Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 сентября 2014 г. 12:07  
У Льва Успенского еще стоит вспомнить о "Подвигах Геракла" и "Золотом руне".
http://fantlab.ru/work296039
–––
В таком вот аксепте...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 сентября 2014 г. 12:13  
razrub
Ну не в ретрорамке же мифы издавать! В чем тут ретро? Да и для обычной "рамки" произведение совершенно не подходит по жанру. Так можно и до издания в "рамке" Ветхого завета дойти! :-D
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 сентября 2014 г. 12:32  
Edred
Я пока и не предлагаю. Но выше был разговор о фантастике Л. Успенского. Эти пересказы мифов тоже в какой-то степени имеют отношение к жанру.
–––
В таком вот аксепте...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 сентября 2014 г. 12:58  

цитата stax

Если издавать Льва Успенского, то тогда всю его фантастику. Помимо упомянутых романов "Запах лимона" и "Агония Земли" были еще повести "Плавание "Зеты", "Шальмугровое яблоко", "Эн-два-О плюс икс дважды", рассказ "Автолет-самомобиль" и неопубликованный роман "Звезда Кси"
Ничего удивительного в такой мысли, но вся не влезет, и многое переиздавалось. Надо архив посмотреть, а там и впрямь приоретет на "Рубусом", т.е. написанным вместе с Рубиновым. В книге места остается листов 10, вот и вся добавка, какая возможна.
И пересказы мифов действительно не для нас, мы и так что-то с "экшн" у него/них найдем. Будет книга, словом. Файл "Запаха лимона" уже собран и одобрен.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


магистр

Ссылка на сообщение 2 сентября 2014 г. 13:09  
Отл. Но добивать уж чем-нибудь стареньким, а не "Шальмугровым яблоком". Хотя согласен, смысловая рифма напрашивается.


активист

Ссылка на сообщение 2 сентября 2014 г. 13:34  

цитата witkowsky

"Запаха лимона" уже собран и одобрен.


:cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 2 сентября 2014 г. 13:45  
"Плаванье Зеты" Успенского как и "Большие пожары"-переизданы. О буриме-вроде в Синем журнале что-то печаталось-у меня есть отдельные номера.Если надо-посмотрю.Что касается мифов-категорически против! Не подходит


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 сентября 2014 г. 13:58  
"Плавание !Зеты" как и рассказ про "автолет-самомобиль" как раз старенькие. написаны в 40-е. Вот только где опубликован рассказ, не знаю. В статье С. Иванова "Фантастика и действительность" о нем написано:
"Герой рассказа, летчик-моряк, обманув начальство, вместо госпиталя отправляется на фронт. Но и на фронте ему становится скучно, «как в пансионе для благородных девиц», и он, вторично обманув начальство, самовольно отправляется в разведку. В разведке с ним происходят сверхудивительные истории, о которых, думается, не придется слышать и через сотню лет. Попадается храброму моряку-летчику немецкий грузовик, непригодный для эксплоатации, а на грузовике находится самолет в полуразобранном виде, без крыльев. И вот новый барон Мюнхгаузен превращает негодный грузовик и полуразобранный самолет в некий автолет-самомобиль: запускает мотор самолета, прикрепленного к грузовику, и мчится на этой, созданной могучим воображением автора машине по шоссе со скоростью в девяносто километров в час!.
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


активист

Ссылка на сообщение 2 сентября 2014 г. 14:25  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 сентября 2014 г. 14:47  

цитата stax

Вот только где опубликован рассказ, не знаю

Вот такая библиография Успенского:
http://archivsf.narod.ru/1900/lev_uspensk...
Но вроде "Автолет-самомобиль" не фантастика.
–––
В таком вот аксепте...


активист

Ссылка на сообщение 2 сентября 2014 г. 15:03  
не совсем ретро, старше 30 лет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 сентября 2014 г. 15:26  

цитата stax

"Плавание !Зеты"
Это "Искатель" за 1970, № 3. "Автолет-самомобиль" печатался трижды. Все-таки надо в архиве разобраться.
Его библиография (опубликованное) — http://archivsf.narod.ru/1900/lev_uspensk...

цитата razrub

Но вроде "Автолет-самомобиль" не фантастика.
С "Запахом лимона" под одной обложкой немыслимо.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 2 сентября 2014 г. 16:10  
Ёлки-палки, написал бы кто историю украинской фантастики...
Впрочем, оно и советской было б не худо...
Прошу прощения за оффтоп.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 сентября 2014 г. 16:15  

цитата Karavaev

написал бы кто историю украинской фантастики

http://www.amazon.com/Ukrainian-Science-F...
–––
Правило номер один: никаких правил!


авторитет

Ссылка на сообщение 2 сентября 2014 г. 16:26  
Avex
Эту я видел. Мне бы на русском. Да и 100 долларов с доставкой — это многовато


активист

Ссылка на сообщение 2 сентября 2014 г. 16:32  

цитата Karavaev

написал бы кто историю украинской фантастики...
Впрочем, оно и советской было б не худо...


ташкент да украина -источник нечитанной фантастики
хотя украинскую -уже можно забывать,


миротворец

Ссылка на сообщение 2 сентября 2014 г. 16:36  

цитата zx_

хотя украинскую -уже можно забывать,

??????????????
Почему нечитанной? Мною так очень даже читанной, по крайней мере послевоенная — процентов на 90
Да и не только мною. Текстов в сети полно, только выверяй да переводи да печатай
–––
URIAH HEEP. High Priestess


активист

Ссылка на сообщение 2 сентября 2014 г. 17:15  

цитата galaxy56

только выверяй да переводи да печатай
я про это и говорил, не видать желающих


миротворец

Ссылка на сообщение 2 сентября 2014 г. 17:26  
zx_
Текст романа Радия Полонского
–––
URIAH HEEP. High Priestess


миротворец

Ссылка на сообщение 2 сентября 2014 г. 17:30  
И повесть.
Вместе как раз отличный томик составили бы, страниц на 450.
И писатель достойный, серьезный.
У меня нет оригиналов, так что сверить — увы... А за переводчиками дело не станет, как я понимаю
.

цитата zx_

не видать желающих

За Лемешева http://www.fantlab.ru/edition71719 и http://www.fantlab.ru/edition45582 уже взялся, сверяю.
Может, и другие желающие найдутся? С миру по нитке:beer:
–––
URIAH HEEP. High Priestess
Страницы: 123...226227228229230...412241234124    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх