автор |
сообщение |
Green_Bear 
 миродержец
      
|
28 марта 07:56 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
Тема для обсуждения технических вопросов функционирования Книжного клуба Фантлаба: Сетература. Здесь можно уточнить правила, задать вопросы, внести предложения. Кроме того, в этой теме подбираются книги для голосования за книгу месяца. _________________ Текущая (нулевая/пилотная) редакция правил: Правила работы книжного клуба 1. Выбор книг. 1.1. К ежемесячному голосованию допускаются книги, впервые официально опубликованные на русском языке в сети в 2023-2025 году. 1.1.1. Электронная версия должна быть свободно доступна для покупки и скачивания или чтения онлайн на легальных ресурсах Рунета. Пиратские или заблокированные ресурсы не рассматриваются! 1.2. Предложить книги для голосования может любой желающий, но в итоговый список для открытого голосования попадут книги, которые назывались на этапе предварительного отбора чаще всего или выглядели убедительнее. 1.3. Максимальная величина итогового списка — 20 книг. При обновлении списка новыми книгами заменяются аутсайдеры прошлого голосования и книги, опубликованные более 2 лет назад. 1.4. Опубликованные книги, а также имеющие анонсированную или почти гарантированную бумажную публикацию, не принимают участие в голосовании. 1.5. В голосовании могут принимать участие только первые тома книжных циклов и внецикловые произведения. Энные и дцатые части расширенных вселенных не рассматриваются. 1.6. В открытом голосовании допускается голосовать более чем за одну книгу. 1.7. Книги, не содержащие в сюжете фантастического элемента, к голосованию не допускаются. 1.8. Призывы к голосованию за одного из номинантов на книгу месяца допустимы только в рамках книжного клуба и только на форуме ФЛ. При обнаружении сообщений, призывающих проголосовать за одну из номинированных книг со стороны заинтересованного лица (автор или фанатская группа поддержки) на внешних ресурсах, книга может быть снята с голосования.
2. Сроки. Порядок чтения и обсуждения. 2.1. При написании сообщений рекомендуется прятать серьезные сюжетные спойлеры, используя
скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть) скрытый текст . 2.2. В книжном клубе действуют все правила основного форума фантлаба. Ссылки на пиратские библиотеки запрещены. Оскорбления авторов и других участников книжного клуба — строго запрещены. Обсуждаем текст, а не живых людей! 2.3. Сроки тура: голосование за книгу начинается с 10 числа текущего месяца по 14 число в технической теме Клуба. Чтение и новый тур стартуют с 15 числа текущего месяца по 15 число следующего месяца в основной теме Клуба. 2.4. В процессе работы книжного клуба ведётся статистика количества отзывов и оценок. При этом статистикой учитываются только те отзывы, которые были опубликованы на странице произведения.
3. Итоговое голосование. 3.1. В последнюю неделю тура в основной теме Клуба запускается голосование, которое определит, появится ли книга в рубрике "Книжный Клуб Фантлаба рекомендует". Книга рекомендуется Клубом в том случае, если она наберет боле 2/3 голосов "За". Голоса воздержавшихся при этом не учитываются. 3.2. В рекомендательной статье могут быть процитированы фрагменты лучших отзывов и комментариев с указанием авторства. _________________ FAQ (пополняемый) ...
Список голосования октября:
|
––– Следующие рецензии в АК: Осояну, Паркер, Ффорде, Дукай, Уоттс |
|
|
|
Дочь Самурая 
 философ
      
|
24 сентября 19:25 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата Дочь Самурая
Я прочла. В меня книга попала на 100 %. От туфаней (у меня тоже есть рассказ с похожим существом, да и вообще живность люблю) до оригинальных и интересных идей. Уверена, что клубу тут было бы что обсудить.
|
––– Дочь-хризантема наивна — каждый сорвёт, Дочь-бенибана сорваться может сама. Кого взрастил самурай? |
|
|
Green_Bear 
 миродержец
      
|
24 сентября 19:30 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
Дочь Самурая как я уже сказал выше, энная часть цикла + планируется к бумажному изданию тем или иным способом.
|
––– Следующие рецензии в АК: Осояну, Паркер, Ффорде, Дукай, Уоттс |
|
|
Lilian 
 миродержец
      
|
24 сентября 19:39 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
Дочь Самурая на АТ даже аннотации нету. О чём хоть книга-то?
|
––– Привычка думать бесследно для организма не проходит © (моя авторская колонка: https://fantlab.ru/user77209/blog) |
|
|
Дочь Самурая 
 философ
      
|
24 сентября 19:51 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата Green_Bearкак я уже сказал выше, энная часть цикла + планируется к бумажному изданию тем или иным способом. Так планируется же, пока есть возможность прочесть с пылу с жару.
|
––– Дочь-хризантема наивна — каждый сорвёт, Дочь-бенибана сорваться может сама. Кого взрастил самурай? |
|
|
Дочь Самурая 
 философ
      
|
24 сентября 20:02 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата Lilianна АТ даже аннотации нету. О чём хоть книга-то? Ох, сложно сказать без спойлеров. Социальная фантастика. Три основных героя — девочка, парень и девушка с отсталой планеты. Там жизнь очень тяжёлая, и все мечтают пробиться в Верхний город, где живут богачи. И вот эти герои становятся участниками многостороннего конфликта. Там крутой замес из местной Корпорации, состоящей из нескольких Домов, скайнета, представителей аналога ООН, наёмников и тыды. Интереснейший сеттинг, много психологических деталей, написано очень уютно и живо ( есть немного мата).
|
––– Дочь-хризантема наивна — каждый сорвёт, Дочь-бенибана сорваться может сама. Кого взрастил самурай? |
|
|
Shean 
 гранд-мастер
      
|
24 сентября 23:09 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата Дочь Самураяпока есть возможность прочесть с пылу с жару да, если заберут в печать, с АТ уйдет.
P,S. спасибо на добром слове!
|
––– Список лонгселлеров всех нас рассудит... |
|
|
Дочь Самурая 
 философ
      
|
24 сентября 23:42 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата SheanS. спасибо на добром слове! Есть вопросики и комментарии. Куда лучше написать?
|
––– Дочь-хризантема наивна — каждый сорвёт, Дочь-бенибана сорваться может сама. Кого взрастил самурай? |
|
|
Shean 
 гранд-мастер
      
|
|
Дочь Самурая 
 философ
      
|
25 сентября 16:26 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
Green_Bear давай возьмём, а? Хорошая книга, интересно пообсуждать будет. А то читаем то, что даже сказать нечего.
|
––– Дочь-хризантема наивна — каждый сорвёт, Дочь-бенибана сорваться может сама. Кого взрастил самурай? |
|
|
Green_Bear 
 миродержец
      
|
25 сентября 16:29 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
Дочь Самурая Dura lex, sed lex) Выйдет на бумаге, попробуйте Алексея121 уломать)))
|
––– Следующие рецензии в АК: Осояну, Паркер, Ффорде, Дукай, Уоттс |
|
|
Дочь Самурая 
 философ
      
|
|
Shean 
 гранд-мастер
      
|
25 сентября 16:49 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
если бы речь шла не о моей книжке, то я бы предложила просто запилить отдельную тему авторскую на форуме и не мучить правила клуба, раз уж они есть.
|
––– Список лонгселлеров всех нас рассудит... |
|
|
Дочь Самурая 
 философ
      
|
25 сентября 16:53 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата Sheanесли бы речь шла не о моей книжке, то я бы предложила просто запилить отдельную тему авторскую на форуме и не мучить правила клуба, раз уж они есть. Как вариант, но это не то все же. Веркина Сороку в клубе оч активно обсуждали, а в авторской теме вяленько. Но запилить надо, мож раскачается кто-то на чтение.
|
––– Дочь-хризантема наивна — каждый сорвёт, Дочь-бенибана сорваться может сама. Кого взрастил самурай? |
|
|