Клуб Буриме


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Клуб "Буриме"»

Клуб "Буриме"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 10 августа 2010 г. 15:28  
цитировать   |    [  ] 
Правила ИГРЫ:
1. каждый участник в свою очередь пишет и выкладывает свой фрагмент текста (максимум 2000 знаков). Минимальный объем — на усмотрение участника.
1.1. фрагмент выделяется жирным курсивом. Не использовать жирный курсив в этой теме кроме как для фрагментов во избежание путаницы.
2. время на написание своего фрагмента — 24 часа.
2.2. разрешается выложить свой фрагмент раньше, в этом случае время следующего участника увеличивается (можно также выложить раньше, можно "выдержать паузу").
3. порядок участия определяется рэндомно.
4. тема для каждого тура выбирается участниками при помощи голосования или рэндомного выбора.
5. задача участников — написать интересный связный рассказ.
5.1 Приветствуются неожиданные повороты сюжета.
*ну и очевидно — "написанное ранее и где-то опубликованное", в том числе и в сети, не принимается 8-)
---------------------
45 тур: «Хлопушка»
46 тур: «Необитаемый материк» (карта: лист из блокнота Яврила со схемой)
47 тур: «Постапокалиптика» (иллюстрация: Федя)
48 тур: «Очепятка» (иллюстрация: Ваня)
49 тур: «Прошлое из прошлого»
50 тур: «Враг неведом» (иллюстрация)
51 тур: «Растроение личности»
52 тур: «Чорная книжица (а-ля "Тетрадь Смерти")»
53 тур: «Волшебный лапоть»
54 тур: «Последний дракон — как вам не стыдно!»
55 тур: Давайте выпьем за... дом!
56 тур: "1 января 5017 года"
57 тур: Убийственное творчество
58 тур: Танелорн
59 тур: Обернись


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:12  
цитировать   |    [  ] 
bbg, здорово! Поздравляю. :-)


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:14  
цитировать   |    [  ] 
bbg, круть!:beer:
Как ты эти грибные места находишь? Кажется, я набор в этот сборник (или сбор в этот наборник?) в сети вообще не видел.
–––
«Достоинство человека определяется отрицанием очевидного» (И.П. Павлов)
«Жизнь - это комедия, написанная садистом» (В. Аллен)


миродержец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:14  
цитировать   |    [  ] 
bbg Круто, круто. А то на минуту показалось знакомым название.
Будем искать, да-с.
–––
Девочки! Лижите марочки, скоро придётся писать мамочке.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:16  
цитировать   |    [  ] 
Rijna
Спасибо!:cool!:
A.Ram
:beer::-)))
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:37  
цитировать   |    [  ] 
bbg :beer::beer::beer:
поздравалямс!
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


миротворец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:43  
цитировать   |    [  ] 
gamayunov :beer::beer:
Спасибочки.8:-0..
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:46  
цитировать   |    [  ] 
Калестия растерялся. Пока разум метался в поисках несуществующих ответов, тело решило само: прильнуло к чужой груди, словно объятья эти были ему и знакомы, и желанны.
«Господи, что я творю? – мысленно возопил Алекс. – Кто он мне: муж? брат? любовник? дедушка? И что обо мне подумает генерал?!»
Стыд накатил жаркой волной, взгляд поплыл от проступивших слёз. Калестия захлюпал носом, с отчаянием пытаясь не разреветься навзрыд, по-бабьи. Он слышал изумлённые крики обступивших его людей; парень что-то объяснял, возбуждённо тараторя и смеясь.
Позабытый всеми генерал вдруг рванул ближайшего всадника на землю и впился зубами в его шею. Раздался короткий взвизг, треск – будто старый мундир расползся по шву – и в нос шибануло железисто-пряным ароматом крови. Заорал мужик с ятаганом. Вскинулся на дыбы пегий жеребец. Сверкнули в отблесках факелов выхваченные сабли. От испуга Алекса сжал объятья. Паренёк дёрнулся, затрепыхался, заверещал по-заячьи. Что-то хрустнуло, и Калестия вдруг понял, что на руках у него бездыханное тело.
- Молодец, Алекс! – вопил генерал. – Знатно отвлёк дуралеев! А теперь навались!
У ног Имморталиса уже валялось несколько тел. Остальные наседали скопом, толкались, мешали друг другу. Та часть Калестии, которая вспоминала себя бравым гусаром, хладнокровно подсказала: да, если он немедля ударит с тыла, они без труда разгонят этих дураков. Зато женская половина Алекса напрочь отказалась лезть в свалку. Ноги обмякли, руки упали рваными верёвками, а кишки взорвались жгучей болью.
Алекс замер. Он молча смотрел, как людская куча погребает под собой генерала Имморталиса, как палаши и ятаганы кромсают тело гвардейца, как дёргается под ударами давно умершая плоть. Он не сумел пошевелиться, даже когда разъярённые убийцы повернулись к нему, и первое лезвие вонзилось под правую грудь…
- Дурак ты, Алекс, предатель и тряпка, — проворчал Имморталис-призрак. – Аккуратно придушили бы парочку остолопов, и были бы у нас хорошие тела. А нынче всё, отбегались!
Калестия парил над останками девицы, не отрывая взгляда от земли. Те самые недобитые «остолопы» продолжали терзать труп. Их палаши, ятаганы и грязные сапоги летели прямо сквозь Алекса, но ему было плевать.
Дикая охота подошла вплотную, обступила со всех сторон и теперь с интересом досматривала финал их маленького кровавого спектакля. Бежать было некуда.


Надеюсь, Прайду, как новичку в наших невинных сельских забавах, будет интересно выпутываться из этой маленькой засады.:-)))
–––
«Достоинство человека определяется отрицанием очевидного» (И.П. Павлов)
«Жизнь - это комедия, написанная садистом» (В. Аллен)


миротворец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:49  
цитировать   |    [  ] 
Шорт побери. Зарубил интригу.:-((( И почему "Алекса" ?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:52  
цитировать   |    [  ] 
bbg, красота!:-)

A.Ram,

цитата

от испуга Алекса сжал объятья.
так ведь он только прильнул к груди, а объятья заключал паренек!:-[
Кровавенько.:-)))

цитата

Надеюсь, Прайду, как новичку в наших невинных сельских забавах, будет интересно выпутываться из этой маленькой засады.
займется завтра.8:-0 Я даже ему помогать не буду. Пусть выкручивается.:-D
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:58  
цитировать   |    [  ] 
bbg, мои поздравления! :beer: Круто, однако.
–––
Где есть воля, там и путь.


активист

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 19:11  
цитировать   |    [  ] 
bbg :cool!::beer:
Кульно! Поздравляю!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 19:15  
цитировать   |    [  ] 
A.Ram, злой вы, сударь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 19:30  
цитировать   |    [  ] 
A.Ram, попридираюсь-ка я к тебе (не делать же тебе этого в отношении самого себя:-))) нет, понятно, что можешь, но то было бы просто субъективно, а от меня — сверхсубъективно).

цитата A.Ram

Господи, что я творю? – мысленно возопил Алекс
ну так и пусть ВОЗОПИТ, а когда просто один вопросительный знак без восклицательного, не верю, что "возопил"

цитата A.Ram

с отчаянием пытаясь не разреветься навзрыд, по-бабьи
лучше заменил бы на "отчаянно", а то все эти "с кем" / "с чем" — сам понимашь, да и в целях знакоэкономии.

цитата A.Ram

изумлённые крики
мож, все-таки возгласы? а крик — это как бы более протяжно, чем ситуация предполагает.

цитата A.Ram

зубами в его шею
зачем уточняешь? ведь и так ясно, что не в свою :-)))
да и "рванул... на землю" как-то не очень нравится, да...

цитата A.Ram

Раздался короткий взвизг
а взвизг, если это именно взвизг, сам по себе ведь отнюдь не предполагается протяжным; раз "взвизг" — значит что-то короткое сотворенное голосовыми связками.

цитата A.Ram

– и в нос шибануло железисто
а вот, думается, есть смысл сделать уточнение: кому шибануло в нос. С начала отрезка восприятие от Алекса, потом — от генерала, по логике абзаца, получается, генералу шибануло в нос, однако далее, в этом же абзаце, показывается реакция Алекса...

цитата A.Ram

Заорал мужик с ятаганом
сродни "в комнату вошел мужчина с черными глазами"

цитата A.Ram

Вскинулся на дыбы пегий жеребец
масть этого жеребца должна читателю что-то сказать? другое дело, если б ранее по тексту определенный ряд жеребцов (:-D) был читателю представлен, и среди них бы как-то / чем-то выделялся пегий, ан нет, не было такого:-[

Подожди, передохну и продолжу:-D
–––
Где есть воля, там и путь.


активист

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 19:31  
цитировать   |    [  ] 
A.Ram, я прямо-таки услышал лязг стали и почувствовал железисто-пряный аромат крови :-)))
Бодренько, класснюче :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 19:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Blind Guardian

железисто-пряный
а, кстати, A.Ram, по "желизистости". Имхо, двусмысленность
–––
Где есть воля, там и путь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 19:53  
цитировать   |    [  ] 
Продолжаем разговор...

цитата A.Ram

выхваченные сабли
из чего / откуда выхваченные: из рук, из ножен, али исчо из чего???

цитата A.Ram

валялось несколько тел
ой, будет мне стыдно, если не прав, но, вроде, "валялись" должно быть...

цитата A.Ram

А теперь навались!
У ног Имморталиса уже валялось несколько тел

цитата A.Ram

валялось несколько тел. Остальные наседали скопом
остальные — сиречь тела?

цитата A.Ram

Та часть Калестии, которая вспоминала себя бравым гусаром, хладнокровно подсказала: да, если он немедля ударит с тыла, они без труда разгонят этих дураков.
понимаю, что под "они" в виду имеешь Алексу и Имморталису, но из предложения под "они" другие понимаются.

цитата A.Ram

Зато женская половина Алекса напрочь отказалась лезть
ну вот, Алекс уже, что амеба, поделился на половины (эт я к тому, что о характеристике в Алексе "женскости" как именно такой существенной части его личности, как половине, имхо, говорить рановато)

цитата A.Ram

руки упали рваными верёвками
упали — отвалились? :-)))

цитата A.Ram

Дикая охота подошла вплотную
подошла? Дикая охота — это ж исконно летучие такие товарисчи8-) Или "подошла" — тут иносказательно?

цитата A.Ram

обступила со всех сторон
все-таки, нет, не иносказательно...

цитата A.Ram

Бежать было некуда
^_^ УРА! на полном серьезе! столкнул лбами так столкнул :beer:

А в целом отрезок ровный, цельный, всё норм 8:-0
ЗЫ:-))):beer::beer:
–––
Где есть воля, там и путь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 20:18  
цитировать   |    [  ] 
А вот, кстати, здесь прицеплюсь я. :-)))

цитата A.Ram

Дикая охота подошла вплотную, обступила со всех сторон и теперь с интересом досматривала финал их маленького кровавого спектакля.

А с чего бы это? Ладно, появилась Дикая Охота на поле боя (да и то не сразу, не во время боя, а после). И это вполне обосновано: трупов море, духи стадами бегают, коси — не хочу. Достойная цель для Дикой Охоты.
А здесь — ничто не предвещало, духов и десятка не наберётся, а Охота уже тут как тут, окружили и ждут, чуть не аплодируют представлению. Мелковато, имхо, для столь грозной компании. За ушки притянут финальчик-то. ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 20:26  
цитировать   |    [  ] 
:-))):-))):-)))Злодеи! Вы же хвАлите, ругаюся здесь тока я!:-))):-))):-)))

цитата bbg

Зарубил интригу
ниичаво подобного, ежели вдуматься! но подсказывать не буду, ибо интриг-ловушка и вааще...:-[ сами выкручивайтесь!

цитата Kartusha

он только прильнул к груди, а объятья заключал паренек
нууууу, судил по себе, а я обычно не стою столбом, пока меня дамы тискают. Тоже как-то включаюсь в процесс и давай их алаверды...:-)))

цитата Rijna

злой вы, сударь
;)укрепляю имидж!
Apiarist 8-) нет слов! святое дело обругательства ближнего в надёжных руках!8-)8-)8-) Тока здесь:

цитата Apiarist

эт я к тому, что о характеристике в Алексе "женскости" как именно такой существенной части его личности, как половине, имхо, говорить рановато
я что, зря из него слёзы давил всю увертюру? этож я намёки намёкивал!

цитата Blind Guardian

железисто-пряный аромат крови
^_^^_^^_^ хотел написать "яблоневый флёр горячего железа", да застеснялся.:-))):-))):-)))
–––
«Достоинство человека определяется отрицанием очевидного» (И.П. Павлов)
«Жизнь - это комедия, написанная садистом» (В. Аллен)


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 20:29  
цитировать   |    [  ] 
Вот ведь, наезжают и наезжают... Придётся всёж-таки подсказать следующим...

цитата Rijna

духов и десятка не наберётся

а с чевой-то такой вывод???:-)))
–––
«Достоинство человека определяется отрицанием очевидного» (И.П. Павлов)
«Жизнь - это комедия, написанная садистом» (В. Аллен)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 20:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата A.Ram

святое дело обругательства ближнего в надёжных руках!
:beer: эт я просто, что называется, "в настроении" был :-)))

цитата A.Ram

я что, зря из него слёзы давил всю увертюру? этож я намёки намёкивал!
мне просто степень женскости — аж половина личности — показалась чрезмерной пока. Парень тока-тока в тело вселился (причем, в мертвое), и, кажется, логично, если женскость будет / сможет КАК-ТО проявляться (пусть и слезами, и нерешительностью), но чтоб вдруг женскость заполнила половину сущности — это мне показалось преувеличением. В общем, трегубая имха, но...
–––
Где есть воля, там и путь.
Страницы: 123...651652653654655...100610071008    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Клуб "Буриме"»

 
  Новое сообщение по теме «Клуб "Буриме"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх