автор |
сообщение |
count Yorga 
 гранд-мастер
      
|
|
AlexTheGreat 
 авторитет
      
|
28 июня 2024 г. 17:55 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
С.Соболев Вы постоянно и злонамеренно занимаетесь подменой понятий. И я бы мог вас понять, имей вы материальный интерес.
Вы, Соболев, человек мыслящий, это несомненно, имеете высшее образование, возможно имеете учёную степень.
И вот ответьте мне, Соболев, как образованный и мыслящий человек, как называется ситуация, когда покупателю производитель товара осознанно не предоставляет всех характеристик произведенной им продукции. Как, по-вашему, такую ситуацию можно назвать?
Да, любое законодательство несовершенно, и всегда будет отставать от реалий земли. Но ведь это не означает, что необходимо обманывать, пусть даже и в мелочах. В противном случае потребитель так и продолжит травиться условной фасолью.
Вот и в нашем частном узком случае имеем дело с обыкновенным обманом. И не понимаю, почему такая точка зрения вызывает у вас, Соболев, такой гнев, тем более что материального интереса вы не имеете.
|
––– "Завтра кто-то, вернувшись домой, Застанет в руинах свои города..." |
|
|
Sadie 
 активист
      
|
28 июня 2024 г. 18:07 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата markfenzИ письменно зафиксировать, что они нарушают Верховный закон РФ? 29.5 Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается. Теперь за цитирование Конституции могут вчинить иск.
цитата С.СоболевЗаконно выпускать книгу без буквы ё, законно и замазывать часть текста — и при этом, и в том, и в другом случае, можно не сообщать и не предупреждать об этом никого. Как сказал Норштейн: "Вы можете хоть усы пририсовать Джоконде, только не надо утверждать, что это рисовал Да Винчи".
|
––– Рэй Флауэрс - наш герой! |
|
|
Samael 
 активист
      
|
28 июня 2024 г. 18:09 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата markfenzИ письменно зафиксировать, что они нарушают Верховный закон РФ? 29.5 Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.
Я не юрист, но уверен, что есть куча формулировок, которые позволят донести информацию до покупателя. Например "Часть текста заретуширована по этическим соображениям" Или как в ответе ниже. На сайте указано, что текст сокращен в соответствии с законодательством. Вот сделать такую нашлепку на книгу и всё. Вопрос решён.
|
|
|
Karnosaur123 
 миротворец
      
|
28 июня 2024 г. 18:10 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата BachmanИнтересно, а в книгах Моррисона и Чёрча тоже такое будет? Нет, не беспокойтесь. Там все гетеросексуально. Никому не в обиду, но некоторые пользователи здесь говорили, что закон о ЛГБТ хороший и правильный. Теперь они могут воочию увидеть, насколько. Как водится, в результате таких действий больше страдают читатели и издатели, чем собственно представители ЛГБТ-сообщества, которые и так сидели тише воды ниже травы и старались лишний раз не отсвечивать.
|
––– ...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.
|
|
|
Samael 
 активист
      
|
|
просточитатель 
 философ
      
|
28 июня 2024 г. 18:12 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата AlexTheGreat Да, любое законодательство несовершенно, и всегда будет отставать от реалий земли. Но ведь это не означает, что необходимо обманывать, пусть даже и в мелочах. В противном случае потребитель так и продолжит травиться условной фасолью.
Еще раз. В том издании вырезанные места ПОКАЗАНЫ. Не заметить этого трудно.Почти мгновенно информация становится общеизвестной. Где обман? Вот тут ? кто не хочет покупать так не будет покупать. А могли бы и вовсе не отмечать. Между прочим. И никто бы повторю и не заметил бы
|
––– Чтение-Сила |
|
|
Karavaev 
 авторитет
      
|
28 июня 2024 г. 18:13 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата AlexTheGreatКак, по-вашему, такую ситуацию можно назвать? потребительский эгоизм, применительно к теме разговора если продолжение раздувания потребительского эго, до состояния, когда ему все всё должны это, если глянуть в суть проблемы все остальное — неинтересная лирика
|
|
|
просточитатель 
 философ
      
|
28 июня 2024 г. 18:16 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата SamaelЯ и по прежнему не понимаю, почему вы это считаете нормой. Это норма потому что это разрешено. Нет никаких правил. Законов. Запрещающих это. И даже покупатели покупали. Понятное дело если кто то начнет неполное общественное достояние выпускать то он прогорит. Но если иначе нельзя прям вообще то какие претензии то?
|
––– Чтение-Сила |
|
|
Samael 
 активист
      
|
|
opasnoeleto 
 магистр
      
|
28 июня 2024 г. 18:19 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата count Yorgaантинаркоманском законе
и антисатанинском
|
––– The world is full of kings and queens Who blind your eyes then steal tour dreams |
|
|
просточитатель 
 философ
      
|
28 июня 2024 г. 18:19 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата Samaelтут не закон обсуждают, а информирование читателя о внесенных в текст правках. В частности замазывание текста Это замазывание текста и есть информирование.как вы заставите делать маркировку без закона? Ну не покупайте эту книгу. Что еще?
|
––– Чтение-Сила |
|
|
Karnosaur123 
 миротворец
      
|
28 июня 2024 г. 18:20 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата SamaelKarnosaur123 тут не закон обсуждают, а информирование читателя о внесенных в текст правках. В частности замазывание текста. Ну да, ведь издатели его просто так замазывают, по своей инициативе, чисто из вредности. Впрочем, и так стоило ожидать, что в полноценном виде книга на такую тематику в России выпущена не будет. А замазано или вырезано — уже детали.
|
––– ...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.
|
|
|
Samael 
 активист
      
|
28 июня 2024 г. 18:20 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата просточитателькакие претензии то?
Отвечает ГК РФ:
"Продавец обязан предоставить покупателю необходимую и достоверную информацию о товаре, предлагаемом к продаже, соответствующую установленным законом, иными правовыми актами и обычно предъявляемым в розничной торговле требованиям к содержанию и способам предоставления такой информации."
|
|
|
Samael 
 активист
      
|
28 июня 2024 г. 18:21 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата просточитательЭто замазывание текста и есть информирование
Информировать надо ДО совершения покупки. Я пришёл в магазин и увидел книгу. Прочитал аннотацию и решил купить. Дома, в момент чтения обнаружил, что текст предоставлен не полностью. Я недоволен. Но книга возврату уже не подлежит. А была бы нашлепка на книге, то я бы подумал, а стоит ли покупать? Может там самое интересное и убрали? Может в этом вопрос? Бояться, что перестанут покупать?
|
|
|
просточитатель 
 философ
      
|
|
Sadie 
 активист
      
|
28 июня 2024 г. 18:24 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата просточитательНу попробуйте вернуть деньги Так он же не покупал. А я ничего возвращать не собираюсь. Книга, попав ко мне в руки, остается там навсегда.
|
––– Рэй Флауэрс - наш герой! |
|
|
просточитатель 
 философ
      
|
28 июня 2024 г. 18:25 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата SamaelДома, в момент чтения обнаружил, что текст предоставлен не полностью. покажите текст закона в котором написано что текст должен быть полностью?
|
––– Чтение-Сила |
|
|
Karavaev 
 авторитет
      
|
28 июня 2024 г. 18:26 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата Samaelсоответствующую установленным законом процитируете перечень необходимой информации уж тогда установленной законом применительно к обсуждаемому вопросу
|
|
|
count Yorga 
 гранд-мастер
      
|
28 июня 2024 г. 18:30 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
Karavaev Издатель должен выносить на обложку информацию о цензурных изъятиях, если он её все равно приводит..Будь то в тексте или на странице книги..Как по вашему ?
|
|
|