Футбол Российское первенство


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

Футбол. Российское первенство

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 18:04  

сообщение модератора

Фразы, касающеся травм вратарей и дисквалификаций футболистов, которые нанесли эти травмы, будет караться автоматическим предупреждением. И не важно, кто там будет: Дикань, Акинфеев, Малафеев, Кержаков или т.п.
upd. необходимое пояснение написанного выше. Столкновение игроков с вратарями противоположной команды являются запретной темой для обсуждения.

сообщение модератора

upd. В последнее время при обсуждениях различных событий, решений судей или КДК дискуссия превращалась в ленту новостей "Кто что где сказал". В связи с этим решено ввести правило для данной темы: при обсуждении какой либо ситуации аргументировать свою позицию доказательствами, а не ссылками на специалистов, которые зачастую противоречат друг другу.
Данное правило распространяется на ситуацию вокруг матча 16 тура Динамо-Зенит.
В дальнейшем ограничения такого рода могут быть распространены на другие конфликтные ситуации, о чем будет дополнительно сообщено.
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


миротворец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2016 г. 09:44  
цитировать   |    [  ] 
streetpoet Верно, но я не только про вчерашний матч и не только про ЦСКА. В моменте с первым голом Халк на первом же шаге ушёл от брата Лёши чуть ли не на полметра. Тот и разворачивался тяжело, и на довольно длинный пас среагировал замедленно, имея достаточно времени, чтобы занять более выгодную позицию. Именно на этом братьев и французы ловили, и ещё много кто.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миротворец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2016 г. 10:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата streetpoet

Братья хорошо играют позиционно.

Завершающий удар у Халка конечно хорош, но пересмотрите первый гол. Обратите внимание на салатовое пятно, которое в полном одиночестве по центру стояло, а потом побежало назад.
При минимальных зачатках умения у этого защитника играть в линию уже при пасе на Дзюбу был бы искусственный оффсайд.
ps. Хотя нет там обрез был — на Дзюбе не был бы, но вот Халка бы уже могли. Выходит опорная зона нашей сборной тоже замечательная — дает поперек поля назад на своей половине.
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


миродержец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2016 г. 10:51  
цитировать   |    [  ] 
Бердыеву Был, не был офсайд, это всё ерунда. На поле был Ростов, и не было Спартака. Вернее какие-то люди в знакомой форме владели мячом, но не более. Играла только одна команда, вторая же практически и не мучилась.
Такие матчи как Локомотив-Рубин можно прописывать страдающим бессонницей. Локомотив был плох, если не плох, то как минимум скучен и не умен.
Такой безоговорочной победы Зенита не ожидал. Думал, что ЦСКА упрется все же. Чего то более менее опасного не вспомнить даже. Впервые весной Халк играл в командную игру. И это пошло на пользу команде, да и самому Халку. А ещё про Дзюбу хочу сказать. Он отдал минимум 4 отличных зрячих паса. Вот уж не ожидал от него этого. пасы, в т.ч. и голевой просто шикарные
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2016 г. 11:02  
цитировать   |    [  ] 
Если бы Дзюба не умел отдавать, Карпин бы не ставил его в свое время на позицию плеймейкера
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миродержец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2016 г. 11:08  
цитировать   |    [  ] 
coffein для меня мнение такого "тренера" как Карпин значит не много. Но, то что он, как и многие в Спартаке могут насмешить весь мир, охотно верю. Это была отличная шутка. Боюсь только спартаковским болельщикам не смешно от подобных тренерских решений
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


авторитет

Ссылка на сообщение 4 апреля 2016 г. 11:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

Это была отличная шутка.

Нет, не шутка, вполне неплохое решение было и Дзюба смотрелся на этой позиции неплохо, только играл он не плеймекера (игрок ведущий игру не обязательно располагается на позиции под нападающим), а оттянутого форварда.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2016 г. 12:18  
цитировать   |    [  ] 
shack4839 я имел ввиду именно позицию

цитата coffein

плеймейкера
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


авторитет

Ссылка на сообщение 4 апреля 2016 г. 12:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

я имел ввиду именно позицию

А где тут "тренерская" шутка????


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2016 г. 12:51  
цитировать   |    [  ] 
Дзюбе кто-то из армейцев, кстати, выложил мяч поперек поля, а он просто не растерялся — не совсем же деревянный:-), какие-то навыки в "Спартаке" получил.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2016 г. 12:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

а он просто не растерялся
не просто не растерялся, а выдал точный в ногу пас, на требуемое место с требуемой скоростью.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2016 г. 13:30  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата,
цитата моя была. :-)
Не в ногу, а в свободную зону — но да, отдал хорошо, согласен.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2016 г. 13:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

Бердыеву Был, не был офсайд, это всё ерунда. На поле был Ростов, и не было Спартака. Вернее какие-то люди в знакомой форме владели мячом, но не более. Играла только одна команда, вторая же практически и не мучилась.
Вот уж от Вас не ожидал. Оказывается, в том, что питерский лайнсмен Рашид Абусуев "не увидел" два явных офсайда, решивших исход матча, заслуга Бердыева? (Мне вчера приятель, кстати, болельщик ЦСКА, прислал отличный скан сверху при втором голе. Полоз в момент паса в офсайде на полметра, ещё более явном, чем был у Бастуша). Два неправильных гола к 20-й минуте в выездном матче с лидером — это ерунда? Не буду даже времени на споры тратить. Уверен, что если бы пострадавшей стороной оказалась Ваша любимая команда, Вы бы думали по-другому. Играла только одна команда — это верно, только в первом тайме, несмотря на счёт, играл "Спартак", "Ростов", получив подарок, стоял у ворот и практически ничего не создал. Во втором, не спорю, "Спартак" действительно сломался и выглядел отвратительно, а "Ростов" играл в футбол, но матч-то состоит из двух таймов. Ясно, что запоминается последнее, но в целом утверждение крайне странное.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миротворец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2016 г. 13:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Президент РФС Виталий Мутко в интервью «Матч ТВ» рассказал о санкциях, которые могут быть применены к судейской бригаде, которая работала на матче «Ростов» – «Спартак».

«Думаю, эти судьи больше работать не будут. Чтобы главный судья не делал вид, что ничего не понимает. Думаю, эта бригада в этом сезоне как минимум точно уже не будет судить. А дальше посмотрим, может и вообще.

Если кто-то думает, что мы ничего не видим, то это не так. Больше такого не будет. Нам нужен объективный результат – побеждайте честно, открыто, никто не будет против. Хочется, чтобы до последнего тура была хорошая, интересная, захватывающая конкурентная борьба, и дай бог победит сильнейший», – сказал Мутко в интервью «Матч ТВ».

Кто-нибудь видел эфир? В каком контексте это было сказано? Если фразу не вырвали из контекста, то я думаю, что мы можеми и не видеть Бердыева в Спартаке ((
–––
Читаю: Гарри Гаррисон, Гордон Диксон «Спасательный корабль».
Слушаю: Вонда Макинтайр «Змея сновидений».


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2016 г. 13:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата duzpazir

Мне вчера приятель, кстати, болельщик ЦСКА, прислал отличный скан сверху при втором голе.

почему бы всем не показать?
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 2016 г. 13:56  
цитировать   |    [  ] 
При всем понимании, что голы были сомнительны, слова Мутко про детектор лжи намекает на нежелание футбольных властей видеть "Ростов" чемпионом. Я что-то не слышал о таких разговорах в ситуациях с Тереком, да и вообще в любых непонятностях, связанных с судьями. А таких ситуаций у нас в каждом туре полно.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2016 г. 14:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата coffein

почему бы всем не показать?
В аттаче. Обратите внимание, что все три защитника согласованно выходят, оставляя Полоза в офсайде.
elninjo_3 Естественно, видеть "Ростов" в ЛЧ не хотят. И винить Мутко я бы не торопился: проблемы с ФФП очевидны, неизбежны и созданы на месте, а разгребать придётся РФС. На данный момент вероятность того, что УЕФА не допустит клуб к ЕК, весьма велика, Арустамян об этом открытым текстом говорил, и не раз.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2016 г. 14:44  
цитировать   |    [  ] 
Наверно Миллера результат расстроил больше Федуна
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2016 г. 14:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата coffein

Наверно Миллера результат расстроил больше Федуна

Это вряд ли.
–––
fert fert fert


миродержец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2016 г. 14:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата apin74

цитата моя была.
Не в ногу, а в свободную зону — но да, отдал хорошо, согласен.
8-]давал в зону, со скоростью такой, что бы мяч лег на ногу вбегавшему Халку.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2016 г. 14:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата duzpazir

питерский лайнсмен Рашид Абусуев
надеялся, что обойдется без великого поиска "руки Зенита" в офсайда. Ан нет. Питер подстроил/подговорил "своего" судью, что бы он не увидел офсайды. Было бы смешно, если так не хотелось плакать от подобных вещей.
Я считаю, что офсайд в первом голе был. Да, был. Но, общее впечатление, что он мало что решил. Спартак бы не выиграл. Да, и какой смысл плакаться на офсайды? Свои надо было забивать. Свои забивать. Сколько в первом тайме было возможностей? Не менее трех. Забили? Нет. Наверное опять питерские судьи виноваты были.
А забили бы, то и об офсайдах толкований бы не было.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

 
  Новое сообщение по теме «Футбол. Российское первенство»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх