автор |
сообщение |
an2001 
 миротворец
      
|
26 октября 2013 г. 14:30 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
Dantrag Вот мне как-то не хочется спорить с вами, ибо я спорить и не собирался, а лишь упомянул текущее состояние дел. Но на некоторые вещи можно ответить достаточно просто.
цитата Dantrag В каком месте видеоповторы или комментирование влияют на зрелищность? А вот запрет вратарю брать от своего в руки таки да, из соображений динамизма.
Видеоповторы — это остановка игры в ущерб динамике игры в том виде, как это сейчас есть в других видах спорта. А запрет передач своему вратарю был принят как позыв к более атакующим действиям, а не то, что вы подумали, ибо катание мяча назад — это тоже движение (в вашей трактовке аналог слова динамизм). Причём лично я считаю, что введение видеоповторов вполне себе насущная и оправданная мера.
цитата Dantrag Но в этом нет заслуги самого футбола. Вы никогда не догадаетесь, какой вид спорта в плане популярности дышит футболу в спину, а в некоторых аспектах даже превосходит. Крикет. Только потому, что англичане в свое время привили любовь к крикету в Индии, Пакистане и других странах юго-восточной Азии (с их огромным населением). Исторические процессы делают свое дело
Тут даже комментировать нечего — вы сами ответили, упомянув про огромное население. Кстати, в бывшей метрополии (Великобритании) крикет всё же не самый популярный вид спорта. Да и что по вашему популярность ? Количество играющих ? Или может всё же это должно соотноситвся с распространённостью по разным странам ? Так по этому показателю — волейбол наиболее массовый вид. Но как-то чемпионаты мира (или Европы или Южной Америки, например) по футболу более популярны и значимы, чем по другим видам спорта.
цитата Dantrag Чтобы это прижилось, нужна подача руководящего органа. А в ФИФА всё склонны бросать на самотек.
Забавно. Консервативность и продуманность изменений в правилах преподносится как склонность бросать на самотёк.
|
––– "Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего". Плутарх |
|
|
Dantrag 
 активист
      
|
26 октября 2013 г. 19:02 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
an2001
цитата Видеоповторы — это остановка игры в ущерб динамике игры в том виде, как это сейчас есть в других видах спорта.
Да нет там никакого ущерба, не придумывайте и не подхватывайте ущербные оправдания ФИФА. В том же американском футболе общее время остановок приближается к общему игровому времени и даже опережает его. Тем не менее, это все еще самый популярный вид спорта в США с наивысшей средней посещаемостью среди все видов спорта в мире.
цитата как позыв к более атакующим действиям, а не то, что вы подумали, ибо катание мяча назад — это тоже движение
То есть тоже чтобы увеличить зрелищность. Моя ошибка, если я неправильно выразился.
цитата Тут даже комментировать нечего — вы сами ответили, упомянув про огромное население.
Тем не менее, их голоса тоже считаются.
цитата Кстати, в бывшей метрополии (Великобритании) крикет всё же не самый популярный вид спорта.
А там все тоже дифференцировано. Много ли вы слышали об ирландский (или североирландских) и уэльских футбольных командах. Те же ирландцы вообще играют в свой футбол:
цитата Да и что по вашему популярность ?
Пусть будет по количеству саппортеров — людей, более менее активно смотрящих и болеющих на разных уровнях. Занимающиеся — не совсем то, я вон тоже регулярно посещаю бассейн и плваю на время/скорость, но соревнования по плаванию не смотрел ни разу. Да и не интересно.
цитата чемпионаты мира (или Европы или Южной Америки, например) по футболу более популярны и значимы
Для кого значимы? Для футбольных болельщиков? Для меня они что есть, что нет — без разницы. Да и по популярности вернемся к нашим индусам — полуфинальный матч ЧМ по крикету 2011 между Индией и Пакистаном собрал более миллиарда медиа-зрителей, что фактически в полтора раза больше всяких финалов ЧМ по футболу.
цитата продуманность изменений
Или закостенелость и тяга к закоррумпированности.
|
|
|
an2001 
 миротворец
      
