Издатель Мамонов В В ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

"Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 19:23  
===========================================================
С 2022 года все анонсы — в авторской колонке
===========================================================
"Издатель Мамонов В.В." специализируется на издании коллекционных малотиражных изданий, богато иллюстрированных лучшими художниками и сочетающих высочайшее качество с доступной ценой. Основное направление — приключения, фантастика, хоррор.

Дорогие любители приключенческого жанра, вы можете поучаствовать в процессе формирования серии своими предложениями как по жанрам, так и по конкретным авторам. Все ваши предложения будут доброжелательно рассмотрены.

Страница издательства на "Фантлабе".
(Ранее — "Фаворит").
Мы в живом журнале.

Действующие серии:
  1. Черные книги
  2. More fантастики
  3. Бухта приключений
  4. Авеню детектива
  5. Бороться и искать!
  6. Ветер прерий


"Бухту приключений" открывает роман Пьера Жиффара "Адская война".

цитата

СЕРИЯ "БУХТА ПРИКЛЮЧЕНИЙ"

Мы решили создать серию-мечту, в которой собрать по возможности лучшие романы жанра, причем в отличие от других издателей не ограничиваться уже известными знаменитыми романами известных авторов, а открыть новые имена, которые в силу разных обстоятельств были до сих пор неизвестны российскому читателю. Между тем, в Европе и Америке эти авторы давно признаны классиками жанра. Причем, очень часто подобные романы образуют единое целое с иллюстрациями конца XIX-го — начала XX-го века, с которыми они тогда были изданы. И потому все книги серии будут издаваться с полными комплектами иллюстраций.

Кроме того, для каждого тома Павел Парамонов нарисовал цветные форзацы, титулы, контртитулы, шмуцтитулы, колонцифры, заставки, концовки (не только к романам, но и каждому рассказу). И, конечно, великолепные авторские иллюстрации Павла Парамонова.


В серии "Черные Книги" будут, соответственно, издаваться лучшие образцы хоррор-литературы. Особенностью серии является то, что впервые работа над книгами ведется не только с благословения авторов, но и под их личным контролем.

Дорогие друзья! По желанию заказчика возможно отложить книгу на срок до недели. На больший срок книги не откладываются.
Наш интернет-магазин подключился к приему платежных карт "Мир".

-------
Книги можно заказать в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ издательства.
Или на Озоне

Представитель издательства на форуме — DariaShlegel.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 марта 2021 г. 20:02  
negrash
Ок, наберёмся терпения.

Авантюрист
Аналогия про сеанс одновременной игры в шашки мне нравится, подождём окончания первой партии


авторитет

Ссылка на сообщение 24 марта 2021 г. 20:48  

цитата eos

Это немецкий Жюль Верн, хотя пока ни одного произведения не читал

Это конечно не Жюль Верн, но автор вполне достойный. Читал несколько лет назад его роман Властелин мира. Очень понравился. Тут и маскировочные невидимые плащи и подводные лодки плывущие по подземным рекам и многое другое.


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2021 г. 14:09  
Когда Джона Бьюкена "Овечий остров" ждать ?


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2021 г. 14:33  

цитата MaxDementjev

Когда Джона Бьюкена "Овечий остров" ждать ?


Затрудняюсь ответить. Книга стоит на очереди. Но очередь большая...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 марта 2021 г. 18:31  
Я почему то как увидел у Сергея в анонсе название "Овечий Остров" сразу Незнайку на Луне вспомнил.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 2021 г. 19:18  
На следующей неделе ожидаются новинки:

Бухта приключений
том 97 Пьер Жиффар «Ледяная могила. Микроб» (новые полные переводы)
Подарочные издания
«История русско-японской войны» том 5
«История русско-японской войны» том 6

Заветная полка необычайных приключений
Виктор фон Фальк «Палач города Берлина» том 4 (подарочное издание с окрашенным обрезом)

Отправлены в типографию:

Заветная полка необычайных приключений
Е. Тарусский «Двойник. Легионер Смолич»
Долина истории
Владислав Марков «Лихолетье» в 2 томах
Бухта приключений
Иллюстрированное собрание сочинений Карла Мая
тома XV и XVI «Виннету-2» в 2 томах
Бухта приключений
том 138 Луи де Катерс «Пираты Венеции» (новый полный перевод). В том также входит роман Джорджа Генти «Лев Святого Марка»
том 149 Рене Тевенен «Тайна погибшего корабля». В том также входит роман Ж. Жакена и А. Фабра «Дети с погибшего «Титаника»


миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 2021 г. 19:20  
Информация по Собранию сочинений Карла Мая:

после основной трилогии «Виннету» выйдут следующие романы в переводах Николая Непомнящего (все впервые на русском!)
«На дальних тропах» — 2 тома
«На Тихом океане» — 2 тома


миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 2021 г. 19:23  
Будут еще и французские авторы!

