автор |
сообщение |
Darinella 
 магистр
      
|
28 мая 2008 г. 18:04 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
сообщение модератора Фразы, касающеся травм вратарей и дисквалификаций футболистов, которые нанесли эти травмы, будет караться автоматическим предупреждением. И не важно, кто там будет: Дикань, Акинфеев, Малафеев, Кержаков или т.п. upd. необходимое пояснение написанного выше. Столкновение игроков с вратарями противоположной команды являются запретной темой для обсуждения.
сообщение модератора upd. В последнее время при обсуждениях различных событий, решений судей или КДК дискуссия превращалась в ленту новостей "Кто что где сказал". В связи с этим решено ввести правило для данной темы: при обсуждении какой либо ситуации аргументировать свою позицию доказательствами, а не ссылками на специалистов, которые зачастую противоречат друг другу. Данное правило распространяется на ситуацию вокруг матча 16 тура Динамо-Зенит. В дальнейшем ограничения такого рода могут быть распространены на другие конфликтные ситуации, о чем будет дополнительно сообщено.
|
––– ...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным... |
|
|
|
an2001 
 миротворец
      
|
14 декабря 2011 г. 15:30 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
duzpazir Значит Александр будет считаться в сезоне 12/13 легионером. Список — это исключения.
|
––– "Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего". Плутарх |
|
|
duzpazir 
 миротворец
      
|
|
ДИР 
 миродержец
      
|
|
aleggator 
 магистр
      
|
14 декабря 2011 г. 15:51 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
Объясните, пожалуйста, по какому принципу составлялся список? Меня главным образом интересует Дикань. По законодательству Украины двойное гражданство запрещено, то есть если он получил российское гражданство, он автоматически теряет гражданство Украины. То есть теперь он не может выступать за сборную Украины?
|
––– Design your own universe |
|
|
shuherr 
 авторитет
      
|
14 декабря 2011 г. 16:14 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата aleggator Меня главным образом интересует Дикань. По законодательству Украины двойное гражданство запрещено, то есть если он получил российское гражданство, он автоматически теряет гражданство Украины. Вообще говоря и Российское право не предусматривает двойного гражданства (вроде только Туркменистан с Таджикистаном можно). Но.....
|
|
|
lena_m 
 миротворец
      
|
14 декабря 2011 г. 16:26 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата aleggator Меня главным образом интересует Дикань. По законодательству Украины двойное гражданство запрещено, то есть если он получил российское гражданство, он автоматически теряет гражданство Украины. То есть теперь он не может выступать за сборную Украины?
На практике у него два паспорта — в России для РФПЛ российский, на Украине для сборной украинский...
Посему в суд бороться в той же России с ущемлением его прав гражданина РФ он никогда не пойдёт...
|
––– Helen M., VoS |
|
|
an2001 
 миротворец
      
|
14 декабря 2011 г. 17:15 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата aleggator по какому принципу составлялся список?
В основу , насколько знаю, полагался принцип, что легионером считается любой футболист не имеющий российского паспорта либо (и) не имеющий права выступать за сборную России. То есть, если у человека два паспорта (в том числе и российский), но он заигран уже за другую сборную, тогда он легионер и подпадает под лимит. Список РФС говорит об исключениях. Не обьясняется , но можно предположить, почему такие возникли. Если у футболиста есть действующий контракт, заканчивающийся позже сезона 2012/13 и есть россйиский паспорт, то согласно списку он попадает под временные исключения (то есть пока не будет считаться легионером)
|
––– "Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего". Плутарх |
|
|
duzpazir 
 миротворец
      
|
14 декабря 2011 г. 18:00 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
ДИР Максим Ромащенко тоже давно имеет российское гражданство, однако в списке есть. И в чём две большие разницы?
|
––– "Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс |
|
|
aleggator 
 магистр
      
|
14 декабря 2011 г. 21:50 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
an2001 Спасибо. Вобщем, дело ясное, что дело темное
цитата an2001 Не обьясняется , но можно предположить, почему такие возникли
Та да
|
––– Design your own universe |
|
|
lena_m 
 миротворец
      
|
|
pkkp 
 гранд-мастер
      
|
|
duzpazir 
 миротворец
      
|
27 декабря 2011 г. 01:11 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
pkkp Да в январе от тоски всё что угодно смотреть будешь... лишь бы футболом называлось.
|
––– "Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс |
|
|
Blackbird22 
 авторитет
      
|
27 декабря 2011 г. 01:16 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата duzpazir Да в январе от тоски всё что угодно смотреть будешь... лишь бы футболом называлось.
неа, теннис лучше)
|
––– tomorrow never knows |
|
|
duzpazir 
 миротворец
      
|
|
Blackbird22 
 авторитет
      
|
27 декабря 2011 г. 01:30 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата duzpazir Ну, мне главное, чтобы не КХЛ...
я вообще заметил, что мне клубы смотреть стало неинтересно. Те личности, за кого я болел закончили (почти все), а новые (хотя бы относительно) почти не появляются. Разве что в Баварии
|
––– tomorrow never knows |
|
|
duzpazir 
 миротворец
      
|
27 декабря 2011 г. 01:34 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
Blackbird22 В этом смысле я человек старой закалки и за иностранные клубы (и за личностей) не болею. Хотя некоторым, естественно симпатизирую. Вот "Кьево", например!
|
––– "Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс |
|
|
Blackbird22 
 авторитет
      
|
27 декабря 2011 г. 01:44 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата duzpazir В этом смысле я человек старой закалки и за иностранные клубы (и за личностей) не болею.
а, ну я давно уже в этом плане космополит) Хотя если бы в 86 или там в 93 мне бы сказали, что моей любимой спортсменкой будет бельгийка... я бы не поверил)) а так понятно Спартак. Хоть и болею заочно в последнее время
|
––– tomorrow never knows |
|
|
an2001 
 миротворец
      
|
27 декабря 2011 г. 08:04 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата Главным тренером махачкалинского "Анжи" назначен Юрий Красножан. Контракт с 48-летним российским специалистом заключён сроком на пять лет, сообщает официальный сайт клуба.
Интересно — сохранится ли вторая сборная ?
|
––– "Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего". Плутарх |
|
|
pkkp 
 гранд-мастер
      
|
27 декабря 2011 г. 08:12 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
an2001 да сохранится естественно — деньги под нее выделяются, как-то их осваивать надо, так что все ок будет.
Ну а по поводу Красножана — нормальный для Анжи вариант. Не звезда, но человек очень хорошо знающий всю эту кавказскую кухню.
|
|
|
Дон Румата 
 миродержец
      
|
27 декабря 2011 г. 10:18 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата an2001 Интересно — сохранится ли вторая сборная ?
Сказали, что Красножан будет совмещать посты до лета. Так что может ещё пару матчей и сыграет
|
––– "Креста не бывает выше человеческих сил"
|
|
|