автор |
сообщение |
MAVERICK 
 магистр
      
|
18 января 2007 г. 12:47 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
сообщение модератора Импринты и редакции АСТ: Неоклассика, Мейнстрим, Астрель-СПб, Жанры, Редакция Елены Шубиной(РЕШ), Corpus.
сообщение модератора C сегодняшнего дня начинаем жить по-новому. Напоминаю, тема посвящена издательству АСТ (в дальнейшем АСТ). Представителями АСТ на Фантлабе являются chief, ДМЧ и Aleks_MacLeod. В теме можно обсуждать: издательство АСТ, книги АСТ, авторов АСТ. Также допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства. Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами АСТ. Если автор обсуждаемой книги издавался и в АСТ, и в другом издательстве. (Даю пояснение. Стивен Кинг издавался в АСТ, но не издавался в Азбуке. Обсуждение красот гипотетического издания Кинга Азбукой будет сочтено оффтопиком. Уилбур Смит издавался в Азбуке и АСТ. Значит эти два издания можно сравнивать.) Обсуждение недостатков книг АСТ допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг. Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене. Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком. Общение в теме необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны. Хамство представителю АСТ будет наказано немедленным баном. Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение. Также в теме действует регламент сайта. -------------------------- 07.07.2022 heleknar
сообщение модератора Обсуждение радужных проблем — только в разделе ОИ. Во всем разделе "Фантастика и Фэнтези" это является флудом и будет удаляться с выписыванием предупреждений.
|
––– Бродите по планете!!! |
|
|
|
Корнеев 
 авторитет
      
|
|
Seidhe 
 миротворец
      
|
20 декабря 2020 г. 09:05 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
wowan
цитата Мне одному кажется, что оригинал-макет один в один повторяет издание Северо-Запада 1991-1992 годов в мягкой обложке/картонной коробочке?
Вам кажется. Как минимум, комплект иллюстраций нарисован Гордеевым заново. Да и формат у изданий разный, поэтому одинаковым оригинал-макет не может быть в принципе.
|
|
|
chief 
 активист
      
|
|
chief 
 активист
      
|
|
chief 
 активист
      
|
|
chief 
 активист
      
|
|
DenyK 
 авторитет
      
|
|
Корнеев 
 авторитет
      
|
|
chief 
 активист
      
|
20 декабря 2020 г. 10:59 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
DenyK в связи с аморальным поведением автора (клеил начинающих авторш, обещая им протекцию), продление прав стало непредсказуемым. Надеюсь, получится.
|
|
|
gamarus 
 миродержец
      
|
20 декабря 2020 г. 11:04 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата chief в связи с аморальным поведением автора (клеил начинающих авторш, обещая им протекцию), продление прав стало непредсказуемым
А Дэшнер уже мэтр что ли? Ппц 
|
|
|
DenyK 
 авторитет
      
|
|
DenyK 
 авторитет
      
|
20 декабря 2020 г. 11:07 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата chief в связи с аморальным поведением автора (клеил начинающих авторш, обещая им протекцию), продление прав стало непредсказуемым. Надеюсь, получится.

|
|
|
chief 
 активист
      
|
20 декабря 2020 г. 12:42 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
gamarus большая экранизация (а "Бегущий в лабиринте" таковой стал) сразу поднимает рейтинг автора. Опять же знакомства среди киношников — это дорогого стоит.
|
|
|
Seidhe 
 миротворец
      
|
20 декабря 2020 г. 13:14 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
chief Подскажите, пожалуйста — в связи с уходом Вячеслава Бакулина вопросы по серии "Толкин с иллюстрациями Дениса Гордеева" теперь кому задавать? С "Иллюстрированной классикой" ситуация ясна — не выгорело. Жаль, конечно, но переживём. А есть ли хотя бы призрачная вероятность, что с иллюстрациями Дениса Дмитриевича выйдут, к примеру, "Неоконченные предания"? Комплект иллюстраций он ведь начинал рисовать, в ЖЖ своём делился.
|
|
|
chief 
 активист
      
|
|
Tessar 
 активист
      
|
20 декабря 2020 г. 13:55 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата Seidhe Комплект иллюстраций он ведь начинал рисовать, в ЖЖ своём делился.
По-мне, так изображения людей на этих иллюстрациях какие-то неживые, "деревянные скульптуры" — подходящее определение. Не хватает каких-то тонких мимических черт на лицах, которые есть у молодых людей, но с возрастом пропадают у стариков. И вот эти "маски безраличия" натянуты на всех изображённых персонажей, не считаясь с их возрастом.
|
|
|
gooodvin 
 философ
      
|
|
Seidhe 
 миротворец
      
|
20 декабря 2020 г. 15:16 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
chief Спасибо за информацию 
Tessar
цитата По-мне, так изображения людей на этих иллюстрациях какие-то неживые, "деревянные скульптуры" — подходящее определение. Не хватает каких-то тонких мимических черт на лицах, которые есть у молодых людей, но с возрастом пропадают у стариков. И вот эти "маски безраличия" натянуты на всех изображённых персонажей, не считаясь с их возрастом.
Я не готов начинать новый виток дискуссии о творчестве Гордеева, поэтому ответ уместится в одно предложение: Если Вам лично не нравится стиль Гордеева — не покупайте, только-то и всего.
|
|
|
chief 
 активист
      
|
|
blakrovland 
 магистр
      
|
20 декабря 2020 г. 16:53 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
По серии "Ф:КиС" какие планы? Что ожидать в 21м году?
|
––– ... И не надо надеяться, о мое сердце! И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям |
|
|