| автор | сообщение | 
  | Blind Guardian  
  активист
 
       
 | 
      
        |  6 августа 2010 г. 14:26   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста] |  | 
          | Так как оффтоп в теме "Фантлабораторная работа" многим уже порядком надоел, считаю должным открыть для него отдельную тему. А точнее питейное заведение носящее гордое название "Цианид".Наш трактир предлагает вам следующие услуги:
 -Возможность упиваться йадом 24 часа в сутки
 -Возможность, находясь в приятной компании, обсуждать не только данные работы, но и литературу в целом
 -Возможность громить критиков в пух и прах
 -Возможность плакаться о несправедливости судьбы и превратностях писательского ремесла
 -Возможность продолжать свои литературные опыты и выкладывая их на всеобщее обозрение не получать подзатыльников от критиков, но слушать объективные претензии
 -Ну и куча других возможностей
  
 сообщение модератора  Кроме обсуждения политики.Политические вопросы обсуждайте в специальной теме форума Общественнные Институты.
 Любое обсуждение общественных институтов переходящее в политику в этой теме будет считаться оффтопиком и наказываться соответственно.
 В общем Welcome!!!!
 | 
 |  | 
|  | 
  | astoun  
  гранд-мастер
 
       
 | 
      
        |  18 марта 11:44   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста] |  | 
          | цитата просточитательИван Бунин совершенно не умел расспоряжатся деньгами. 
 При чем тут это? Если бы он вернулся, то не знал бы недостатка ни в чем, катался бы как сыр в масле подобно Алексею Николаичу. Но предпочел зависимости от властей творческую свободу и остался верен своим жизненным принципам:
 
 Власти СССР долго пытались уговорить классика вернуться на родину – это должно было подчеркнуть престиж Советского Союза. Однако как ни был велик соблазн, на уговоры Бунин не поддался.
 | 
 |  | 
  | dokktor  
  гранд-мастер
 
       
 |  | 
  | трампец  
  активист
 
       
 |  | 
  | harrybook  
  философ
 
       
 | 
      
        |  18 марта 12:30   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста] |  | 
          | цитата трампецПосмотрите, сколько звёзд туда уехало играть.  Огласите весь список!
 Туда уезжают звёзды, которые своё отпахали — уезжают подколотить бабла к пенсии.
 | 
 |  | 
  | K3K  
  миродержец
 
       
 | 
      
        |  18 марта 13:15   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста] |  | 
          | цитата трампецУ партийной верхушки, у "воров в законе", у цеховиков. 
 А на что они его тратили? Вот представьте — у Вас в 1980-м году есть миллион рублей. И?
 |  | ––– 1) Мой мир — мои правила!
 2) Это фантастика, детка!
 | 
 |  | 
  | просточитатель  
  философ
 
       
 |  | 
  | Берендеев  
  философ
 
       
 | 
      
        |  18 марта 13:28   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста] |  | 
          | цитата трампецвахтовиков забыли, если не о криминале, директора фабрик и заводов, вообще крупных но главное успешных предприятий, особенно в потребкооперации. Стахановцы если ранний СССР брать, и ведущие  работники трестов, те кого премируют за рацпредложения. Ученые, конечно, профессура и врачи-частники. спортсмены — выездные призеры и олимпийцы.цеховиков Кстати, миллион рублей стоил орден Ленина в 1980ом году.
 | 
 |  | 
  | просточитатель  
  философ
 
       
 |  | 
  | astoun  
  гранд-мастер
 
       
 | 
      
        |  18 марта 13:36   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста] |  | 
          | Сегодня смешно читать про способы, которыми наживались нечистые на руку граждане в советские времена. Вот из фантастического рассказа Зубкова и Муслина:
 Когда румяный  от смущения парень принес в "Скупку" почти ненадеванный, но  явно  не  модный костюм, Жмачкин оценил его в двадцать один рубль,  а  на  копии  квитанции переделал палочку в  семерку  и  заработал  таким  образом  шесть  рублей. Женщине в платке, из-под которого желваками торчали  бигуди,  таинственным шепотом сообщил, что дамские кофточки покупать не велено, но ради  субботы он сделает исключение. За это Жмачкин получил  благодарность  —  трешку  и почти рубль мелочью.
 Так он трудился целый день, не снимая безрукавки, не делая от  жадности перерыва на обед.
 Обманывал он по маленькой давно. Почин в этом сделал еще  тогда,  когда работал продавцом в  рыбном  магазине  и  приспособился  под  чашку  весов приставлять маленький магнит. К магниту привязал леску, а  в  петлю  лески просовывал носок ботинка. Чуть Заметит подозрительного типа,  похожего  на инспектора из райторга, или просто такого интеллигентика, что может  из-за недовеса шум поднять, — дерг за леску, магнит отскочит от  чашки:  весы  в полном порядке, проверяй до седьмого пота,  не  придерешься.  Одно  плохо: пахло от него тогда крепко  селедочным  рассолом  и  рыбной  лежалиной,  и молодые ткачихи из фабричного поселка воротили от него носы. Но Жмачкин за свою коммерцию держался крепко и торговое дело, как он его  понимал,  знал туго. Потом подвернулась работа чище — в  винной  лавке.  Там  он  "снимал сливки" — медицинским шприцем протыкал бутылочные пробки и высасывал часть содержимого. С десяти бутылок выходила  одна  лишняя.  Если  не  лениться, прийти в лавку пораньше, можно заготовить в подсобке таких "сливок" литров на пять.
 На примагниченной селедке и коньячных "сливках" Жмачкин  прибарахлился, обстроился, приобрел дачу, в которой  души  не  чаял.
 
 И вот какие чудо-хоромы он отгрохал на нетрудовые доходы:
 
 Можно торговать цветами или яблоками,  подумал  Жмачкин.  Цветы  сейчас дорогие. Если оборвать цветы со всех стен и завернуть букеты  в  целлофан, за каждый букет можно просить два рубля.  Дадут!  Дураки  дадут!  А  потом дураки припрут на дачу и увидят цветущие стены. Они отдерут доски,  а  под досками-то кирпич! Вот у него какая  дача!  Каменная.  А  вы  как  думали? Каменная, ей цены нет. А старые доски — для маскировочки. Дача-то двойная! Накось, выкуси! Бедный Жмачкин кое-как сколотил себе хибарку  на  старости лет — вы так думали? Стены в полтора кирпича  —  вот  как!  Когда  отдерут доски, все откроется. Будут копаться на  его  участке.  А  здесь  в  земле тайком и газ проложен и водопровод. Жмачкин желает  жить  с  удобствами  и ничего за них не платить. У него ванна в доме имеется. Думали,  Жмачкин  в бане веничком махает? Такие его удовольствия?
 
 Маленькая кухонька с никудышным столиком, покрытым клеенкой,  и  старым венским стулом тоже была маскировкой. За дверью, похожей просто  на  дверь узкого стенного шкафчика, находилась настоящая роскошная кухня — без окна, но освещенная модерновыми польскими светильниками, с тремя  холодильниками и шведским книжным шкафом.
 Жмачкин  болезненно  любил  поесть.  Он  был  едоком   особого   сорта, наркоманом от еды, тайным обжорой и лакомкой втихую. Холодильники  хранили югославскую ветчину в  жестянках,  своими  округло-продолговатыми  формами напоминавших свиной окорок, датские сыры,  обернутые  серебряной  фольгой, греческие маслины в вощеной бумаге, венгерские ромовые конфеты,  индийский растворимый кофе... Жмачкин уважал яркие этикетки с иностранными словами и потому купил как-то два десятка банок  английской  питательной  смеси  для младенцев.     Даже     приправленная     перцем  смесь оказалась тошнотворно-безвкусной, и банки пришлось выбросить. Впрочем, припасы  свои он обновлял обильно, и так же обильно  они  портились.  Тухлятину  Жмачкин скармливал своему псу-сторожу. Жалея выбрасывать дорогую провизию, Жмачкин дожидался, пока тухлятины накопится много,  и  пес  каждый  раз  шалел  от обилия внезапно обрушивавшейся на него еды. Некоторые продукты, к  примеру маслины и грибы, пес упрямо не жрал, и их приходилось ночью  закапывать  в землю.
 | 
 |  | 
  | SAM77  
  гранд-мастер
 
       
 | 
      
        |  18 марта 14:09   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста] |  | 
          | цитата dokktorу кого бабло было при Советах7Просто интересно...интереснЫ мнения
 У спекулянтов, ментов и бандитов
 |  | ––– Мир меняли два орла, а им меняли утки.
 | 
 |  | 
  | dokktor  
  гранд-мастер
 
       
 | 
      
        |  18 марта 14:12   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста] |  | 
          | цитата Берендеевмиллион рублей стоил орден Ленина в 1980ом году. Зависело от винта или булавки, номера удостоверения и сохранности
 |  | ––– Маэстро, урежьте марш!
 | 
 |  | 
  | K3K  
  миродержец
 
       
 |  | 
  | просточитатель  
  философ
 
       
 | 
      
        |  18 марта 15:07   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста] |  | 
          | цитата K3KЕсли легальных))) То профинансирую крутое кино))) Пять штук. найму Гайдая Данелию.Рязанова и других))) Легальных в смысле деньги которыми расспоряжаешься))Легальных — это как? Хотя, пусть будет легальных)) |  | ––– Чтение-Сила
 | 
 |  | 
  | K3K  
  миродержец
 
       
 | 
      
        |  18 марта 15:26   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста] |  | 
          | цитата просточитательЛегальных в смысле деньги которыми расспоряжаешься)) 
 Ничего не выйдет — Мосфильм наличных не берет. Только безнал! Ибо в СССР были два денежных контура — нал и безнал, пересекающиеся только в кассе при выдаче ЗП (безнал в нал) и в банке при сдаче выручки (нал в безнал). На нал нельзя купить средства производства, сомолет, завод... Ничего нельзя, и финансировать фильмы нельзя)
 |  | ––– 1) Мой мир — мои правила!
 2) Это фантастика, детка!
 | 
 |  | 
  | Берендеев  
  философ
 
       
 | 
      
        |  18 марта 17:06   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста] |  | 
          | цитата просточитательвзятка уважаемым людям в Политбюро. Но главное, своего рода показатель зажиточности. особенно при Рашидове в УзССР, где этот процесс был поставлен на поток.В каком смысле? | 
 |  | 
  | трампец  
  активист
 
       
 | 
      
        |  18 марта 17:12   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста] |  | 
          | цитата harrybookТуда уезжают звёзды, которые своё отпахали — уезжают подколотить бабла к пенсии. Опять не согласен. Это раньше так было, сейчас по другому.
 Месси такие великолепные голы исполняет, каких я ранее не видел. Ибрагимович тоже выдавал по полной и т.д.
 Вы явно не в теме
  |  | ––– Правдоруб
 | 
 |  | 
  | трампец  
  активист
 
       
 | 
      
        |  18 марта 17:19   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста] |  | 
          | цитата dokktorбабло Вопрос про бабло был, а не про деньги.
 Бабло было у тех, о ко выше написал
 
 цитата трампецУ партийной верхушки, у "воров в законе", у цеховиков Ну может ещё у директоров крупных, типа Елисеевского гастронома, да и то аж расстреливали.
 |  | ––– Правдоруб
 | 
 |  | 
  | astoun  
  гранд-мастер
 
       
 |  | 
  | harrybook  
  философ
 
       
 | 
      
        |  18 марта 17:40   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста] |  | 
          | цитата трампецМесси такие великолепные голы исполняет, каких я ранее не видел. Разумеется, потому что там уровень соперника иной. Выйди он против МЮ или Барсы, много назабивает?
 Впрочем, я вам своё мнение не навязываю.
 | 
 |  | 
  | Whutharth  
  авторитет
 
       
 |  |