автор |
сообщение |
Корнеев 
 авторитет
      
|
7 июля 2015 г. 00:00 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата Dark Andrew«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа. Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики». Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии: Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика
Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".
Страницы серии: "Мир фантастики" «Мир Фантастики. Коллекция делюкс»
Страница серии на сайте издательства: Мир фантастики Мир Фантастики. Коллекция делюкс
|
|
|
|
AkihitoKonnichi 
 миродержец
      
|
23 ноября 2018 г. 16:04 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата BENER "Голубятня на жёлтой поляне" обещали в ИЛ.БК.
Вот-вот выйдет в "Азбука-фантастика" (это покеты). В "РЛ: БК" будут "Острова и капитаны".
|
|
|
maxlongo 
 магистр
      
|
|
AkihitoKonnichi 
 миродержец
      
|
|
BENER 
 гранд-мастер
      
|
|
eos 
 миротворец
      
|
23 ноября 2018 г. 16:11 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
AkihitoKonnichi, а вообще по серии и делюксу планы будут? Хотя бы ближайшие. Черный Баламут, Крапивин, Уайт в двух томах, в делюксе — первый том "четвертой волны". И все.
|
|
|
dmspb 
 авторитет
      
|
|
Serega_Kozopas 
 активист
      
|
|
cakypa 
 авторитет
      
|
23 ноября 2018 г. 16:24 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата AkihitoKonnichi 1152 страницы. о, боже  спасибо, нет
|
––– фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона |
|
|
AkihitoKonnichi 
 миродержец
      
|
|
AkihitoKonnichi 
 миродержец
      
|
23 ноября 2018 г. 16:28 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата eos вообще по серии и делюксу планы будут? Хотя бы ближайшие.
Как я часто пишу на ФЛ по разным поводам и разными словами: давайте запасёмся терпением и подождём момента, когда настанет время раскрывать карты. Как только просвет в облачном покрове "ещё не время" даст команду "пора", я сразу же сообщу.
|
|
|
schak-vik 
 активист
      
|
23 ноября 2018 г. 17:59 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
Извините, а от чего это зависит:
цитата AkihitoKonnichi "ещё не время"
и цитата AkihitoKonnichi даст команду "пора"
В издательском деле я, конечно, профан, но всё же интересно: что за "тайны мадридского двора"? Ведь всё уже, явно, решено и известно (избранным), и я подозреваю , что уже давно... Как это было, например, с четвертым томом Антологии (мы тут гадали, будет ли вообще что-то ещё после трёхтомника — а как оказалось, на то время уже был известен (определённому кругу лиц) даже примерный состав четвертого тома). Ещё раз — sorry...
|
|
|
avsergeev71 
 магистр
      
|
23 ноября 2018 г. 18:01 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
Крапивина можно было и делюксе издать. Тома 3-4. Живой классик как-никак.
|
––– Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации. (с) |
|
|
AkihitoKonnichi 
 миродержец
      
|
23 ноября 2018 г. 18:08 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата schak-vik Ведь всё же — явно уже решено и известно (избранным), и я подозреваю , что уже давно...
Ключевое слово, хоть и не верное в основе своей — "избранные", то есть те, кто в издательском деле знает толк. Есть смысл объявлять то, что на сто, а то и на двести процентов подтверждено, то есть перевод есть или вот-вот будет, с обложкой тоже всё более-менее ясно, книга внесена в планы на ближайшие два-три месяца от времени объявления и подтверждены эти планы всеми, кто в деле: ответредактором, главредом, типографией, корректорами, художниками, правообладателями и так далее. Это если в общих чертах представлять, как это работает, и когда именно объявленный анонс сработает как надо, а не раззадорит, чтобы потом, со временем, начать раздражать, как крючок в губе. Если не делать так, как надо, то есть по уму, а делать на эмоциях, желая показать, что "вот мы какие, глядите, что купили", то получится то, о чём недавно в одной из "азбучных" веток кто-то написал что-то вроде "где книга, которую давно обещали? мы уже год почти тему эту муссируем, обглодали до косточек, а книги всё нет". Вот чтобы такого не было (по возможности), говорим о планах своевременно и тогда, когда всем удобно и хорошо — и издательству, и типографии, и читателям.
|
|
|
AkihitoKonnichi 
 миродержец
      
|
|
schak-vik 
 активист
      
|
23 ноября 2018 г. 18:17 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата avsergeev71 Крапивина можно было и делюксе издать. Тома 3-4. Живой классик как-никак.
 А в общем-то, был об этом разговор выше — ещё к юбилею Мэтра... Нет, много не надо. Один том избранного в ДеЛюксе (с иллюстрациями Стерлиговой). И достаточно. В моём понимании Крапивин — не фантаст стопроцентный. Фантастики, как таковой, в его творчестве, мне кажется, маловато... Поэтому — ещё том лучшего набрать — и всё. Всё-таки это серия "Мир Фантастики", а не "Мир сказки", или и там, "Мир реализма"
|
|
|
schak-vik 
 активист
      
|
23 ноября 2018 г. 18:26 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата AkihitoKonnichi Да погодите, не надо бежать впереди космолёта. Будущий год покажет.
А вообще-то — это конкретный намек. Будем ждать... И спасибо, многоуважаемый AkihitoKonnichi , за пояснение по поводу обнародования планов издательства. Доходчиво объяснили.
|
|
|
AkihitoKonnichi 
 миродержец
      
|
|
Корнеев 
 авторитет
      
|
|
BENER 
 гранд-мастер
      
|
23 ноября 2018 г. 21:03 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата Корнеев AkihitoKonnichi, Булычёва бы ещё... 8:-0
Да. Поддержу. Но судя по новой книге, права на него (или некоторые произведения) у АСТ.
 | Издательство:  М.: АСТ, 2019 год, 2000 экз. Формат: 60x90/16, твёрдая обложка + супер, 640 стр. ISBN: 978-5-17-111905-8 Серия: Звёзды советской фантастики Комментарий: Повести из цикла «Галактическая полиция». Художник не указан. |
|
Хорошо бы и Снегова еще томик в МФ.
|
|
|
Edred 
 гранд-мастер
      
|
24 ноября 2018 г. 02:05 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
Ну, если посмотреть на такую вещь, как "Поселок", которую в течение 2016-17 годов издали "Эксмо", "Азбука", "АСТ" и Мещеряков, то можно предположить, что на Булычева никому эксклюзивов не продают.
PS: Все чисто ИМХО, гадание на кофейной гуще, никакими реальными сведениями не располагаю.
|
––– Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности. |
|
|