|
26 октября 2013 г. 20:03 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата Dantrag Да нет там никакого ущерба, не придумывайте и не подхватывайте ущербные оправдания ФИФА. В том же американском футболе общее время остановок приближается к общему игровому времени и даже опережает его. Тем не менее, это все еще самый популярный вид спорта в США с наивысшей средней посещаемостью среди все видов спорта в мире.
К слову одна из версий — почему соккер (для них это соккер) не очень популярен в США ? Из-за невозможности впихнуть в середину матча рекламу. А это возможно как раз во время остановки игры. Смотрите для этого более популярные в Штатах виды спорта.
цитата Dantrag Пусть будет по количеству саппортеров — людей, более менее активно смотрящих и болеющих на разных уровнях
Цифры по странам есть, подтверждающие это ?
цитата Dantrag Для кого значимы? Для футбольных болельщиков? Для меня они что есть, что нет — без разницы. Да и по популярности вернемся к нашим индусам — полуфинальный матч ЧМ по крикету 2011 между Индией и Пакистаном собрал более миллиарда медиа-зрителей, что фактически в полтора раза больше всяких финалов ЧМ по футболу.
Понятно, что вы не футбольный болельщик, но сторонник перемен, которые приблизили бы этот футбол к более любимым вами видам спорта. 
цитата Dantrag Или закостенелость и тяга к закоррумпированности.
Да, конечно, приводимые вами примеры других соревнований обходятся без этих недостатков.
|
––– "Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего". Плутарх |
|
|
Dantrag 
 активист
      
|
26 октября 2013 г. 21:30 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
an2001
цитата К слову одна из версий — почему соккер (для них это соккер) не очень популярен в США ? Из-за невозможности впихнуть в середину матча рекламу.
Что, серьезно? Ха-ха. Вы, наверное, почерпнули этот факт из какой-то юмористической программы Задорнова о том, какие тупые американцы.
цитата Цифры по странам есть, подтверждающие это ?
Что именно?
цитата Понятно, что вы не футбольный болельщик, но сторонник перемен, которые приблизили бы этот футбол к более любимым вами видам спорта.
Мне раньше нравился футбол. Вторая половина 90-х — первая 00-х. А потом пошли массовые симуляции, футболисты начали больше думать о деньгах, бить судей и сопровождающий персонал, проявлять неуважение к болельщикам. Футбол опустился морально и дисциплинарно. Может это все и раньше было, но как-то не лезло в глаза.
цитата Да, конечно, приводимые вами примеры других соревнований обходятся без этих недостатков.
Верно, видеоповторы и комментарии оберегают от судейского произвола.
|
|
|
garuda 
 философ
      
|
26 октября 2013 г. 21:44 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата Dantrag бить судей и сопровождающий персонал а пример? из последних? так чтоб на высоком уровне? по каточкам и удалениям на 10 минут не согласен в принципе. опять же таки появляется инструмент для большего влияния на результат. тут после карточек разговоры тянутся, страшно подумать, что после таких мини-удалений будет. я поддерживаю идею, что количество видеоповторов (если их всё-таки введут) должно быть ограничено. и запросы на такие повторы должны исходить либо от тренера (возможно это будет специальный человек), либо от капитана команды.
|
|
|
Dantrag 
 активист
      
|
|
Dantrag 
 активист
      
|
27 октября 2013 г. 03:08 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
garuda
цитата и запросы на такие повторы должны исходить либо от тренера (возможно это будет специальный человек), либо от капитана команды.
Но ведь это такой-то инструмент тянуть время, если не контролировать количество запрашиваемых повторов. Нечто подобное есть в американском футболе, там на один тайм (две четверти) каждой команде дается 3 тайм-аута и тренер также может сделать "вызов" (там все это забавно сделано: и тренер, и судьи в случае увиденного нарушения бросают различные разноцветные флажки на поле). Судьи удаляются в специальную комнату для видеоповторов (в футболе это можно будет заменить дополнительным судьей на видео и связью между ним и основным судьей, как это сделано в регби), смотрят, и если "вызов" неверен, если тренер таки ошибся, то забирается один тайм-аут (и одна возможность вызова вместе с ним). Если вызов верен (то есть там действительно было нарушение, которое не увидел судья), то количество тайм-аутов остается прежним.
|
|
|
ВаХхОббИт 
 магистр
      
|
|
elninjo_3 
 магистр
      
|
30 октября 2013 г. 08:18 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
Я вот посмотрев на матчи Бавария-ЦСКА, еще кое-какие игры, отметил такую деталь: когда играют команды с большой разницей в классе в очень многих случаях отмечается одна тенденция. В начале матча слабая команда всегда создает голевой момент и практически всегда не забивает. Скорее всего это происходит от того, что более сильный соперник еще не вошел в игру или расслаблен или не знает, чего от более слабой команды ожидать. Но и более слабая команда этот момент запарывает от того, что якобы прощупывает соперника, ищет свою игру. Беда только в том, что такого момента больше уже может не быть. Тоже самое, кстати, есть и в дворовом футболе. Вопрос: почему тренеры более слабых команд не настраивают их на быстрый гол? Ведь это могло изменить ход многих матчей?
|
––– Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр. |
|
|
Дон Румата 
 миродержец
      
|
30 октября 2013 г. 10:36 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата elninjo_3 почему тренеры более слабых команд не настраивают их на быстрый гол? Если, по Вашим наблюдениям, цитата elninjo_3 В начале матча слабая команда всегда создает голевой момент , то следовательно как раз настраивают на быстрый гол. А не забивают, из-за разницы в классе
|
––– "Креста не бывает выше человеческих сил"
|
|
|
Координаты чудес 
 философ
      
|
30 октября 2013 г. 10:44 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
elninjo_3 Затем смотрим матч ЦСКА с МС и понимаем, что выдвинутая теория не действует. 
|
––– Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун |
|
|
elninjo_3 
 магистр
      
|
30 октября 2013 г. 10:45 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
Дон Румата Я не согласен. Никогда не слышал от тренеров, что они настраивают команду на быстрый гол Барселоне. Эти моменты возникают из-за расслабленности сильных. Помнится, Хиддинк в перерыве матча с Англией говорил, что будут пара минут в которых у вас будет шанс забить 2 гола. И футболисты настроились. Почему нельзя использовать и этот шанс? И не забивают не только из-за разницы, а из-за несконцентрированности.
|
––– Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр. |
|
|
elninjo_3 
 магистр
      
|
30 октября 2013 г. 10:46 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата Координаты чудес Затем смотрим матч ЦСКА с МС и понимаем, что выдвинутая теория не действует.
А в этом матче разница в классе, как оказалось, не такая уж и большая.
|
––– Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр. |
|
|
Координаты чудес 
 философ
      
|
30 октября 2013 г. 19:18 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата elninjo_3 А в этом матче разница в классе, как оказалось, не такая уж и большая.
Достаточная, чтобы пропустив быстрый гол, ответить двумя и засушить игру до финального свистка 
|
––– Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун |
|
|
elninjo_3 
 магистр
      
|
31 октября 2013 г. 09:04 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата Координаты чудес Достаточная, чтобы пропустив быстрый гол, ответить двумя и засушить игру до финального свистка
Ну, во всякой теории бывают исключения...
|
––– Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр. |
|
|
an2001 
 миротворец
      
|
31 октября 2013 г. 10:25 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата Бывшему полузащитнику питерского "Зенита" голландцу Фернандо Риксену поставлен смертельный диагноз — боковой амиотрофический склероз. Это медленно прогрессирующее, неизлечимое дегенеративное заболевание центральной нервной системы, при котором происходит поражение как верхних (моторная кора головного мозга), так и нижних (передние рога спинного мозга и ядра черепно-мозговых нервов) двигательных нейронов, что приводит к параличам и последующей атрофии мышц. Обычно от выявления первых признаков БАС до смерти проходит от трёх до пяти лет.
Напомним, Риксена летом 2006 года в "Зенит" пригласил Дик Адвокат. Первоначально Риксен был взят в аренду, а в ноябре 2006 года его трансфер был выкуплен. В конце лета 2009 года клуб расторг контракт с игроком за нарушение дисциплины (у футболиста неоднократно возникали проблемы с алкоголем). Сейчас Риксену 37 лет
отсюда
|
––– "Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего". Плутарх |
|
|
Inqvizitor 
 философ
      
|
|
Cardinal_St 
 магистр
      
|
|
ДИР 
 миродержец
      
|
|
Cardinal_St 
 магистр
      
|
|