автор |
сообщение |
adgolov 
 магистр
      
|
29 июня 2014 г. 14:27 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата androkirl Ну одно из-за Акинфеева, а из-за кого второе не знаю.
....одно? Это в какой игре? А, по большому счёту, под всеми удачами и неудачами команды и отдельных игроков, есть общий знаменатель — тренер. Капелло — главный фактор, бездарной игры нашей сборной, на этом чемпионате.
|
–––
|
|
|
androkirl 
 авторитет
      
|
29 июня 2014 г. 14:38 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата adgolov ....одно? Это в какой игре?
С Кореей.
цитата adgolov А, по большому счёту, под всеми удачами и неудачами команды и отдельных игроков, есть общий знаменатель — тренер. Капелло — главный фактор, бездарной игры нашей сборной, на этом чемпионате.
Выигрывает команда — проигрывает тренер. Только замены я Капелло не вижу, ну разве что Хиддинка вернуть. Вчера было очень забавно наблюдать, как один наш тренер на пост тренера сборной просился.
|
|
|
adgolov 
 магистр
      
|
29 июня 2014 г. 14:44 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата androkirl С Кореей.
....тогда два очка, разве одно?
цитата androkirl Только замены я Капелло не вижу
.....но ведь, это не значит, что он должен оставаться у "руля" сборной? Ну, т.е. если выдал отрицательный результат, разве он не должен уйти.(снят с поста)
|
–––
|
|
|
androkirl 
 авторитет
      
|
29 июня 2014 г. 14:52 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата adgolov ...тогда два очка, разве одно?
Два, я ошибся.
цитата adgolov .....но ведь, это не значит, что он должен оставаться у "руля" сборной?
Если у нашего руководства нет на примете специалиста такого же уровня, то тогда лучше оставить Фабио.
цитата adgolov Ну, т.е. если выдал отрицательный результат, разве он не должен уйти.(снят с поста)
В идеале — должен подать в оставку. А увольнять его вряд ли будут, платить 25 миллионов евро -это дорого.
|
|
|
adgolov 
 магистр
      
|
29 июня 2014 г. 15:06 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата androkirl Два, я ошибся.
....это в игре с Кореей. А в матче с Алжиром, разве не грубая ошибка Акинфеева, привела к голу в наши ворота? Это ещё два очка. Разве нет?
цитата androkirl В идеале — должен подать в оставку. А увольнять его вряд ли будут
....вот, и не подаст, и не отставят, и дело не в деньгах, а в том кто, и как заправляет делами в нашем футболе, в частности, и в спорте в целом. Это ещё один уровень проблемы.
|
–––
|
|
|
Фикс 
 миротворец
      
|
29 июня 2014 г. 15:22 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата adgolov Капелло — главный фактор, бездарной игры нашей сборной, на этом чемпионате.
Ну да, ведь без него наши игроки в клубах последнее время добились таких потрясающих успехов и просто нарасхват в иностранных топ-лигах, а сама РФПЛ не успевает считать доходы с продажи трансляций билетов и сопутствующей продукции...  Откуда вообще уверенность, что данный набор игроков уже не прыгнул выше своей головы, выйдя впервые за десять с лишним лет в финальную стадию ЧМ?
|
––– Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её... |
|
|
adgolov 
 магистр
      
|
29 июня 2014 г. 15:38 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата Фикс Откуда вообще уверенность, что данный набор игроков уже не прыгнул выше своей головы,
....а кто сделал выбор в пользу данных игроков? Кто их готовил, выбирал тактику? Неужели простые болельщики? Что, опять сами виноваты? Или может ответственность лежит на тех, кто делает выбор? И тренер, это одна из ключевых фигур, от которых зависит результат, и он, Капелло, в первую голову должен отвечать за провал команды. В сборных Англии, Испании, Италии главные тренера остаются на постах?
|
–––
|
|
|
Cardinal_St 
 магистр
      
|
29 июня 2014 г. 15:45 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
adgolov Тогда вину Капелло должны разделить и те сотни тысяч болельщиков, которые категорично и безапелляционно утверждали кто должен быть вратарём №1 По 50 евро с тех кто активно раздавал советы — как раз наберется на выплату неустойки 
|
––– Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с) |
|
|
adgolov 
 магистр
      
|
29 июня 2014 г. 15:56 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата Cardinal_St adgolov Тогда вину Капелло должны разделить и те сотни тысяч болельщиков, которые категорично и безапелляционно утверждали кто должен быть вратарём №1 :-[ По 50 евро на тех кто активно раздавал советы — как раз наберется на выплату неустойки
.....если бы, те, о ком вы говорите, получали бы, хоть какие-то, деньги с контракта Капелло, тогда без вопросов. Эх, я вообще боюсь, что и в том случае, если сборная неудачно выступит и на следующем крупном турнире, или даже и в отборе на Евро 2016, Капелло не уберут, и сам он не уйдёт.
|
–––
|
|
|
bbg 
 миротворец
      
|
29 июня 2014 г. 16:20 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
Зато мы немножко поволновались. Поболели. Поругались и поневысыпались. Плохо разве?
|
––– Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно. Тема не в тексте, но в голове у читателя. |
|
|
G.I.C. 
 гранд-мастер
      
|
29 июня 2014 г. 16:26 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата androkirl Два, я ошибся. С Кореей бы была нулевая ничья, но случилась ненулевая.
цитата adgolov А в матче с Алжиром, разве не грубая ошибка Акинфеева, привела к голу в наши ворота? Разумеется, нет. Не закрыть самого главного каланчу-алжирца вообще — грубейшая ошибка полевых игроков.
цитата Фикс Откуда вообще уверенность, что данный набор игроков уже не прыгнул выше своей головы, выйдя впервые за десять с лишним лет в финальную стадию ЧМ? После третьего места в группе на ЧЕ, которое явно не было успехом, занять то же место на ЧМ — абсолютная обыденность. Никаких выше головы.
|
––– Кто-то ищет сатиру и пародию там, где их нет. Нужно уметь смело признаться себе, что это просто убогий трэш. |
|
|
adgolov 
 магистр
      
|
29 июня 2014 г. 16:28 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата bbg Зато мы немножко поволновались. Поболели. Поругались и поневысыпались. Плохо разве?
.....футбол, это всегда хорошо, тем более ЧМ, здорово! Плохо, что нет ответственности, не у тренера, не у РФС, не у министра спорта, не у Кремля, не перед болельщиками, не перед гражданами, хоть в футболе, хоть в политике.
|
–––
|
|
|
Фикс 
 миротворец
      
|
29 июня 2014 г. 16:29 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата adgolov ....а кто сделал выбор в пользу данных игроков? Кто их готовил, выбирал тактику?
А вам известно масса кандидатур в сборную, которые на голову выше текущего набора? Что вы имеете в виду когда о выборе тактики говорите? Отталкиваясь от конкретных исполнителей не так уж много вариантов остается.
цитата adgolov В сборных Англии, Испании, Италии главные тренера остаются на постах?
По-моему, когда наши клубы будут регулярно появляться в финале еврокубков, а сборные — чемпионатов Европы и Мира, тогда и стоит начинать требовать как с этих сборных, а пока не реально ждать от средненьких игроков, большинство из которых даже у себя в клубе в тени легионеров и на лидеров, мягко говоря, не тянут, чтобы они внезапно вдруг сыграли на уровне топ-20 мировых сборных.
|
––– Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её... |
|
|
adgolov 
 магистр
      
|
29 июня 2014 г. 16:32 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата G.I.C. цитата adgolov А в матче с Алжиром, разве не грубая ошибка Акинфеева, привела к голу в наши ворота? Разумеется, нет.
.....а, как вы мыслите, как расценивает сей эпизод, сам Акинфеев? Неужели отрицает свою ошибку на выходе на перехват мяча?
|
–––
|
|
|
G.I.C. 
 гранд-мастер
      
|
29 июня 2014 г. 16:47 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата adgolov а, как вы мыслите, как расценивает сей эпизод, сам Акинфеев? Эпизод вторичен. Уходить от инициаторов ситуации не надо. Если давать по своим воротам часто бить из штрафной — ждите голов и не делайте удивлённое лицо.
|
––– Кто-то ищет сатиру и пародию там, где их нет. Нужно уметь смело признаться себе, что это просто убогий трэш. |
|
|
adgolov 
 магистр
      
|
29 июня 2014 г. 16:50 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата Фикс А вам известно масса кандидатур в сборную, которые на голову выше текущего набора?
......навскидку, к примеру Дзюба -17 голов в этом сезоне Халк — 17 голов в этом сезоне и что, Халк играет за сборную, Дзюба нет, почему? Да именно по тому, что Капелло не от игроков подбирал, ту самую тактику, а совсем наоборот, и во время отбора, и на чемпионате. "Призываю Пранделли пересмотреть решение об отставке, так как с этими игроками он все равно не мог добиться большего....." ....цитата, ничего не напоминает. Неужели в итальянском футболе так же всё глухо, как и в нашем, и в еврокубках, и на больших турнирах?
|
–––
|
|
|
adgolov 
 магистр
      
|
29 июня 2014 г. 16:58 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата G.I.C. Эпизод вторичен
.....вратарь покидает ворота, промахивается мимо мяча, и это, лишь, вторичный эпизод? Для меня это нонсенс, "...если ты выходишь на перехват мяча, и оставляешь ворота пустыми, ты должен обязательно сыграть в мяч, или поймать его или выбить." По крайней мере, меня так учили. Правда это было давно, может сейчас по другому, не знаю.
|
–––
|
|
|
an2001 
 миротворец
      
|
29 июня 2014 г. 17:04 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата adgolov ..навскидку, к примеру Дзюба -17 голов в этом сезоне Халк — 17 голов в этом сезоне и что, Халк играет за сборную, Дзюба нет, почему? Да именно по тому, что Капелло не от игроков подбирал, ту самую тактику, а совсем наоборот, и во время отбора, и на чемпионате.
Как-то прямолинейно очень. Могу вспомнить множество примеров, когда лучший бомбардир чемпионата за сборную так и не заиграл. Ибо подбор игроков идёт под определённую тактику игры и подбор исполнителей, который в командах различается. Зато очевидно, что за результат несёт ответственность главный тренер. В плюсах есть то, что сборная всё же начала обновляться (помнится не так давно прежний главный заявлял, что за нынешними игроками никого не видать) и выход в финальную стадию ЧМ (впервые за 12 лет, что в общем не мало). Минусы пусть каждый считает сам, но большая часть их выглядит не настолько убедительными, как данью своим желаниям.
|
––– "Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего". Плутарх |
|
|
adgolov 
 магистр
      
|
|
ДИР 
 миродержец
      
|
|