Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


авторитет

Ссылка на сообщение 6 ноября 2018 г. 22:06  
AkihitoKonnichi , опубликуйте здесь, пожалуйста, официальную издательскую аннотацию к "Королям Жути".
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


активист

Ссылка на сообщение 7 ноября 2018 г. 07:54  
AkihitoKonnichi ура! спасибо.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2018 г. 09:50  

цитата Johann_Wolden

опубликуйте здесь, пожалуйста, официальную издательскую аннотацию к "Королям Жути".

Собственно, она на сайте есть.


философ

Ссылка на сообщение 8 ноября 2018 г. 11:32  
"Короли жути" в Майшоп. https://my-shop.ru/shop/books/3383131.html :cool!:


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2018 г. 14:19  
Уже и в ЧГ есть, а никто не подскажет ознакомительный фрагмент существует в природе (интернете)?


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2018 г. 14:30  
В ОЗОНе Имс тоже появился. Вчера уже заказал.
–––
"You'll Never Walk Alone"


авторитет

Ссылка на сообщение 12 ноября 2018 г. 14:34  
А я сейчас выкупать в ЧГ вместе с Флетчером (в смысле, книгу Флетчера) пойду. Теперь думаю, с кого начать читать, обе книги сильно заинтересовали.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 ноября 2018 г. 19:48  
Что же начал всё-таки с Имса. Книга читается очень хорошо, прочитал за день около трети. По сюжету пока говорить сложно, ибо пока идёт его завязка и типичный для партийных RPG сбор партии, из важных моментов разве что стоит выделить Совет Престолов и эпичнейшее появление на нём главгада. Нравятся персонажи, нравится юмор автора, приближенный скорее не к интеллигентному юмору Пратчетта, с которым его сравнивают на обложке, а к более приземлённому Геймана и нежно любимых мной британских сериалов, вроде Шерлока или Доктора Кто.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2018 г. 12:38  
AkihitoKonnichi, у меня к Вам любознательный вопрос по иллюстрации с Шаллан М. Уэлана в издании "Слова сияния" Сандерсона. В "Благодарности" книги она упоминается. Автор пишет, что иллюстрация получилась замечательная. Иллюстрация в авторской колонке фантлабовца Anahitta. Почему ее не включили в издание, например, на форзац?


миродержец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2018 г. 13:21  
maks84, это запишу как вопрос и в ближайшее время его задам. На форзаце и нахзаце первых двух томов сами видели, что за иллюстрации. Они повторялись в первом и втором томах. В благодарственном слове автор действительно благодарит Уэлана за рисунок с Шаллан на форзаце. Речь, конечно, шла об оригинальном издании, не о том варианте, в каком книга вышла в "Азбуке".


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2018 г. 16:50  
maks84 Она на форзаце и была в оригинальном издании. Мы своё время знатно об этом повозмущались. Но что делать, если (насколько я помню оправдания) азбука решила, что покупка форзаца слишком сильно удорожит книгу
Довольно бестактное отношение к поклонникам цикла, как по мне. >:-|
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2018 г. 17:03  
cakypa, бестактно — это выпускать полкнижки Мартина без иллюстраций, которые должны бы быть по идее в такой книжке.

Сраный Красивый арт с Шаллан, вернее, его отсутствия, вообще никак не повлиял на общую офигенность издания.
И да, думаю арты Уэлана стоят не копейки.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2018 г. 17:09  
Как я понимаю, ответ на вопрос получен, так, maks84? Вряд ли я официально дал бы иной ответ, отличающийся в общих чертах от того, что написал cakypa, за исключением пассажа об отношении к поклонникам цикла.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2018 г. 17:56  
3 часть на 2 тома будет поделена — обе обложки одинаковые что ли будут? Или как? Можно как раз с Шаллан второй том сделать. Или с обложкой первого оригинального тома. Сандерсон автор популярный, так что почему бы и нет?


миродержец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2018 г. 18:09  

цитата Sph

3 часть на 2 тома будет поделена — обе обложки одинаковые что ли будут?

Как согласуют, покажу.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2018 г. 19:56  
Sopor да, согласна с вами : Сандерсон сам по себе событие , он просто должен быть у русскоязычных читателей хоть с картинками, хоть без картинок...
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2018 г. 20:36  

цитата Апельсин

Сандерсон сам по себе событие , он просто должен быть у русскоязычных читателей хоть с картинками, хоть без картинок...
собственно, поэтому и "съели" эту ситуацию. но осадочек остался
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 16 ноября 2018 г. 07:33  
AkihitoKonnichi, cakypa. Ответ получен. Спасибо.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 ноября 2018 г. 07:39  

цитата Sph

Можно как раз с Шаллан второй том сделать. Или с обложкой первого оригинального тома

Sph, в "Oathbringer" свои контекстные форзацы шикарные должны быть. Да Вы и сами наверное все знаете. Видел в карточке издания. Субъективно иллюстрации (арту) с Шаллан там делать нечего... А скорее всего даже по требованиям правообладателя так невозможно будет сделать.


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2018 г. 09:40  

цитата maks84

Можно как раз с Шаллан второй том сделать. Или с обложкой первого оригинального тома

Sph, в "Oathbringer" свои контекстные форзацы шикарные должны быть. Да Вы и сами наверное все знаете. Видел в карточке издания. Субъективно иллюстрации (арту) с Шаллан там делать нечего... А скорее всего даже по требованиям правообладателя так невозможно будет сделать.

А, по-моему, иллюстрации с форзацев оригинального издания, если и включать в российское, то, соответственно, только на форзацы.
А в случае с третьей книгой "Архива" на русском, как мне кажется, оптимально будет, на один том взять оригинальную обложку, а на второй сделать своими силами. Обложка к "Путь королей", за авторством Сергея Шикина, на мой взгляд, вышла ничуть не хуже оригинальной. Заодно, будет возможность, наглядно сравнить оригинальную иллюстрацию с иллюстрацией нашего соотечественника.
Получил вчера "Королей жути" Имса. В целом издание, как всегда в серии, довольно-таки качественное. Визуально смотрится "победнее", например, Маршалла или Хобб. Бумага белая, шрифт крупный. На форзаце имеется карта, что, для меня лично, очень важный момент. Причём, карта продублирована и на первых страницах и на нахзаце, так что в этом плане, издательство решило угодить всем сразу. Хотя, не сверял, может эти карты чем-то отличаются друг от друга.
–––
"You'll Never Walk Alone"
Страницы: 123...140141142143144...682683684    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх