28 я ФантЛабораторная работа


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «28-я ФантЛабораторная работа»

28-я ФантЛабораторная работа

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 19:43  
Основная площадка для обсуждения конкурса "ФантЛабораторная работа — 28".
В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.
В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного оффтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — это старая добрая Пивнушка "Цианид"
Угадывать авторство рассказов лучше всего в теме Пилорама "Угадай-ка!" (для участников фантЛабораторной работы)

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНКУРСУ
Темы конкурса от журнала «Мир фантастики»
-Раньше было лучше-
-Какого цвета платье-


Рассказы, занявшие призовые места, будут рассмотрены на предмет публикации в журнале «Мир фантастики»
Любой рассказ конкурса может быть озвучен для проекта Взлетаем немедленно!.
Кроме того подходящие по жанрам рассказы конкурса, будут предложены для озвучки StoryCast(Архив Вечности), а также чтецам Ксении Широкой, Лидии Журавлевой и Вячеславу Савельеву, Екатерине Монеткиной (Халапса) .


Конкурс анонимный, авторам-участникам запрещается раскрывать своё авторство публично или в приватном порядке, а также до завершения конкурса публиковать свой рассказ в бумажных изданиях или сети Интернет. Все рассказы подаются только с основной учётной записи автора на сайте "Лаборатория фантастики".

Правила здесь
Колонка конкурса

Благодарим mick_ekb за помощь в разработке правил конкурентности первого и второго тура.
Благодарим teal за разработку программы для распределения рассказов по группам.

Оргкомитет:
•Андрей Чернышев muravied— общие вопросы, организатор, координатор
•Антон Сельский PhysaLis — общие вопросы, организатор, связь с издателями
•Ольга Краплак lowercase— общие вопросы, организатор, координатор
•Галина Родионова Ga_Li— общие вопросы, организатор, администратор

Поступило работ: 113 Отклонено работ: 4

Во второй тур вышло 44 рассказа

В финал вышло 16 рассказов: 14 рассказов по топам участников, и 2 рассказа по топам читателей-пользователей сайта.

Кураторы групп:
Группа №1: куратор Птеродактиль Т., колонка с отзывами
Группа №2: куратор Sashak, колонка с отзывами
Группа №3: куратор muravied, колонка с отзывами
Группа №4: куратор PhysaLis, колонка с отзывами
Группа №5: куратор Ironic_Cloud, колонка с отзывами
Группа №6: куратор пользователь, колонка с отзывами

Члены жюри:

Алексей Провоторов — писатель, художник
Александр Сордо — писатель, литературный редактор и рецензент, составитель нескольких фантастических антологий, член жюри различных конкурсов
Андрей Федоренко — музыкант, композитор, лидер и основатель power-metal группы Archontes.
Дэн Шорин — писатель, участник литературных конкурсов.
Елена Пилигрим — филолог, литературный критик, редактор, соведущий семинара “Фанданго-Аэлита”, многократный лауреат премии "Лучший критик Креатива".
Елена Клещенко — научный журналист, писатель, главный редактор информационно-аналитического портала о молекулярной биологии и медицине PCR.news
Зелёный Медведь — администратор портала Fantlab.ru, литературный критик.
Иван Сенников — администратор портала Fantlab.ru, организатор ФЛР 1-21.
Михаил Выплов — читатель, постоянный участник читательского голосования конкурса ФЛР.
Михаил Никифоров — любитель фантастики, автор и спонсор проекта "Взлетаем немедленно!"
Ольга Любимова — литературный редактор, рецензент
Ольга Андреева — администратор портала Fantlab.ru, организатор ФЛР 10-21.
Тенгиз Гогоберидзе – писатель, постоянный участник конкурса ФантЛабораторная работа, победитель в номинации «Злобный критик» («Добрый критик») ФЛР-27.
Тимур Максютов — писатель-фантаст, председатель секции фантастики Союза писателей СПб, член редколлегии альманаха «Полдень».
Юлия Коньшина – кандидат исторических наук, главный библиотекарь библиотеки-читальни им. А.С. Пушкина, организатор и руководитель КЛФ «Фронтир»

