автор |
сообщение |
AkihitoKonnichi 
 миродержец
      
|
|
|
AkihitoKonnichi 
 миродержец
      
|
14 июня 2019 г. 13:04 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата Mitishka Вот по моему вопросу о Шекли информация и прояснилась.
Только имейте в виду, что отвечал я не в общем по Шекли, а на конкретный вопрос, и в ответе использовал "сразу же". Эти слова важны.
|
|
|
dnocturne 
 философ
      
|
21 июня 2019 г. 18:02 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
Прикупил в компанию к имеющимся томикам Хайнлайна несколько книг Гаррисона. "Чума из космоса", "К звёздам!", "Пленённая Вселенная", "Фантастическая сага" и "Подвиньтесь! Подвиньтесь!". Из желанного остались "Мир смерти", "Планета проклятых" и три томика рассказов. Увы, некоторые из них теперь только с рук покупать придётся.
Кстати, хотел спросить: насколько хороши по своему содержанию выпуски "Планета райского блаженства" и "Пришельцы, дары приносящие"? Сильно ли уступают сборнику "50х50"?
|
|
|
aa10a 
 магистр
      
|
23 июня 2019 г. 22:12 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата dnocturne Кстати, хотел спросить: насколько хороши по своему содержанию выпуски "Планета райского блаженства" и "Пришельцы, дары приносящие"? Сильно ли уступают сборнику "50х50"?
Читал "Планету райского блаженства": там только заглавный рассказ стоящий, как мне показалось. Его бы к "50х50" переставить, а этот именной сборник — забыть) Интересно только с точки зрения "собрать всего Гаррисона"
|
|
|
dnocturne 
 философ
      
|
23 июня 2019 г. 22:30 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата aa10a Интересно только с точки зрения "собрать всего Гаррисона" Понятно, спасибо. Всё же, наверное, приобрету эти два томика с рассказами, дабы вся короткая форма автора была в коллекции. Да и вдруг в будущем "Азбука" надумает издать оставшиеся произведения Гаррисона в этой серии. Кто знает...
Вот что точно не хочется покупать, так это двухтомник "Билла". На две книги — всего одно стоящее произведение. "Вбоквелы" про Язона благоразумно проигнорировали, а такую же халтуру про Билла — увы — издáли.
|
|
|
Al_cluw 
 философ
      
|
23 июня 2019 г. 22:32 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
Выполнил свой собственный план на Хайнлайна — куплены "Чужак" и "Кукловоды. Дверь в лето". Кажется, больше существенных отличий по переводам от 25томника Поляриса не было замечено? Или ошибаюсь, и были существенные изменения(либо полные версии) переводов еще с какими-то романами?
|
––– Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"
|
|
|
Edred 
 гранд-мастер
      
|
23 июня 2019 г. 22:36 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата dnocturne "Вбоквелы" про Язона благоразумно проигнорировали, а такую же халтуру про Билла — увы — издáли.
Дык вбоквелы про Язона писал Скаландис, Гаррисон там только для красы, он наверняка даже не читал (ибо русского не знает, а переводить эту хрень на английский никто не стал — ИМХО, разумеется). А вот про Билла писал сам Гаррисон, это он на склоне лет увлекался подобным...
|
––– Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности. |
|
|
greenrus07 
 магистр
      
|
|
Консул 
 миродержец
      
|
|
Vladimir Puziy 
 гранд-мастер
      
|
24 июня 2019 г. 00:23 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата dnocturne насколько хороши по своему содержанию выпуски "Планета райского блаженства" и "Пришельцы, дары приносящие"
Я взял обе для коллекции, "Пришельцев" прочёл выборочно -- есть вещи явно проходные, есть вполне себе симпатичные. В целом, не пожалел.
|
|
|
AkihitoKonnichi 
 миродержец
      
|
|
dnocturne 
 философ
      
|
24 июня 2019 г. 18:30 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
Edred
цитата Edred Дык вбоквелы про Язона писал Скаландис ... А вот про Билла писал сам Гаррисон Дело прежде всего не в доле участия мистера Гаррисона, а в итоговом качестве продукта. Что тот, что другой цикл превратились в невесть что.
Vladimir Puziy
цитата Vladimir Puziy Я взял обе для коллекции, "Пришельцев" прочёл выборочно -- есть вещи явно проходные, есть вполне себе симпатичные. В целом, не пожалел. Спасибо, принято. В общем, я уже оба сборника заказал. Всё-таки к рассказам не такое завышенное требование, как к романам. Одно дело нарваться на проходнячок в 20 страниц, другое — в 200 страниц.
PS. Вчера из ностальгических чувств "полистал" чуток в Сети "Цель вторжения — Земля". Эх, всё-таки не хватает этой книги в ЗМФ, ой как не хватает. 
|
|
|
Edred 
 гранд-мастер
      
|
24 июня 2019 г. 21:28 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата dnocturne Дело прежде всего не в доле участия мистера Гаррисона, а в итоговом качестве продукта.
Дело как раз в участии мистера Гаррисона. А точнее, в авторских правах на конечный продукт. Что писал сам мистер Гаррисон — права в "Азбуке", куплены оптом на все творчество. А где мистер Гаррисон только на обложке нарисован — там права невесть где и кого, да и зачем они кому-то нужны?
цитата dnocturne Эх, всё-таки не хватает этой книги в ЗМФ, ой как не хватает.
Сразу оговорюсь: никакими инсайдами не обладаю, чисто мое ИМХО. В общем, я бы не списывал в утиль надежды получить оставшиеся романы Гаррисона, не спешите хоронить серию. Права на всего Гаррисона в "Азбуке" есть и явно еще долго будут. Серия ЗМФ продолжается и закрываться не собирается. Сейчас вот да, на складе скопились остатки последних томов Гаррисона, издатель явно не желает еще такие выпускать. Но что будет через год, два, три? Остатки могут разойтись, серию надо поддерживать — глядишь, главный редактор и решит сделать небольшим тиражом еще 1-2 томика Гаррисона. Еще раз: это все мои теоретические рассуждения, отталкиваюсь только от своего личного издательского опыта.
|
––– Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности. |
|
|
dnocturne 
 философ
      
|
24 июня 2019 г. 21:34 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата Edred Что писал сам мистер Гаррисон — права в "Азбуке", куплены оптом на все творчество. Ну хоть это обнадёживает. Скрестив пальцы на удачу, ждём-с неизданные романы. 
|
|
|
dnocturne 
 философ
      
|
24 июня 2019 г. 21:37 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата Edred Сейчас вот да, на складе скопились остатки последних томов Гаррисона К слову, после моего недавнего заказа в Буквоеде, там исчезли из продажи "Пленённая Вселенная" и "Подвиньтесь! Подвиньтесь!". Похоже последние тамошние экземпляры купил. 
|
|
|
heleknar 
 миротворец
      
|
27 июня 2019 г. 06:18 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
 | Комментарий: Третий том произведений из вселенной "Известный Космос": самостоятельный роман и сборник рассказов, объединенных общим героем. Иллюстрация на обложке Д. Джанколы |
|
Ларри Нивен. "Беззащитные мертвецы" 294 стр. 4-ая строка сверху
цитата — Полно, мистер Хэми…
цитата оригинал “Really, Mr. Hamil—”
Главного героя, к которому обращаются, зовут Гамильтон. В Сети есть переводы Т. Магакяна в котором героя зовут Хэмилтон. Видимо пропустили, когда редактировали сборник.
|
––– Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books. © Bender Bending Rodríguez |
|
|
AkihitoKonnichi 
 миродержец
      
|
|
ekter 
 авторитет
      
|
27 июня 2019 г. 10:45 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
Когда в теме о ошибках пишут- внимательным форумчане видят что уже сообщили и понимают что издательство получило сигнал. А в личку- не понятно- были ли уже сигналы или нет.
|
|
|
Lemot 
 гранд-мастер
      
|
27 июня 2019 г. 10:59 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата ekter Когда в теме о ошибках пишут- внимательным форумчане видят что уже сообщили и понимают что издательство получило сигнал. А в личку- не понятно- были ли уже сигналы или нет. Ага, а еще для некоторых это отличный повод для очередной шпильки. Вон в теме «Престиж Бука» — не дай боже, написать о найденных в книгах опечатках или минусах оформления... Уууу, что начнется...
|
|
|
avsergeev71 
 магистр
      
|
27 июня 2019 г. 11:20 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата Lemot Ага, а еще для некоторых это отличный повод для очередной шпильки. Вон в теме «Престиж Бука» — не дай боже, написать о найденных в книгах опечатках или минусах оформления... Уууу, что начнется...
Оно и тут начнется, если "минусы оформления" — исключительно в голове. Самый свежий пример — размер карты в первом Блоне.
|
––– Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации. (с) |
|
|
heleknar 
 миротворец
      
|
27 июня 2019 г. 12:02 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата heleknar Ларри Нивен. "Беззащитные мертвецы"
Поправка. Следует читать: Ларри Нивен. "Смерть в экстазе"
|
––– Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books. © Bender Bending Rodríguez |
|
|