автор |
сообщение |
Мартин 
 гранд-мастер
      
|
|
|
SAM77 
 гранд-мастер
      
|
15 марта 2015 г. 10:12 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата bbg Только то, что пришлось читать весь массив без разбивки на группы. Восемьдесят с чем-то текстов. И определять ТОП-3. Вы участвуете?
|
––– Мир меняли два орла, а им меняли утки. |
|
|
Ginger-snap 
 авторитет
      
|
15 марта 2015 г. 10:19 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата narsyy топ 3 из 80 — это мощно. Кто такие правила придумывает?
Думается, тот, кто сам ни разу в конкурсе не участвовал.
|
––– Я шел по черному небу, Рисуя мой путь пред собою, Широкую кисть окуная в Луну. |
|
|
bbg 
 миротворец
      
|
15 марта 2015 г. 10:37 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата SAM77 Вы участвуете?
Я хотел. И даже сочинил план рассказа. Но лень.
|
––– Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно. Тема не в тексте, но в голове у читателя. |
|
|
SAM77 
 гранд-мастер
      
|
|
bbg 
 миротворец
      
|
15 марта 2015 г. 10:50 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата SAM77 А читаете их все тогда зачем?
Это я когда в прошлый раз участвовал — так было.
|
––– Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно. Тема не в тексте, но в голове у читателя. |
|
|
SAM77 
 гранд-мастер
      
|
15 марта 2015 г. 10:52 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата bbg Это я когда в прошлый раз участвовал — так было. Ужас. Надо будет правила ещё посмотреть. Столько читать — у меня голова лопнет, да ещё после ФЛР
|
––– Мир меняли два орла, а им меняли утки. |
|
|
SAM77 
 гранд-мастер
      
|
15 марта 2015 г. 10:54 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата bbg Только то, что — не правильно прочитал, показалось "только что" и смысл для меня исказился.
|
––– Мир меняли два орла, а им меняли утки. |
|
|
Ginger-snap 
 авторитет
      
|
15 марта 2015 г. 11:03 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата SAM77 Столько читать — у меня голова лопнет, да ещё после ФЛР
Проблема такого топа не только в количестве прочитанных текстов. Если я всё верно понимаю, при такой системе 4-5-6 рассказов-фаворитов будут идти с большим отрывом от большинства. То есть у спорных рассказов почти нет шансов. Если там дают отличную критику — то это не проблема, конечно. Мне так кажется.
|
––– Я шел по черному небу, Рисуя мой путь пред собою, Широкую кисть окуная в Луну. |
|
|
stogsena 
 миротворец
      
|
|
bbg 
 миротворец
      
|
15 марта 2015 г. 11:20 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата stogsena Надо 1. Каждый называет лучшего.
Вот. По крайней мере честно. А то развели полумеры, панимаешь.
|
––– Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно. Тема не в тексте, но в голове у читателя. |
|
|
SAM77 
 гранд-мастер
      
|
|
Roland23 
 магистр
      
|
15 марта 2015 г. 14:17 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата Ginger-snap На Фантастах вроде конкурс будет Москва-2147.
Кстати да и — 
цитата SAM77 А кстати, кто нибудь участвует на "Креативе" нонешнем?
Я, наверное, не смогу. Ещё не начинал даже писать. Хочу побольше работы сделать, чтобы в деревню в отпуск уехать, к земле прижаться
|
––– Моя колонка: https://fantlab.ru/user64597/blog Мой паблик: https://vk.com/fantastshi Пссс! Сильные женские персонажи не нужн |
|
|
Radovan 
 новичок
      
|
15 марта 2015 г. 14:57 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата Roland23 Звучит пафосно, но так оно и есть.
Захотелось плечи расправить. ![8-]](/img/smiles/blush.gif)
|
––– Научная фантастика. Космонавт вышел из станции, оттолкнулся от нее и полетел в космос. Но зачем?
|
|
|
Тиань 
 гранд-мастер
      
|
15 марта 2015 г. 15:04 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
Отзыв из карточки рассказа
Флешбек
цитата Тема раскрыта весьма оригинально: старые фотографии, которые изготавливаются здесь и сейчас.
Рассказ очень легко читался, глаз резанули только «фак» и «млин», в остальном стиль понравился — просто, последовательно, лаконично, живо, слова не отвлекают от сюжета. В сюжете немного не хватило действия, в первый момент по прочтении даже показалось, что его нет совсем. Нельзя же считать действием покупку волшебного фотоаппарата и бегло описанные картинки из жизни героя-студента. Но потом поняла, что действие здесь как бы отложенное. Хороший мальчик пожалел бомжа и получил волшебную палочку. И, главное, сумел сообразить, как этой палочкой грамотно распорядиться, чтобы успех в жизни себе обеспечить. Такая вот история. Почему бы и нет? Настроение в рассказе есть, персонажи занятные, немногие события из жизни героя, вошедшие в рассказ, создают уютную атмосферу.
Очень понравились Джо и Кати — грустью и теплом веет от их запоздавшего романа. Диана тоже получилась довольно милая. Шекспировские костюмы — хорошо! И мелкая месть Хаммеру уместна и забавна. Кажется, ничего не происходит в рассказе, но мирок героя из деталек складывается.
Не поняла я реакцию Кати на фотографию поджигателя. Появись на моем компе такое фото, я бы засыпала героя вопросами: как, откуда, где взял и т.д. А она приняла, как нечто само собой разумеющееся и потащила Хаммеру-старшему предъявлять. Не поняла, почему Хаммер-старший обвинения с героя снял. Бьюик поджигал не он, сроки давности за это преступление давно истекли, поджигателя в живых уже нет, насколько я поняла, фото более чем сомнительное. Слабый аргумент, меня бы такой не убедил.
Но общее впечатление от работы очень хорошее. Приятная, легкая, отдыхательная вещь. Написана с огрехами, но в целом довольно мило.
|
––– Огонь не бывает злым или добрым. Он просто горит. (с) |
|
|
planzzz 
 философ
      
|
|
Ginger-snap 
 авторитет
      
|
15 марта 2015 г. 15:50 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
Radovan, честно Первая полоса? Не знаю, что там пишет ваш Рахметов, но на Radovan вполне похоже.
|
––– Я шел по черному небу, Рисуя мой путь пред собою, Широкую кисть окуная в Луну. |
|
|
Radovan 
 новичок
      
|
15 марта 2015 г. 15:58 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата Ginger-snap честно Первая полоса?
Нет.
|
––– Научная фантастика. Космонавт вышел из станции, оттолкнулся от нее и полетел в космос. Но зачем?
|
|
|
Gourmand 
 миротворец
      
|
15 марта 2015 г. 16:04 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата Ginger-snap честно Первая полоса
Извиняюсь, не напомните: на тесте беременность — это одна полоска или две? если в курсе конечно
|
––– Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни |
|
|
Ginger-snap 
 авторитет
      
|
|
Bizon 
 миродержец
      
|
15 марта 2015 г. 16:27 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата planzzz По-моему, вы единственная, кто еще пишет отзывы. Спасибо!
почитал рассказы, — из того что вышло во второй тур не понравилось почти ничего. А судя по отзывам в финале будут "Дурная примета", "Виктор Цой", "Флэшбек" — имхо слабейшие рассказы ни о чем с дурной стилистикой. Получается отзывы писать смысла нет, все равно те рассказы что понравились в финал не пройдут.
|
|
|