Зимние виды спорта


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Зимние виды спорта»

Зимние виды спорта

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2006 г. 19:07  
цитировать   |    [  ] 

С 1 апреля 2016 года для обсуждения биатлона открыта отдельная тема
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 октября 2015 г. 20:09  
цитировать   |    [  ] 
Ну во первых между огневыми рубежами проходит не больше 10-15 минут, даже в самой длинной гонке, а то и гораздо меньше, а во вторых спортсмены ведь тренированные, у них есть специальные тренировки на выносливость и нагрузку, и соответственно сердце у них тоже привычно к таким нагрузкам.
Эх, скорей бы сезон начался!
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


магистр

Ссылка на сообщение 3 октября 2015 г. 21:58  
цитировать   |    [  ] 
Мне думается, что в шапке темы можно уже обновить биатлонное расписание для нового 2015/16 сезона.
Взять его можно отсюда например.
–––
Человек видит лишь то, что он замечает, а замечает лишь то, что так или иначе уже присутствует в его сознании...©А. Бертильон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 октября 2015 г. 02:41  
цитировать   |    [  ] 
очень насыщенная фигурнокатаельная неделя была , которая принесла и положительные и отрицательные эмоции
Проходил турнир категории Б в Братиславе "Мемориал Онжея Непелы" , шестой этап юниорского гран-при , и очень престижный коммерческий турнир Japan Open
Из положительного
На Непеле наши фигурсты завоевали 8 медалей из 12 возможных . Весь пьедестал в парном катании и у одиночниц , 2 и 3 места у одиночников
В парном катании победили Столбова/Климов , вторые Астахова/Рогонов , Тарасова/Морозов третьи . Никто не обошелся без ошибок , но программы у всех очень качественные и стильные .
У женщин победила Евгения Медведева , вторая Анна Погорилая , третья Мария Артемьева .
Турнир в Братиславе войдет в историю ФК как самый отвратительно организованный — трансляция с одной веб камеры , проблемы со звуком в трансляции и на катке , и полный отказ компьютеров судейской системы . В короткой программе , Анне Погорилой пришлось лишних десять минут раскатывать по льду перед началом программы пока хоть что то наладят . Перегорела и короткую провалила — 9-я . Зато в ПП совершила подвиг , выдав отличный прокат и прорвавшись на 2-е место . Такие "рывки" в ФК можно пересчитать на пальцах

А вот юниоры не очень порадовали .
У юношей Самойлов только шестой , Лазукин 9-й
Но наибольшее разачарование это программа девушек . Фактический фаворит юниорского сезона (по результатам прошлого и предсезонным прогнозам) Серафима Саханович слабо выступила в короткой программе и провалила (4 дидакшена) произвольную . В итоге 7-я и полностью потеряла шансы на выход в финал . Но зато 13 летняя Алиса Федичкина заняла второе место и с 22 двумя очками претендует на попадание в финал . Правда от неё уже ничего не зависит , она может только следить как сложится расклад на заключительном седьмом этапе . Её шансы на финал не очень велики , но далеко не нулевые .
Пока же место в финале себе гарантировали две наших девушки Цурская и Сотскова , и две японки Михара и Шираива

Ну а главная новость недели — Мао Асада вернулась !!! :cool!: На турнире JO очень уверенно и с большим запасом победила набрав в произвольной 141 балл с копейками и исполнив триксель . Второе место у Сатоко Мияхары , третья Туктамышева (2 падения) , четвертая Сотникова (за счет отличных компонентов а с прыжками пока проблемы)
Прокат Мао Асады


Ну а лучший прокат прошедшей недели (сугубое ИМХО) — Шома Уно на JO с великолепной оценкой 185 баллов
Сложный контент (два четверных из которых один во второй половине программы , два трикселя и полный набор тройных) исполнен практически безупречно. Зал поднял — это то же один из критериев качества проката :-)

–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 октября 2015 г. 16:37  
цитировать   |    [  ] 
На прошедшем недавно престижном турнире категории Б "Финляндия трофи" среди одиночников победил Константин Меньшов.

Достаточно уверенный прокат произвольной с двумя великолепными четверными прыжками (но таки не без грубых ошибок)
Впервые в карьере ему удалось исполнить четверной сальхов безупречно , получив надбавку +2ГОЕ
Ветеран умудряется прогрессировать — респект и уважуха
Видео его проката произвольной

А вот Воронов прокат произвольной сорвал , это был его худший прокат за последние три года
Занял в итоге третье место за счет хорошей короткой .

Так же на "Финляндия трофи" соревновалась впервые после девятимесячного перерыва Юлия Липницкая .
По итогам вторая , проиграв японке Рике Хонго более 15 баллов .
Платья у Юли красивые , о качестве прокатов лучше промолчать...
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 октября 2015 г. 16:56  
цитировать   |    [  ] 
Так же в эти выходные прошел заключительный седьмой этап юниорского гран при .
У девушек там был сплошной валидол , адреналин и совершенно бескомпромиссная борьба "в кость" , в результате в финале трое наших и три японки , причем все решилось практически в последнем прокате

Ну а прокат недели для меня ИМХО совершенно неожиданный "выстрел" Александра Самарина на седьмом этапе ЮГП в произвольной программе , которую он откатал практически безошибочно , впервые в карьере исполнив четверной прыжок и получив очень высокую техоценку 84.5 балла, побив свой личный рекорд почти на 20 баллов


Ну и в заключении классный официальный ролик-клип посвященный прошедшим семи этапам юниорского гран-при . Ждем взрослых :cool!:

–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


миротворец

Ссылка на сообщение 22 октября 2015 г. 13:27  
цитировать   |    [  ] 
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2015 г. 01:02  
цитировать   |    [  ] 
http://www.sports.ru/biathlon/1028505257.... Календарь Кубка мира-2015/16 и чемпионата мира в Холменколлене

Сегодня Смирнов-Кавагути чудом выиграли в Китае, хотя установили личный рекорд. Спасибо китайцам, вышли за рамки музыкального сопровождения. Установили мировой рекорд, впервые исполнив два четверных выброса. На втором едва Кавагути устояла, два балла отняли. Задаешь вопрос, зачем оно надо, когда те же китайцы за тройной выброс получили больше — и с плюсами?
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 ноября 2015 г. 02:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата stalkers

чудом выиграли в Китае, хотя установили личный рекорд


Первая часть фразы противоречит второй :-)
Выиграли не чудом а произвольной программой с двумя четверными выбросами (и базой сложности на четыре балла выше чем у китайцев) и всего одной помаркой .
Китайской паре Суй/Хань для победы необходимо было катать по графику личного рекорда . Не смогли .
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 ноября 2015 г. 07:00  
цитировать   |    [  ] 
Совершенно справедливо выиграли. А уж по драматическому эффекту китайцам до наших как до неба. Кстати, Кавагути-Смирнов обыграли китайцев в Китае и получили с точностью до десятых такие же оценки, как канадцы в Канаде.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2015 г. 07:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата stalkers

Спасибо китайцам, вышли за рамки музыкального сопровождения.
Поэтому и сказал: чудом, потому что иначе судьи вытащили бы китайцев на 1 место. А так посмотрим, сколько теперь Смирнов-Кавагути получат на домашнем своем этапе, поскольку к тому же результату канадцев надо отнять минимум 5-10 баллов. Неужто СК становятся основной нашей парой?
С мужчинами жвах. Выходит юный китаец и сходу берет 99 баллов в технике в ПП. В танцах тоже все пары в сложности уступают лидерам. Остаются женщины, но и тут свои сложности.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 ноября 2015 г. 11:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата stalkers

Неужто СК становятся основной нашей парой?

СК это Столбова/Климов . Кавагути/Смирнов это КС :-)
От порядка букв многое меняется...

цитата stalkers

Выходит юный китаец  и сходу берет 99 баллов в технике

Ну кто следит за ФК вполне себе этого ожидал.
Теперь Бояну еще кататься научится надо , ибо оценка 72 за компоненты явно завышена , 65 это максимум на что он сейчас реально способен
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 ноября 2015 г. 16:28  
цитировать   |    [  ] 
В связи с событиями в Париже отменены прокаты произвольных программ на этапе ГП во Франции .
Спортсмены в пятницу откатали короткие программы
Решение о порядке зачете и дальнейшего проведения гран-при будет принято во вторник на расширенном заседании ИСУ.

Возможные варианты
1. Зачесть результат только по короткой
2. Перекатать этап полностью в ближайшие две недели
3. Допустить участников на следующие этапы для проката произвольной

По предварительным данным федерации США , Канады , России подали формальные протесты против зачета результатов этапа по коротким программам ибо в результате Туктамышева , Макс Аарон , Патрик Чан , Тарасова/Морозов имеющие очень хорошие шансы на финал гарантированно в него не попадают

Прошла инфа (пока на уровне инсайдерской) что Россия готова принять всех участников этапа в Бордо и организовать им прокаты произвольной программы в четверг в рамках этапа Росстелекома .
Лететь из Франции в Москву не далеко , акклиматизация не потребуется и форму набранную к этому этапу фигуристы сильно не растеряют
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 ноября 2015 г. 16:37  
цитировать   |    [  ] 
Да уж, из наших фигуристов результаты короткой могут устроить только Ковтуна. (Ну и Волосожар-Транькова. которые в любом случае на этом этапе были вне конкуренции).
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 ноября 2015 г. 17:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Anahitta

Да уж, из наших фигуристов результаты короткой могут устроить только Ковтуна. (Ну и Волосожар-Транькова. которые в любом случае на этом этапе были вне конкуренции).


В парном катании шесть пар находятся в диапазоне трех баллов , высочайшая плотность . Шансы были у многих и Тарасову/Морозова вполне бы устроило второе или даже третье место .

Но если будут считать по КП (что ИМХО не правильно) , обидней всего Патрику Чану и Максу Аарону которые выиграли свои этапы , и фактически обеспечили себе место в финале, любого из них устроило бы четвертое место . Но после короткой Чан пятый Аарон седьмой причем с вполне отыгрываным отставанием от пьедестала

При всем сочувствии французам не понятно зачем было отменять прокаты . Показательные само собой должны быть отменены ибо траур .
В конце концов соревнования можно было провести и при пустых трибунах — меньшее из зол
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 ноября 2015 г. 17:10  
цитировать   |    [  ] 
ФК один из самых "мирных" видов спорта и мало зависящий от внешних факторов (погоды или "буйства" болельщиков).
за последние 20 лет это всего лишь второй случай "отмены" крупного турнира . Первый был в 2005 году когда в связи с землетрясением в Японии и разрушением инфраструктуры и общенациональным трауром чемпионат мира был перенесен в Москву . За всю историю Гран-при не был сорван , отменен или перенесен ни один этап.

Похоже России опять придется выручать...
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 ноября 2015 г. 17:34  
цитировать   |    [  ] 
Поправка — землетрясение в Японии и перенос ЧМ в Москву все же в 2011 были )).
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 ноября 2015 г. 17:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Anahitta

Поправка — землетрясение в Японии и перенос ЧМ в Москву все же в 2011 были ))

Упс , спасибо за поправку , чегой то переклинило с этими событиями
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 ноября 2015 г. 19:17  
цитировать   |    [  ] 
Туктамышева и Липницкая об отмене ПП

http://rsport.ru/figure_skating/20151114/...
http://rsport.ru/figure_skating/20151114/...

Решение об отмене было принято в последний момент . Одиничницы которые должны были открывать сегодняшний соревновательный день наводили "последний марафет" перед выходом на лед .

Туктамышева готова катать ПП "в любой день" , похоже в любое время дня и ночи )) По ней "зачет по КП" очень сильно ударит
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 ноября 2015 г. 00:05  
цитировать   |    [  ] 
Завершился Российский этап гран-при .
Этап был мега крутой во всех смыслах и по борьбе и по результатам и вообще .
Расписывать все — слов не хватит 8:-0
Лучше всего сказали комментаторы западного Евроспорта (7:43)

цитата

Thank you Russia for this amazing event!
The arena, the audience, the skaters, and the performances were phenomenal.
I’m looking forward to Russian Nationals among ladies!!! Good Lord!


–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2015 г. 14:11  
цитировать   |    [  ] 
Какие прогнозы на завтрашний биатлон?
Страницы: 123...248249250251252...419420421    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Зимние виды спорта»

 
  Новое сообщение по теме «Зимние виды спорта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх