автор |
сообщение |
Мартин 
 гранд-мастер
      
|
|
|
Г у д в и н 
 философ
      
|
4 декабря 2013 г. 20:55 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата kaprozina Точняк! И тогда три квоты внекса отдадут полуфиналу и из полуфинала выйдут дополнительно еще три рассказа! Вот он шанс!
Ушла рвать на себе волосы...
|
––– Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё! |
|
|
Белокнижник 
 философ
      
|
|
Г у д в и н 
 философ
      
|
4 декабря 2013 г. 21:08 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата Белокнижник видеоотчет обязательно
Белокнижник, ты — безтыжни! Иди пиарь свой Декаданс, Я отчёт тебе не дам-с! 
|
––– Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё! |
|
|
Белокнижник 
 философ
      
|
4 декабря 2013 г. 21:25 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата Г у д в и н Я отчёт тебе не дам-с! День обломов, ёпрст.
цитата Г у д в и н свой Декаданс, а вот и нет, а вот и нет.
|
––– сам не умею, но вас научу |
|
|
olesky 
 философ
      
|
4 декабря 2013 г. 21:44 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата narsyy Если я знаю, что Вася Пупкин прошел дальше, то я напишу Васе в пм с левого или своего аккаунта :" голосуй за меня, я буду голосовать за тебя". А мысль неплохая. Пошел рассылаться.
|
––– 我需要刀 |
|
|
bbg 
 миротворец
      
|
4 декабря 2013 г. 21:48 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата olesky Пошел рассылаться.
Смех смехом, но эти шутки могут выйти Вам боком.
|
––– Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно. Тема не в тексте, но в голове у читателя. |
|
|
dobriy_doktor 
 философ
      
|
4 декабря 2013 г. 21:49 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
Жаль, конечно, что не вышел во второй тур. В первый раз жаль, потому как мой рассказ мне очень даже нравится. Сомневаюсь, что обошедшие мой рассказы более содержательны, но неважно. Игры Избранных.
цитата Г у д в и н Писать рассказ по мотивам фильма?
Рассказ написан по мотивам: - "диллемы заключенного" и "загадки о трех заключенных". Увы, запланированная "ошибка выжившего", которая должна была стать развязкой, уже не умещалась. Надеюсь, что это такое, объяснять нужды нет. - житейских заметок из записной книжки; - репортажей о войне в Сирии; - аниме "Атака титанов". Вы правы, в сцене в кафе идет цитирование "Матрицы".
цитата bbg Неубедительно. Начиная с мира (как бы постапок, деньги обесценились, промышленность остановилась, но героини обедают в кафе, наблюдая новости по телевизору
Мир писался по сирийским видео — в паре сотен метров друг от друга в обстановке, напоминающей Сталинград, идут кровопролитные бои с использованием танков и люди ходят на базар. Сцена с мародерами, где это шире раскрывалась, даже не писалась, так как уже был перебор в знаках.
цитата alexx777 Профессор ненавидит зомби. Его от них тошнит.
Профессору пора менять очки. Ни одного зомби в рассказе нет.
цитата kaprozina Автор штампов не убоялся, Автор штампы перемешал!
Спасибо за лестный отзыв и топ. Если называть штампами основные философские идеи, то да, они являются сюжетообразующими.
цитата Igor Nossov узелки не завязаны и не развязаны
Если бы еще критик обозначил узелки, которые он счел не завязаными или не развязаными, цены бы ему не было.
цитата majestry Негативное сложилось от полного отсутствия Откровения и упадка. Мимо темы Положительно — от мира. Интересный он. Хотя самое главное впечатление о рассказе — скомканность, обрывистость и недосказанность. Мне показалось, что это часть чего-то большего, куска небольшой главы.
Спасибо за отзыв. Откровение: общее — лекарства нет, но власти скрывают и тысячами убивают собственных граждан, локальное — ГГ чтобы выжить должна присоединиться к террористам; упадок: общий — гражданская война, унесшая жизни миллиардов, тотальная разруха, локальный — убийство подруги ради собственного пробуждения. Ну и еще несколько слоев откровения и упадка. Скомканность — расписался, а когда посмотрел статистику оказалось 23к без пробелов. Пришлось резать 3.5к, дописывать финал. Потом ув. Мартин вернул, так как с пробелами было 23к и пришлось срочно вырезать еще 3к из уже порезанного. Собираюсь на Новый Год сделать усилие и переписать в соответствии с начальной задумкой.
цитата Uzidor И зачем нужно было перемежать сцены прошлого и настоящего? Петр сын президента-председателя? Иначе сцена с председателем лишена смысла.
Дополнительные сцены с председателем, карантинной зоной, и не написанная с мародерами предназначены для раскрытия особеностей мира через действие без пространных словоизлияний героев. Почему? Потому что я так увидел. Сына председателя зовут Андрей. Петр стоит на крыше, собираясь атаковать колонну.
|
––– Судья был неумолим: «Непонятливость». "Даже детей не жалко. Они другого не видали. А мы им не расскажем. А раскажем - они не п |
|
|
ДмитрийВладимиро 
 авторитет
      
|
4 декабря 2013 г. 21:52 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
Хахахахха! Мой фаворит идет дальше, ломая ваши "заборы"! Красавчег! А по поводу мнения не которых людишек — ну "паляться" же когда "топят" один рассказа и возносят другой.
Рад что не участвовал. Рад.
Грелкой воняет...
|
–––
|
|
|
olesky 
 философ
      
|
|
kaprozina 
 активист
      
|
4 декабря 2013 г. 23:12 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
Заповедник
Герои «Заповедника», и впрямь, словно олени в заповедном лесу – ничего плохого с ними случиться не может, разве только рогами на камень налетят. Сколько раз я читала про эти дачные мирки, чувства между мальчиком и девочкой на фоне пасторали и (какое совпадение) наследия предтечей. Написано складно, но готовь Данька завтрак в течение всего рассказа, было бы куда как увлекательнее.
|
|
|
maxxx8721 
 гранд-мастер
      
|
|
kaprozina 
 активист
      
|
|
Джакарта 
 активист
      
|
4 декабря 2013 г. 23:26 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата narsyy Если я знаю, что Вася Пупкин прошел дальше, то я напишу Васе в пм с левого или своего аккаунта :" голосуй за меня, я буду голосовать за тебя". Сейчас имена примерно 10 полуфиналистов уже известны. Так вот, знание того, кто прошел дальше создает почву для накруток различного рода.
Не буду говорить, что все полуфиналисты ужасно честные, но амбициозные — это да. Крайне мало тех, кто не верит в гениальность своего рассказа и начнет предлагать другим сделки. Это — себя не уважать. Ведь за гениальный рассказ и так проголосуют, зачем же унижаться? Если же Вася Пупкин начнет рассылать такие письма... сразу предупреждаю Васю: от меня оно попадет прямо к админу. А что, легальный способ устранить конкурента! — хотя, конечно, разве Вася мне конкурент? Ну, просто, чтобы читатели глаза не портили — это ж благородная цель?!! 
|
|
|
Г у д в и н 
 философ
      
|
5 декабря 2013 г. 00:07 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
maxxx8721, kaprozina и многие другие... А вы внеконкурсные что сафсем нихто читать не собираетесь?
|
––– Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё! |
|
|
Белокнижник 
 философ
      
|
5 декабря 2013 г. 00:12 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата Г у д в и н и многие другие. ага, мы вам туда погремушек накидали, чтоб вам представительство в финале увеличить, дальше выкручивайтесь сами.
|
––– сам не умею, но вас научу |
|
|
maxxx8721 
 гранд-мастер
      
|
5 декабря 2013 г. 01:32 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата Г у д в и н А вы внеконкурсные что сафсем нихто читать не собираетесь?
Я там не участвую, а посему не планировал. Возможно, парочку зацеплю.
|
––– Грузите апельсины бочками |
|
|
SAM77 
 гранд-мастер
      
|
5 декабря 2013 г. 08:25 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
"Откровение" Неплохой рассказ испортила слабая концовка. Во время прочтения автор довольно грамотно накалял обстановку, но всё вылилось в то, что откровение прозвучало просто ради откровения, как вещь в себе. И что толку , что его услышали, какой смысл несут эти "слушанья", вообще. Хотя, написано неплохо.
|
––– Мир меняли два орла, а им меняли утки. |
|
|
SAM77 
 гранд-мастер
      
|
5 декабря 2013 г. 08:58 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
"Маленькая мушка омега — мира" Рассказ был для меня интересен именно описанным миром. Симпатичный получился киберпанк, диковинные создания вполне логично вплетаются в общую сюжетную канву, а старичок в шляпе выглядит нелепым анахронизмом. Биомодификации, биороботы и прочий соответствующий антураж описан весьма занятно. Понравилась фишка про колыбельную, спетую мозгу-хакеру. Концовка со стариком сначала показалась несколько натянутой, но потом подумал и решил, что всё -таки нет. Тема: деградация есть, откровения не увидел. Но всё равно, весьма неплохо.
|
––– Мир меняли два орла, а им меняли утки. |
|
|
SAM77 
 гранд-мастер
      
|
5 декабря 2013 г. 09:26 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
Гулькина мать Классный рассказ. Даже избитая тема про "зомбей" не показалась здесь лишней, тем более, что автор их даже и не показал. Написано очень убедительно: мрачный постап с черным юмором. А когда старушка схватилась за РПГ — я вообще упал в осадок. В общем живо и очень атмосферно. Люблю хвалить, когда есть за что, а поэтому признаюсь, что пока на конкурсе этот для меня лучший!
|
––– Мир меняли два орла, а им меняли утки. |
|
|
SAM77 
 гранд-мастер
      
|
5 декабря 2013 г. 10:50 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
Читарик. Рассказ по исполнению — на уровне сказки. Ну не понятно, что за острова, которые могут плыть по морю как лодки, да ещё и люди их вытягивают. При чем внутри есть и пещеры, различные другие помещения. Что за материал позволяет островам так себя вести и не разрушаться? Где люди берут питьевую воду? Автор вкрутил в рассказ азимовские законы робототехники, но совершенно не обосновал, как робот, заряжающийся от солнышка утром, может потом весь день что-то таскать с силой десятка людей. Придумка с каким-нибудь древним реактором была бы намного удачнее, на мой взгляд. А огромный парус, появившийся в конце ещё больше добавил сказочности и нереальности происходящему. Тема: ну с деградацией то всё понятно, а с откровением путаница: то ли люди сами насоздавали каких-то загадочных демонов, то ли они всегда и были. На фоне всех других нестыковок это делает рассказ ещё более сказочным. К плюсам бы отнес хороший язык и всё-таки наличие, не смотря ни на что, некоторой увлекательности, которая правда привела к неудачной, на мой взгляд, концовке.
|
––– Мир меняли два орла, а им меняли утки. |
|
|