Алексис Бувье
роман «Рябая красавица» — продолжение «Великолепной Изы» (уже на подходе)

Анри Летюрк
Принято решение выпустить еще несколько его романов!

Эмиль Ришбур
Этого автора будет много! Все переводы новые, полные, комплекты иллюстраций дополнены из итальянских изданий.
Стартует с дилогии «По торной дороге к преступлению» + «Граф де Куланж»
За ней последует роман "La comtesse Paule"
А дальше грандиозная эпопея "Maman Rose" (больше 2000 страниц энциклопедического формата).
Ришбур будет в «Бухте приключений»


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 2021 г. 19:25  

цитата negrash

Эмиль Ришбур
Этого автора будет много! Все переводы новые, полные, комплекты иллюстраций дополнены из итальянских изданий.
Стартует с дилогии «По торной дороге к преступлению» + «Граф де Куланж»
За ней последует роман "La comtesse Paule"
А дальше грандиозная эпопея "Maman Rose" (больше 2000 страниц энциклопедического формата).
Ришбур будет в «Бухте приключений»

Ух ты! А это весьма приятная для меня новость.
–––
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой


миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 2021 г. 19:26  
УЖЕ ВЫШЛИ И ПОСТУПИЛИ В ПРОДАЖУ:

том 82 Анри Летюрк «Трехмачтовый бриг «Тир-Лир»
том 112 Пьер Заккон «Ночи Больших бульваров»




философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2021 г. 19:57  
Завидую тем, кто будет читать "Графа де Куланжа" в переводе под этим названием. Я впервые прочитал этот роман в другом переводе под названием "Сын", очень сильно сокращённом. А сейчас перечитывать повторно это уже несколько не то. Аромата тайны уже не будет.
–––
Дай вам Бог доброго здоровья!


активист

Ссылка на сообщение 27 марта 2021 г. 19:58  
Летюрк это прекрасно! По Ришбуру удивили, серия ж закрывается, вроде как, а тут много нового автора:-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 марта 2021 г. 20:03  
1.66

А "По торной дороге к преступлению» — это что, другое название "Двух матерей"?


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2021 г. 20:13  
Walles
Написал в личку.
–––
Дай вам Бог доброго здоровья!


авторитет

Ссылка на сообщение 27 марта 2021 г. 21:35  
Насколько мне известно, "Граф де Куланж" — это цикл романов, первый из которых называется "Две матери". Его совсем недавно выпустил Арт- Бук в "рамке". Знающие люди говорят, что не хуже Монтепена. Эмиль Ришбур является настоящим автором романа "Влюблённая монахиня(Блуждающий огонь)", который у нас выходил под именем А.Дюма.


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 2021 г. 21:36  
Слаженно работают микро-малотиражники. Хотите Бульварные ночи в рамке, вот вам от Artbook, хотите в Бухте — пожалуйста! Не желаете ли в Бухте "Графа де Куланж", скоро! А может в рамке? Artbook уже выпустил первый том.
На радость нам, читателям!
:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 марта 2021 г. 21:54  
Видимо, и "длинную очередь" если очень хочется,

то можно и подвинуть-передвинуть.8-)


активист

Ссылка на сообщение 27 марта 2021 г. 22:08  
Лично меня порадовал перевод названия романа Заккона — даже не зная французского языка, из заглавия на оригинале можно сделать вывод, что о Больших... нет упоминания:-D


авторитет

Ссылка на сообщение 27 марта 2021 г. 22:27  
Удивляет тот факт, что объявлено о закрытии "Бухты" в конце этого, начале следующего года. До конца года — 9 месяцев. Там ещё издавать, да издавать из того, что было объявлено, а тут ещё и Эмиль Ришбур нарисовался, которого, как говорит Сергей, "будет много". Что-то здесь не так. Вряд ли за такой короткий срок удастся перекрыть читателям вход в "Бухту".


миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 2021 г. 23:30  

цитата Авантюрист

Что-то здесь не так.


Сейчас идея звучит так: "Бухту" закрыть, но вывести ряд авторов в личные собр. соч. в оформлении "Бухты". То есть именно "Бухты" не будет, будут несколько собр. соч. А вот какие авторы получат эти собр. соч. — пока сказать сложно. На сегодняшний день определились только с Сальгари (+ученики), Крафтом и Маем (+продолжатели).
Страницы: 123...758759760761762...816817818    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

 
  Новое сообщение по теме « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

тема закрыта!



⇑ Наверх