Внимание!
Отзывы лучше всего писать в карточках рассказов и желательно дублировать в теме конкурса для обсуждения.
При написании отзывов придерживайтесь пункта 3 правил сайта. Запрещается обсуждать личность автора в отзывах.
Угадывать авторство рассказов можно в теме Пилорама "Угадай-ка!" (для участников фантЛабораторной работы)


Объявляется голосование за звание лучшего критика текущего конкурса: Злой/Добрый критик ФЛР-28


----
Идет финал
Окончание третьего (финального) тура 01.10, в 10.00 утра по Москве.
----
После завершения конкурса таблицы с результатами голосования будут прикреплены в шапке темы

Уважаемые участники и сочувствующие. Если вы считаете, что есть нарушение правил в посте темы, или в отзыве на рассказ — жмите кнопку вызова модератора или пишите модератору в личку. Выяснения личных отношений в теме будет наказываться предупреждениями и банами.


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 10:40  
цитата verydevilear
сли автор хнычет из-за надуманного "перехода на личности" или плохого отзыва, это не значит, что он способен сопереживать кому-то другому

Не уверена, что вы правы. Вся ваша фраза говорит о том, что вас раздражают такие люди и вы к ним относитесь негативно, поэтому вряд ли вы объективны.
–––
Дочь-хризантема наивна — каждый сорвёт,
Дочь-бенибана сорваться может сама. Кого взрастил самурай?


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 10:43  
цитата Blackadder
Нет.
"вот тут, тут и тут автор сделал плохо, а тут, тут, тут — автор сделал хорошо". Просто мнение критика, ничего личного.
А если критик еще напишет, как это плохо можно исправить — вообще здорово будет.

Ну если вы в моих отзывах не смогли увидеть тоже самое, то это конечно же моя проблема... Но и доносить каждому как ему хочется я не обязан. Захотите найдете смысл, не захотите просто проходите мимо.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 10:44  
цитата Дочь Самурая
Научил ли он кого-то чему-то

Опять таки вопрос к форме подачи хехе. Вот если бы он им индивидуальные уроки самообороны им давал, вот это было бы полезно! Но пример некорректный конечно. Все таки если совсем не писать негативные отзывы то как автору развиваться то? Как минимум понятно что рассказ не понравился. Но учиться свои мысли формулировать политкорректно это да, нужно.
–––
Spacing out like a pro


новичок

Ссылка на сообщение 12 сентября 10:49  
цитата muravied
Батюшки, какие нежные авторы. Надо же рассказ поругали. Мой Шедевр удостоился 12 отзывов из которых 10 были ругательные. И это нормально, критику принял
.
В точку!


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 10:51  
цитата Дочь Самурая
Не уверена, что вы правы.

Я могу ошибаться. И это вообще не проблема ) Но ныть по этому поводу я не буду. Или рассказывать модераторам, что им нужно срочно что-то в этом отношении предпринять)
–––
Если ты смелый, ловкий и умелый - делай как Курт Кобейн! (с)


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 10:53  
цитата Sashak
Все таки если совсем не писать негативные отзывы то как автору развиваться то? Как минимум понятно что рассказ не понравился.

Для меня это все очень спорно. Мнение, что кому-то не понравилось, абсолютно не развивает. Развивает, если человек увидел вполне конкретные ошибки, проблемы и вежливо указал на них. Опять же, что для одного баг, для другого фига. Мне постоянно указывают на сложность. И что теперь, мне бежать и упрощать? Да щаз.
–––
Дочь-хризантема наивна — каждый сорвёт,
Дочь-бенибана сорваться может сама. Кого взрастил самурай?


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 10:55  
Кстати, небольшая реклама: 10 октября стартует "Рваная грелка" — конкурс с экспериментальными (в плохом смысле слова) рассказами и токсичными отзывами. Приглашаю всех желающих :)))
–––
- You must know it by now. You can't win. It's pointless to keep fighting. Why? Why do you persist?
- Because I choose to.


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 10:56  
цитата muravied
На самом деле это глупо читать отзывы на рассказ ПЕРЕД прочтением.

я, кстати, совсем не читаю отзывы, особенно, на не подсудную группу. Мне просто в лом... Тут успеть бы рассказы прочитать... И своё мнение сформировать... Я абсолютно не скорочтец. Если я ускоряюсь, теряю понимание... На АБ отзывы читаю. Больше времени свободного...


активист

Ссылка на сообщение 12 сентября 10:56  
цитата DamnCynic
экспериментальными (в плохом смысле слова) рассказами и токсичными отзывами
только если это развивает :-)))


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 10:57  
цитата verydevilear
могу ошибаться. И это вообще не проблема ) Но ныть по этому поводу я не буду. Или рассказывать модераторам, что им нужно срочно что-то в этом отношении предпринять)

Я всего лишь хочу донести мысль, что одну и ту же вещь можно сказать по-разному. И когда, человек, пишущий отзыв, слишком сильно увлекается собой, собственной экспрессией (например, в вашем посте это слишком сильно окрашенные негативом слова), то его слова теряют силу и ничему не учат.
–––
Дочь-хризантема наивна — каждый сорвёт,
Дочь-бенибана сорваться может сама. Кого взрастил самурай?


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 10:57  
nemiroff2689
и почему на мой рассказ отзыв не написали?!! Я ведь тоже хочу повозмущаться...))


новичок

Ссылка на сообщение 12 сентября 10:58  
"Опыт, сын ошибок трудных", как говорил великий Александр Сергеевич.
Мы обязательно выйдем в второй тур, не факт, что в следующий раз, но выйдем.
Спасибо за критику, в основном конструктивную.
До встречи на новых конкурсах.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 10:58  
цитата Дочь Самурая
человек увидел вполне конкретные ошибки, проблемы и вежливо указал на них
Аминь!
Это конечно в идеале. Жаль что мы не все идеальные.
–––
Spacing out like a pro


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 10:58  
цитата DamnCynic
Приглашаю всех желающих :)))

неправильное приглашение...
Приглашаю всех нежных авторов на Грелку


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 10:58  
И да, я почти ни на что не намекаю, но...

–––
- You must know it by now. You can't win. It's pointless to keep fighting. Why? Why do you persist?
- Because I choose to.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 сентября 10:59  
Все же автор просто обязан нарастить некую броню самоуверенности, чтобы любой негативный отзыв не вызывал желание убится-ап-стену.
И умение вычленять нужное из отзывов тоже "нарабатывать".
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 10:59  
цитата viki007
До встречи на новых конкурсах.

В обязательном порядке


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 11:00  
цитата yev
только если это развивает

О, развивает ещё как! Пролетарски выражаясь, в хвост и в гриву! Зато потом шкура, как у носорога. И настрой такой же
–––
- You must know it by now. You can't win. It's pointless to keep fighting. Why? Why do you persist?
- Because I choose to.


активист

Ссылка на сообщение 12 сентября 11:01  
цитата gamayunov
не вызывал желание убится-ап-стену.
скорее, я так понимаю, появляется желание убить ап стену


миродержец

Ссылка на сообщение 12 сентября 11:02  
цитата yev
скорее, я так понимаю, появляется желание убить ап стену

однофигственно :) каждый имеет право на свою точку зрения, но убедить меня, что она верная — тут уж дудки
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!
Страницы: 123...172173174175176...271272273    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «28-я ФантЛабораторная работа»

 
  Новое сообщение по теме «28-я ФантЛабораторная работа»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх