Кто что читает мнение о ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2007 г. 21:11  

сообщение модератора

Уважаемые лаборанты, посты, размещаемые в этой теме, должны содержать не только названия книг, которые вы читаете. Любое сообщение должно содержать 4-5 предложений, характеризующих прочитанное произведение.
Администрация оставляет за собой право без предупреждения удалять сообщения не соответствующие этим правилам.
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


авторитет

Ссылка на сообщение сегодня в 17:02  
Джон Варли "В чертогах марсианских королей"
Хммм. В целом, это удачный сборник. Правда стартует он с довольно скучной титульной повести про хиппарей на Марсе, но дальше все очень и очень неплохо.

Прям сильно понравились "Навязчивость зрения" и "Нажмите ВВОД". Первая повесть про слепых хиппарей и необычную структуру общества, функционирующую через касания (впрочем, чересчур фантастичную), а вторая про домоседов-хипп эээ... про хакеров. Тут уже есть некий элемент триллера и хоррора, но так даже лучше.
Собственно, эти две повести так-то уже сборник делают достойным внимания, но есть там и еще интересные вещи:
Телефонный справочник Манхэттена (сокращенный) — классная идея запихнуть 10000ххх.... имен людей в небольшой рассказ и необычная реализация.
Летучий голландец — начинается как стеб над авиаперелётами и назойливыми пассажирами, а кончается как экзистенциальный хоррор.
Воздушный налёт — тоже про авиаперелеты, но тут больше экшена и стильных описаний. Очень круто! В рассказе чувствуется драйв и адреналин. Вроде бы потом автор переработал рассказ в роман, но на русском он, увы, не выходил.

Еще отмечу интересную особенность автора — он не боится шок-контента. В сборнике сплошь и рядом гуро, торчащие кости из ошметков тел, выблевывание органов и прочие интересные вещи. И эти описания реально вызывают оторопь и отвращение, чем и хороши.

Итого: рекомендую ли я данный сборник? Да! Он увлекательный, шокирующий, с незаезженными идеями.
Теперь даже интересно что там во втором сборнике автор может предложить.
Страницы: 123...14161417141814191420    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх