автор |
сообщение |
MaximumSize 
 активист
      
|
|
|
Kurok 
 магистр
      
|
|
Dark Andrew 
 гранд-мастер
      
|
|
suhan_ilich 
 миротворец
      
|
1 февраля 2008 г. 23:25 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата Dark Andrew Стоит прочесть, как минимум "Солдат, не спрашивай" и "Прирожденный полководец". и на этом остановиться если уж посоветовали Хайнлайна, то стоит добавить и обе изданные на русском книги Скальци
|
|
|
Kurok 
 магистр
      
|
|
Dark Andrew 
 гранд-мастер
      
|
1 февраля 2008 г. 23:31 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
Ты прав, я постоянно путаю "прирожденного полководца" и "тактику" — "тактика" лучше, но оба романа довольно похожи...
Upd. хотя нет, всё таки "полководец" лучше.
|
|
|
kkk72 
 миротворец
      
|
|
mumer67 
 философ
      
|
|
mumer67 
 философ
      
|
|
suhan_ilich 
 миротворец
      
|
|
Лялька 
 новичок
      
|
2 февраля 2008 г. 18:46 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
Люди!!!! Помогите!!! Читать совсем нечего... С тех пор как прочитала сначала сразу всю Хобб, а потом всего (что есть) Дж. Мартина — за что не берусь — фигня.
|
|
|
chiffa 
 философ
      
|
|
old_fan 
 миротворец
      
|
2 февраля 2008 г. 20:28 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата suhan_ilich стоит добавить и обе изданные на русском книги Скальци Не стоит, первая ещё хороша, но вторая очень слабая
|
––– Котики должны оторжать реальность! Ja-ja, das ist fantastisch! |
|
|
baroni 
 миротворец
      
|
2 февраля 2008 г. 21:10 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата Лялька С тех пор как прочитала сначала сразу всю Хобб, а потом всего (что есть) Дж. Мартина — за что не берусь — фигня
Надо сказать, что прочитано действительно самое лучшее... Сложно найти что-либо равнозначное... Ну, не буду оригинальным, посоветую "Колесо времени" Р. Джордана... И еще предложу "Темную башню " С. Кинга. Хотя у Кинга совсем-совсем по-другому и про другое, чем у Хобб с Мартином, но если вы любите эпики в принципе , то, может быть, Кинг Вам и понравится... Ко всему прочему, "Темная башня" сама по себе — выдающееся произведение...
|
––– Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов |
|
|
chimera 
 миродержец
      
|
|
mumer67 
 философ
      
|
3 февраля 2008 г. 17:16 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата Лялька Люди!!!! Помогите!!! Читать совсем нечего... С тех пор как прочитала сначала сразу всю Хобб, а потом всего (что есть) Дж. Мартина — за что не берусь — фигня.
попробуй Симонса "гиперион". по-моему, это лучшая фантастика 20 века. да и не только по- моему
|
|
|
Лялька 
 новичок
      
|
|
Espe 
 активист
      
|
|
Bladeness 
 философ
      
|
3 февраля 2008 г. 20:08 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата Лялька С тех пор как прочитала сначала сразу всю Хобб, а потом всего (что есть) Дж. Мартина — за что не берусь — фигня.
Я тебе сочувствую, поскольку сам отходил после Мартина месяца два, даже любимые авторы не спасали. Рискну посоветовать прочесть что нибудь из совершенно противоположного жанра, что бы не проводить параллели все время. Рискну посоветовать Дюну Фрэнка Герберта, Ресни Гипериона Дэна Симмонса что-нибудь из творчества Желязны. Из фэнтези могу предложить Колесо Времени Роберта Джордана, Ведьмака Анджея Сапковского, Хроники Амбера Желязны, Черный Отряд Глена Кука.
|
––– There is no hope. There is only chaos and evolution. |
|
|
chiffa 
 философ
      
|
3 февраля 2008 г. 21:45 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
Лялька цитата Лялька Кстати, ни у кого случайно нет "Лесной маг" Хобб на русском?
Она вроде не выходила еше. Кажется, скоро должна выйти.
|
––– Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги. |
|
|
ФАНТОМ 
 миротворец
      
|
|