автор |
сообщение |
Karnosaur123 
 миротворец
      
|
21 января 2014 г. 19:23 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
=========================================================== • С 2022 года все анонсы — в авторской колонке • =========================================================== "Издатель Мамонов В.В." специализируется на издании коллекционных малотиражных изданий, богато иллюстрированных лучшими художниками и сочетающих высочайшее качество с доступной ценой. Основное направление — приключения, фантастика, хоррор.
Дорогие любители приключенческого жанра, вы можете поучаствовать в процессе формирования серии своими предложениями как по жанрам, так и по конкретным авторам. Все ваши предложения будут доброжелательно рассмотрены.
Страница издательства на "Фантлабе". (Ранее — "Фаворит"). Мы в живом журнале.
Действующие серии:
- Черные книги
- More fантастики
- Бухта приключений
- Авеню детектива
- Бороться и искать!
- Ветер прерий
"Бухту приключений" открывает роман Пьера Жиффара "Адская война".
цитата СЕРИЯ "БУХТА ПРИКЛЮЧЕНИЙ"
Мы решили создать серию-мечту, в которой собрать по возможности лучшие романы жанра, причем в отличие от других издателей не ограничиваться уже известными знаменитыми романами известных авторов, а открыть новые имена, которые в силу разных обстоятельств были до сих пор неизвестны российскому читателю. Между тем, в Европе и Америке эти авторы давно признаны классиками жанра. Причем, очень часто подобные романы образуют единое целое с иллюстрациями конца XIX-го — начала XX-го века, с которыми они тогда были изданы. И потому все книги серии будут издаваться с полными комплектами иллюстраций.
Кроме того, для каждого тома Павел Парамонов нарисовал цветные форзацы, титулы, контртитулы, шмуцтитулы, колонцифры, заставки, концовки (не только к романам, но и каждому рассказу). И, конечно, великолепные авторские иллюстрации Павла Парамонова.
В серии "Черные Книги" будут, соответственно, издаваться лучшие образцы хоррор-литературы. Особенностью серии является то, что впервые работа над книгами ведется не только с благословения авторов, но и под их личным контролем.
Дорогие друзья! По желанию заказчика возможно отложить книгу на срок до недели. На больший срок книги не откладываются. Наш интернет-магазин подключился к приему платежных карт "Мир".
------- Книги можно заказать в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ издательства. Или на Озоне
Представитель издательства на форуме — DariaShlegel.
|
––– ...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.
|
|
|
|
negrash 
 миротворец
      
|
2 сентября 2019 г. 21:42 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата laapooder Их там под три сотни. В двух сериях.
Да, я знаю, что постоянно находятся еще выпуски, сохранившиеся то в одной стране, то в другой... Следовательно, томов будет больше 46. Ну или пока laapooder их готовит. Благо "ШХ" продается стабильно.
|
|
|
negrash 
 миротворец
      
|
|
Walles 
 гранд-мастер
      
|
|
negrash 
 миротворец
      
|
|
Walles 
 гранд-мастер
      
|
2 сентября 2019 г. 22:08 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
Заканчивая тему Холмса -мне ещё кажется что издатель удачно выбрал время для начала этого сериала. Как раз в то время был бум на шерлокоманские продолжения, их очень много выходило. Джон Гарднер, Боб Гарсиа, переиздания Никитина-Орловца и проч. Т.е. читатель был уже разогрет.
|
|
|
negrash 
 миротворец
      
|
2 сентября 2019 г. 22:14 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата Walles Т.е. читатель был уже разогрет.
У "ШХ" столько продолжений вышло на русском за последние годы, что народ на него глобально подсел. Опять же — сериалы, фильмы... "ШХ" — это уже культ. Он будет продаваться практически всегда. На волне — большими тиражами, без волны — маленькими. Но брать будут.
|
|
|
Walles 
 гранд-мастер
      
|
2 сентября 2019 г. 22:22 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
Ну да, точно. Ещё же и сериалов наплодили в последние годы целую кучу...Но здесь в теме Холмс редко обсуждается, поэтому мне пора уступить место любителям путешествий и морских приключений
|
|
|
negrash 
 миротворец
      
|
|
laapooder 
 авторитет
      
|
3 сентября 2019 г. 07:04 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата Walles переиздания Никитина-Орловца только разделяйте их! Это разные авторы, никогда не писавшие вместе
|
––– Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит. |
|
|
Walles 
 гранд-мастер
      
|
3 сентября 2019 г. 08:29 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
laapooder Благодарите за это "ларечную" серию "Великие сыщики" (я ее уже благополучно поселил загородом). Но, кстати, "Загробный гость" у Никитина получился даже получше чем некоторые вещи самого АКД.
|
|
|
laapooder 
 авторитет
      
|
|
Walles 
 гранд-мастер
      
|
|
ArK 
 авторитет
      
|
|
Walles 
 гранд-мастер
      
|
|
elkub 
 философ
      
|
|
negrash 
 миротворец
      
|
|
Walles 
 гранд-мастер
      
|
|
laapooder 
 авторитет
      
|
3 сентября 2019 г. 11:25 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата Walles Какая жуткая обложка...
Цельнотянутая с дореволюционного издания "Ошибки Пинкертона". Но вообще это Арсен Люпен.
цитата negrash Тогда надо срочно прекращать печатать все другие книги и выпускать только Шерлока. Работы хватит лет на 50.
Если ограничиться бесплатными авторскими — то гораздо меньше .
ArK Ну да, Никитин до сих пор полный не издан.
|
––– Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит. |
|
|
ArK 
 авторитет
      
|
|
laapooder 
 авторитет
      
|
|