| автор |
сообщение |
тессилуч 
 миротворец
      
|
|
Elric 
 миротворец
      
|
9 июля 2019 г. 11:44 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата Almeg Мои знакомые копят деньги на Японию, США, Аргентину, Австралию, а меня совершенно не тянет за пределы Европы.
Пока в Европе есть не выполненый список планов меня тоже Я пока на Крит (к Минотавру ), позже наверно на фьерды в Норвегию и к "Диснеевскому Замку" под Мюнхен И этакого остается еще Лондон со Стоунхеджем и К . Но там отдельные и более геморные и дорогие визы.
цитата Almeg Во-первых, существенная экономия. За деньги, необходимые для поездки в ту же Японию, можно объездить половину стран Европы.
Добавим еще визы (Шенген раз получил и катайся по всей Европе пока не кончится),логистику путешествия,длинные перелеты-пересадки
цитата Almeg Во-вторых, не так пугает масштаб собственных хотелок – весь мир всё равно не посмотришь (если ты не миллионер), а побывать во всех странах Европы – вполне реально.
Я бы по мимо стран куда далеко и догова-то добавил страны куда бы я бы и за бесплатно не поехал, типа эвариториальных, где все время жарко и для посещения надо делать кучу прививок и все равно и они могут не помочь... Это простите не отдых и не туризм это издевательство над собой.
|
|
|
barandeman 
 новичок
      
|
|
karlyshev59 
 миротворец
      
|
16 апреля 2022 г. 17:17 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
|
Мечты, мечты, где бы я хотел побывать. Желание съездить в фольклерную деревню Хохловка, 120км от Перми, в Кунгурскую ледяную пещеру, 90 км. В Питер, посмотреть архитектуру, много знакомых уехало в Питер на постоянное место жительства. В все никак не получается. Сегодня друзья ездили в Кунгурскую ледяную пещеру. У меня не получилось с ними. Жалко. Что нибудь да мешает осуществить мечты. Друзья скинули фото Кунгурской ледяной пещеры. Завидую им.
|
|
|
necrotigr 
 магистр
      
|
15 октября 22:45 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата 7 декабря 2013 г. 14:07 Гонконг-Сингапур с Ю.Кореей вроде не очень сочетаются — климат разный, перелеты не бюджетные, да и если речь о 2-хнедельном отпуске — на них времени останется всего ничего, что для первого посещения сих точек планеты просто недопустимо. Взял билеты в Сингапур (в том числе) . Перечитал сообщение уже 12летней (!!!) давности, которое мне запомнилось. Заодно и свои тогдашние — удалось посетить все эти страны. В Южную Корею в итоге отдельно слетал на неделю. По соотношению краткости отпуска к длительности перелёта — это рекорд!
|
––– Водку наливают возле стен Кремля - Ты моя Россия, ты моя земля! |
|
|