автор |
сообщение |
volga 
 миродержец
      
|
21 октября 2017 г. 19:04 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
 Площадка для обсуждения конкурса "ФантЛабораторная работа — 14".
В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.
В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного оффтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — это старая добрая Пивнушка "Цианид". Тема для обсуждения внекса — 14-ая фантЛабораторная работа. Внеконкурс.
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНКУРСУ
Тема: «Opponents (Противники)» Пояснение: Each story must include characters competing in an analog (non-electronic) game, and playing this game must be relevant to the plot. Extra points if the game isn't chess/checkers/something equally obvious. (Каждый рассказ должен включать персонажей, которые конкурируют в аналоговой (не электронной) игре, и эта игра должна быть важной для сюжета. Дополнительные плюсы если эта не игра в шашки/шахматы/что-то столь же очевидное)
Оргкомитет: Евгений Ступников (Мартин) — главный по конкурсу Иван Сенников (iwan-san) — координатор Ольга Ворогушина (volga) — общие вопросы Андрей Малышкин (Kons) — тех. поддержка
Состав жюри: здесь Правила конкурса: полная версия. Сроки конкурса: с 22 октября по 30 декабря. Приз: публикация в журнале "Мир фантастики"
Кураторы групп: группа №1 жёлтая — гномы — volga — летопись славных отзывов группа №2 красная — люди — Ga_Li — летопись славных отзывов группа №3 синяя — эльфы — harrybook — летопись славных отзывов группа №4 зелёная — хоббиты — Лис-книгофил — летопись славных отзывов
Отзывы судьи Андрея Чернышева. Часть 1 https://fantlab.ru/blogarticle52756 Отзывы судьи Андрея Чернышева. Часть 2 https://fantlab.ru/blogarticle52850 Отзывы судьи Марии Артемьевой https://fantlab.ru/blogarticle52878 Отзывы судьи Пана Тумана. Часть 1 https://fantlab.ru/blogarticle52880 Отзывы судьи Пана Тумана. Часть 2 https://fantlab.ru/blogarticle52904
|
|
|
|
Евгений Басов 
 авторитет
      
|
|
Г у д в и н 
 философ
      
|
23 ноября 2017 г. 18:59 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата sindrom777 Длинным рассказам меньше времени
Как длинный рассказ можно читать меньше времени, чем короткий? 
цитата sindrom777 больше претензий)
этт пжалута  моя любить претензий 
|
––– Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё! |
|
|
Г у д в и н 
 философ
      
|
23 ноября 2017 г. 19:01 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата sindrom777 телефон не звонит
он у меня и так не звонит  все знают, что меня скорее в инете можно найти, чем дозвониццо 
|
––– Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё! |
|
|
Karapapas 
 гранд-мастер
      
|
23 ноября 2017 г. 19:02 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
Часто когда заканчиваются идеи или выдохся, ложусь подремать. Очень помогает, все мысли становятся на место, и полчаса такого полусна решает многие проблемы.  
|
|
|
Евгений Басов 
 авторитет
      
|
23 ноября 2017 г. 19:17 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата Г у д в и н Как длинный рассказ можно читать меньше времени, чем короткий?
Время у меня не резиновое, сначала читаю коротыши (согласен с Антоном Чеховым, что краткость — сестра таланта, люблю миниатюры) и толстяки ждут очередь. На них остаётся меньше времени как такового.
|
|
|
GoodNight 
 гранд-мастер
      
|
23 ноября 2017 г. 20:18 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата Karapapas Часто когда заканчиваются идеи или выдохся, ложусь подремать.
Теперь понял почему все свободное время сплю. Творческие муки, оказывается! А я думал лень 
|
––– В этом мире жить невозможно, но больше негде. (с) Джек Керуак |
|
|
Г у д в и н 
 философ
      
|
23 ноября 2017 г. 20:23 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
Я не дремлю. Я смотрю чёт или читаю (то есть аудиокниги слушаю). Меня вдохновляет)
|
––– Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё! |
|
|
Ri-vuka 
 активист
      
|
23 ноября 2017 г. 21:34 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата sindrom777 Вот например мне что важно: 2. Размер. Сначала я читаю короткие рассказы. Чем длиннее вещь, тем дольше она ждёт очереди.
Ну, вот и первый тапок в мой, ещё не высланный рассказ. Первый раз, наверно, за год писала обстоятельно, не сокращая детали — вышел большой для меня, за 30 к. Ведь на последних конкурсах ругали, что именно деталей мало, пояснений не хватает. И чё теперь? Бегом резать? А-а-а! Где золотая середина? Гиде, люди добрые, вы её находите?
|
|
|
Г у д в и н 
 философ
      
|
23 ноября 2017 г. 21:36 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
А я ничё резать не буду, мучайтесь  Я читаю в перемешку. Думаю, я не одна такая)
|
––– Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё! |
|
|
Евгений Басов 
 авторитет
      
|
|
Ironic_Cloud 
 философ
      
|
|
SAM77 
 гранд-мастер
      
|
24 ноября 2017 г. 05:53 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
Для того, чтобы нормально играли большие объёмы, нужно адекватное время для прочтения. Ели организаторы выделят достаточное время, люди будут читать. А если, например, на прочтение большой группы выделят всего неделю, большие рассказы могут пострадать. Их просто будут читать торопливо и невнимательно.
Хм. Посмотрел — на прочтение выделено всего 8 дней, маловато, если группы будут большие. Если в группах будет рассказов по 13-15 , то пойдёт, наверное.
|
––– Мир меняли два орла, а им меняли утки. |
|
|
harrybook 
 философ
      
|
24 ноября 2017 г. 08:09 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата SAM77 Их просто будут читать торопливо и невнимательно.
Зависит не от объёма, а от интересности и качества текста.
скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть) "Имя твоё" и "Сироты Марса" (оба почти по 40К) читались влёт, словно миниатюрки.
8 дней, я считаю, самое то. Писать нужно лучше! (c)

|
|
|
NHTMN 
 миродержец
      
|
24 ноября 2017 г. 08:19 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
Подскажите, а есть какая-нибудь статистика по количеству рассказов на основном конкурсе по каждой ФЛР? Если нет, то я скажу, как только посчитаю сам 
|
––– https://t.me/nhtmn |
|
|
harrybook 
 философ
      
|
|
Г у д в и н 
 философ
      
|
|
harrybook 
 философ
      
|
|
Евгений Басов 
 авторитет
      
|
24 ноября 2017 г. 16:05 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата Г у д в и н А я ничё резать не буду, мучайтесь
Ага, щас. Недорезанное чтиво может и не дочитаться, и прямо на второй странице "мучений" легко улететь в небытие вплоть до отправки топа.
|
|
|
Г у д в и н 
 философ
      
|
24 ноября 2017 г. 16:07 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата sindrom777 Недорезанное чтиво может и не дочитаться, и прямо на второй странице "мучений" легко улететь в небытие вплоть до отправки топа. ну, это ж ток на вашей совести. Ващет подсудную группу надо прочесть полностью. 
|
––– Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё! |
|
|
Г у д в и н 
 философ
      
|
|