автор |
сообщение |
Darinella 
 магистр
      
|
28 мая 2008 г. 18:04 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
сообщение модератора Фразы, касающеся травм вратарей и дисквалификаций футболистов, которые нанесли эти травмы, будет караться автоматическим предупреждением. И не важно, кто там будет: Дикань, Акинфеев, Малафеев, Кержаков или т.п. upd. необходимое пояснение написанного выше. Столкновение игроков с вратарями противоположной команды являются запретной темой для обсуждения.
сообщение модератора upd. В последнее время при обсуждениях различных событий, решений судей или КДК дискуссия превращалась в ленту новостей "Кто что где сказал". В связи с этим решено ввести правило для данной темы: при обсуждении какой либо ситуации аргументировать свою позицию доказательствами, а не ссылками на специалистов, которые зачастую противоречат друг другу. Данное правило распространяется на ситуацию вокруг матча 16 тура Динамо-Зенит. В дальнейшем ограничения такого рода могут быть распространены на другие конфликтные ситуации, о чем будет дополнительно сообщено.
|
––– ...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным... |
|
|
|
bbg 
 миротворец
      
|
|
lena_m 
 миротворец
      
|
18 марта 2012 г. 19:52 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата coffein Непомнящий успешно тренировал сборную Кемеруна, а обе отставки Красножана были необоснованы. А тренерство во второй сборной говорит, что он реальный кандидат в будущем на пост главной
1. Успехи в сборной ничего не говорят об уровне тренера клубного — это существенно иные профессии...
2. А вы знаете причины отставок Красножана? :-)
3. Тренером нашей сборной при Фурсенко будет только иностранный специалист с именем, по крайней мере до ЧМ-2018...
При всём уважении к Красножану даже для наших звёзд он мягко говоря НЕ авторитет, посему при нонешнем поколении перспективы в сборной у него нет...
|
––– Helen M., VoS |
|
|
Cardinal_St 
 магистр
      
|
18 марта 2012 г. 19:54 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата lena_m В нонешнем ЧР как раз Зенит и есть единственная топ-команда... Плохо тогда дело. Ибо отточить свой уровень и расти можно только в условиях острой конкуренции. Если даже в весенней стадии нас не тряхнут хотя бы пару раз, то опять жди Осеров 
цитата an2001 Угу — с Кубанью вроде тоже тренировались Шутки шутками, но ловлю себя на мысли, что очень хочется, чтобы Спаллетти поберег Кержакова и некоторых лидеров перед игрой с Рубином 
|
––– Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с) |
|
|
lena_m 
 миротворец
      
|
18 марта 2012 г. 20:09 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата Cardinal_St Плохо тогда дело. Ибо отточить свой уровень и расти можно только в условиях острой конкуренции.
Ну на практике-то не всё так страшно — наши даже не топ-команды особо настраиваются на Зенит...
Так что у нас как в Испании — существенно уступая Барсе-Реалу, все там с ними бьются из последних сил, а в итоге пять команд в ЛЧ-ЛЕ как ни у кого больше...
Кстати, слишком большая конкуренция во внутреннем чемпионате не есть хорошо для успехов в Европе — Франция, Италия, Германия и даже Англия в последнее время в еврокубках не блещут...
|
––– Helen M., VoS |
|
|
an2001 
 миротворец
      
|
18 марта 2012 г. 21:08 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата lena_m В нонешнем ЧР как раз Зенит и есть единственная топ-команда..
Неа. И даже не буду сильно рассуждать, что такое топ-клуб.  Но топ-клубом не становятся за 2-3 сезона...
|
––– "Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего". Плутарх |
|
|
pervak 
 гранд-мастер
      
|
18 марта 2012 г. 23:15 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата lena_m В нонешнем ЧР как раз Зенит и есть единственная топ-команда...
а в прошлом просто единственная команда.. вот уж где "особый настрой на Зенит" легко проглядывался.. Зениту забить стоит — соперник, не из первой пятерки, уже следующим матчем жить начинает.  имхо, разумеется.. никому не в обиду.. Томь, еще живая, помнится, не побоялась в футбол поиграть — получилось.. кстати, насчет посещаемости: по прошлому году никто не видел информации, кто из гостей больше местных на стадионы собирает? вот уж показатель особого настроя..
|
|
|
coffein 
 философ
      
|
|
duzpazir 
 миротворец
      
|
19 марта 2012 г. 10:31 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата lena_m 2. Успехи в Азии это не боле, чем успехи в Азии... С чего бы подобное высокомерие? Достижения азиатских сборных, если судить по последним ЧМ, где они не являлись мальчиками для битья, а мы не являлись вообще никем, давно выше наших.
|
––– "Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс |
|
|
Сноу 
 философ
      
|
19 марта 2012 г. 10:35 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
У них и отбор легче, справедливости ради. Япония и Корея банально сильнее всех прочих. А какие еще есть успехи у азиатских сборных, кроме ЧМЯКовских?
|
––– fert fert fert |
|
|
duzpazir 
 миротворец
      
|
19 марта 2012 г. 11:20 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
Сноу Ну, например, Иран — Россия 1:0:wink: А, кстати, где ещё можно сравнить силу сборных различных континентов, кроме ЧМ?
|
––– "Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс |
|
|
Сноу 
 философ
      
|
19 марта 2012 г. 11:47 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата duzpazir Ну, например, Иран — Россия 1:0
Товарняк.
Я про то, что мерило как раз стабильность результатов. Отбор, выход из группы, полуфинал турнира. Если бы мы отбирались не в Европе, а в Азии (что предлагалось), то уверен, что на ЧМ мы бы играли каждые 4 года. И, наверное, изредка бы выстреливали, как ЮК (которую на домашнем мундиале, признаем, откровенно тянули за уши). Думаю, что сборная РФ все же сильнее ЮК или Японии. Не в последнюю очередь из-за сложности отбора.
|
––– fert fert fert |
|
|
duzpazir 
 миротворец
      
|
19 марта 2012 г. 11:59 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
Сноу Позволю себе повториться: дело не только в том, как отбираться, но и в том, как выступать, отобравшись. Азиатские сборные выглядели в основном весьма достойно, ничуть не хуже средних европейских команд, к которым мы и относимся. Потому поглядывать на них сверху вниз у нас на данный момент нет никаких оснований.
цитата Сноу Товарняк. Так ведь и для Ирана тоже...
|
––– "Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс |
|
|
an2001 
 миротворец
      
|
19 марта 2012 г. 12:02 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата Сноу Если бы мы отбирались не в Европе, а в Азии (что предлагалось), то уверен, что на ЧМ мы бы играли каждые 4 года.
Как мы чудесно это продемонстрировали на ЧМ 2002 в игре с Японией  Можно, кстати, заглянуть в рейтинг ФИФА (здесь) Там Южная Корея находится на одну строчку ниже Чехии ( 29 и 30 места) PS Заканчиваем оффтоп — про сборные это в другой теме 
|
––– "Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего". Плутарх |
|
|
Сноу 
 философ
      
|
19 марта 2012 г. 12:15 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата an2001 Как мы чудесно это продемонстрировали на ЧМ 2002 в игре с Японией
Спасибо ОИРу и его слепой вере в спартаковскую "гвардию")) Чехия, кстати, нынче совсем не та) не показатель) Конец оффтопа.
|
––– fert fert fert |
|
|
Cardinal_St 
 магистр
      
|
19 марта 2012 г. 13:42 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата coffein lena_m фанатизм плохая вещь А вот представьте себе что на 15-20 обычных болельщиков приходится 50 предвзятых и субъективных как lena_m, мысленно добавьте им побольше ярости, гнева, гонора, пафоса, агрессии и мата — получится прекрасная картина, которую я застал на рубеже столетий в спортивных новостных порталах и комментариях Ну и болели тогда за команду других цветов, а так — всё очень близко к моим субъективным ощущениям того времени.
А к вопросу фанатизма. Честно говоря, мне вот эта фраза цитата если брать весь чемпионат в целом (все три круга), Динамо самая играющая команда, и спорить с этим будут только совсем упоротые фаны других коллектив, либо люди которые в футболе совсем не понимают тоже показалась очень фанатичной. Свою скептичную и унылую статистику на этот счёт привёл ещё до матча и игра мои опасения подтвердила. Вероятно я ничего не понимаю в футболе, но для Динамо будет огромной удачей зацепиться за третью ступеньку и зону ЛЧ.
|
––– Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с) |
|
|
Denver_inc 
 миротворец
      
|
19 марта 2012 г. 15:45 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата an2001 Угу — с Кубанью вроде тоже тренировались
Ага, вот и Рубин с Кубанью тоже "потренировался" . И если с первым местом всё ясно, причем, было ясно ещё до начала чемпионата, то с 5-м местом, дающим право играть в еврокубках, вообще ерунда получается — все остальные 7 команд при определённом раскладе претендуют на эту позицию 
|
––– Читаю: Гарри Гаррисон, Гордон Диксон «Спасательный корабль». Слушаю: Вонда Макинтайр «Змея сновидений». |
|
|
an2001 
 миротворец
      
|
|
lena_m 
 миротворец
      
|
19 марта 2012 г. 17:59 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата pervak а в прошлом просто единственная команда..
Неудивительно — по составу, тренеру, ресурсам в ЧР у Зенита просто нет сейчас конкурентов...
Вот взять то же ДинамоМ — очень приличный состав, но нет тренера и элементарного порядка в клубе...
И так же можно пройтись по всем московским командам да Рубину...
Видимо, нашим конкурентом в будущем станет лишь Анжи... :-)
|
––– Helen M., VoS |
|
|
Бурцмали 
 гранд-мастер
      
|
19 марта 2012 г. 18:10 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата lena_m Неудивительно — по составу, тренеру, ресурсам в ЧР у Зенита просто нет сейчас конкурентов...
Их целых семь, все дышат в спину и легкой жизни не дадут точно. Через два часа состоится матч, в котором, возможно решится, кто же в итоге сместит питерцев с первой строчки. И по поводу ресурсов: ресурсы — это запасы недр, т.е. скрытые резервы. Т.е. школа. А в этом отношении в Зените беда, как и в большинстве остальных клубов. В Спартаке ресурсов хватит на три состава, так что красно-белые — единственный клуб, который может не беспокоиться о своем будущем. Конечно, мешки денег могут решить ваши проблемы, но опять тупо скупать игроков, не в силах никого вырастить самим — это чести вам не сделает.
цитата lena_m Вот взять то же ДинамоМ — очень приличный состав, но нет тренера и элементарного порядка в клубе...
Порядок в клубе и игра на поле — разные вещи. В Динамо все стабильно и спокойно, а значит придет и игра. Не спешите хоронить бело-голубых. Если они вернут прошлогоднюю игру, Зенит наверняка не досчитается очков в очном противостоянии.
цитата lena_m Видимо, нашим конкурентом в будущем станет лишь Анжи... :-)
По-вашему, именно в этом клубе порядок и стабильность? "Слив" тренеров тому, конечно, примером. стабильной игры как не было, так и нет. Прошлый матч с Локо тому примером. Пожалуй, Анжи станет вашим конкурентом только в противостоянии "вагон денег против двух вагонов денег". Это таки да, здесь вам вряд ли кто конкурентом будет в ближайшее время, ибо смысла нет в этом.
|
––– Я всегда это знал... |
|
|
Дон Румата 
 миродержец
      
|
19 марта 2012 г. 18:23 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата Бурцмали В Спартаке ресурсов хватит на три состава,
А перечислить? Эти три состава? И сколько же, если душой не кривить, доморощенных в составе?
|
––– "Креста не бывает выше человеческих сил"
|
|
|