза вроде обещали, а что конкретно будет? Хотелось бы сборник рассказов. Диккенса тоже очень мало выпускают...А вот Купер есть в отличном качестве у Интрейда и Виты. Можно было бы попозже выпустить.
 И вообще не понимаю, почему такие хорошие книги, как Принц и Нищий Твена, Посмертные записки Диккенса и Уленшпигель, плохо раскупают...
 Кполлинз у нас уже есть,(вспомнился старый анекдот про милиционеров и день рождение, давай ему книжку подарим, нет книжка у него уже есть), продается хорошо, но на самых популярных вещах, нырять глубже оснований нет. Диккенс Рождественские истории жду с корректуры, а заказ с получением в июле уже размещен на типографии, наличие у Интрейда и Виты для нас что есть, что нет. И насколько понимаю там смесь художников.
 Я тоже не понимаю почему, но понимаю что не продаются.
 |  | ––– Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.
 | 
 |  | 
  | mvit  
  активист
 
       
 | 
      
        |  18 мая 2021 г. 17:27   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста] |  | 
          | SZKEOПочему вы говорите, что Принц и Нищий плохо продаются? После того как здесь упомянули эту книгу я обратил на нее внимание и решил купить, но она только в лабиринте есть. Т.е. раскупили везде.
 | 
 |  | 
  | SZKEO  
  философ
 
       
 | 
      
        |  18 мая 2021 г. 17:28   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста] |  | 
          | цитата MaxDementjev Молодь. 1958 г. Они вообще всю пенталогию с Броками издавали и в едином оформлении Но, как видите давно это было.
 Похоже с Алиба, смущает описание все 127 иллюстраций. Должно быть 40+25+25+25+25=140
 Но все равно здорово, вот что значит без конвенции жить. Брока свободно печатали.
 |  | ––– Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.
 | 
 |  | 
  | SZKEO  
  философ
 
       
 | 
      
        |  18 мая 2021 г. 17:30   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста] |  | 
          | цитата Dimetrium А ваше издание ценно тем, что там помимо "Трое в лодке" в сборнике еще много чего интересного и богато иллюстрированного. Т.ч. очень жду выхода.
 Завтра корректор приносит в офис, курьер передаст макетеру для внесения правки, а сегодня среди 9 заказов с получением в июле, оформлен и Джером
 |  | ––– Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.
 | 
 |  | 
  | MaxDementjev  
  философ
 
       
 |  | 
  | SZKEO  
  философ
 
       
 | 
      
        |  18 мая 2021 г. 17:38   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста] |  | 
          | цитата mvit Почему вы говорите, что Принц и Нищий плохо продаются? После того как здесь упомянули эту книгу я обратил на нее внимание и решил купить, но она только в лабиринте есть. Т.е. раскупили везде.
 Просто продать и избавится не проблема. У нас в ИК Аверченко веселые устрицы 2000 застряло, продали за неделю. Это всегда вопрос цены, Принц и нищий с минимально допустимой рентабельностью, так чтобы был смысл допечатывать — не продавался. Опустили цену до типографской цены и продали пол тиража без прибыли. Сейчас пропадут и Тэффи и Уленшпигель и Конфуций и Уайльд, но по распродажной цене.
 |  | ––– Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.
 | 
 |  | 
  | Ershik  
  новичок
 
       
 | 
      
        |  18 мая 2021 г. 17:41   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста] |  | 
          | цитата Книголюб666 И вообще не понимаю, почему такие хорошие книги, как Принц и Нищий Твена, Посмертные записки Диккенса и Уленшпигель, плохо раскупают...
 
 Вложилась в продажи записок и Уленшпигеля, т.к понравилось оформление. Принца мне Буквоед не дал, аннулировали заказ. Теперь обидно, что шанс упущен.
 | 
 |  | 
  | SZKEO  
  философ
 
       
 | 
      
        |  18 мая 2021 г. 17:45   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста] |  | 
          | цитата MaxDementjev Увы... , не использовалось это преимущество по полной.
 Ну мы так в ВТО неслись, что взяли на себя повышенные обязательства+20 лет к 50 и вдобавок распространили на все задним числом. Просто караул. В америке задним числом не включено и Вудхауз изданный до 1926 года авторским правом не защищен, а через год до 1927 и т.д.
 |  | ––– Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.
 | 
 |  | 
  | SZKEO  
  философ
 
       
 | 
      
        |  18 мая 2021 г. 17:57   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста] |  | 
          | Очередная переделка , закончился на Вайлдберриз, а скоро и на Озоне Аверченко. Решили добавить в сборник "Экспедицию в Западную Европу", одну из БМЛм которая продавалась достаточно хорошо. |  | ––– Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.
 | 
 |  | 
  | Авантюрист  
  авторитет
 
       
 | 
      
        |  18 мая 2021 г. 19:25   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста] |  | 
          | Цитата SZKEO: "На вскидку не нашёл Прерию"
 Издательство "Римис" Москва 2017-й год. Так что не так уж давно.
 Что до "Пионеров", то выходила с Броком ещё по макулатуре, в увеличенном формате, если память мне не изменяет в Ереванском издательстве. Качество иллюстраций помню было там на высоте — тонированные в коричневый цвет.
 | 
 |  | 
  | SZKEO  
  философ
 
       
 | 
      
        |  18 мая 2021 г. 20:31   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста] |  | 
          | цитата Авантюрист Издательство "Римис" Москва 2017-й год. Так что не так уж давно.
 Спасибо, за Римисом поглядываю периодически, на Перельманах пересекались сильно, а это пропустил. Но  у них качество это отсканированная советская книга.
 https://www.labirint.ru/books/604312/
 Посмотрел они в 17 еще и Следопыта с Броком сделали. И почему обложки такие разные? Наверняка логичное объяснение есть, но без общения с представителем издательства эту логику не понять.
 https://www.labirint.ru/books/579480/
 |  | ––– Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.
 | 
 |  | 
  | Play Dead  
  активист
 
       
 |  |