автор |
сообщение |
просточитатель 
 философ
      
|
|
Ольгун4ик 
 миродержец
      
|
20 апреля 2016 г. 14:52 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата просточитатель Автора спрашивали она ответила ,что скорее всего не будет Ясно. Спасибо.
|
––– ... я буду хранить свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов |
|
|
Gebri 
 гранд-мастер
      
|
20 апреля 2016 г. 15:15 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата Ольгун4ик Я заметила. Но ведь она не закончена
Но в циклах ее нет здесь. Только как роман. Хотя у меня тоже сложилось впечатление что продолжение ожидается.
цитата Ольгун4ик И как? Я только начала. Истории закончены?
На второй книге да. Потом уже другие приключения вроде. Я аннотации и отзывы почитала и решила что мне это не интересно.
|
––– Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон |
|
|
Gebri 
 гранд-мастер
      
|
20 апреля 2016 г. 15:20 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата psw В качестве рекомендации, имеет смысл посмотреть "Осторожно, женское фэнтези" Ирины Шевченко
Я смотрела, это не мое. И отзыв я здесь читала, значит и автор есть. Это ее новая новая библио на стартовой.
|
––– Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон |
|
|
Gebri 
 гранд-мастер
      
|
|
Ольгун4ик 
 миродержец
      
|
20 апреля 2016 г. 15:34 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата Gebri На второй книге да. Потом уже другие приключения вроде. Я аннотации и отзывы почитала и решила что мне это не интересно. Ну, там всего пара отзывов. Вообще очень мало. Я бы на внучку написала но без продолжения не могу А вдруг не понравится или наоборот все сложится так как надо.
цитата Gebri Но в циклах ее нет здесь. Только как роман Это не показатель. Вон на главной странице два ромна деминой выходят. Цикл. А в библиографии я его не увидела.
|
––– ... я буду хранить свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов |
|
|
psw 
 философ
      
|
20 апреля 2016 г. 15:37 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата Gebri Я смотрела, это не мое. И отзыв я здесь читала, значит и автор есть. Это ее новая новая библио на стартовой.
На стартовой библио Дарьи Снежной, нет разве?
|
|
|
Gebri 
 гранд-мастер
      
|
20 апреля 2016 г. 15:41 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата Ольгун4ик Это не показатель. Вон на главной странице два ромна деминой выходят. Цикл. А в библиографии я его не увидела.
Есть точно, я оценку же ставила.Вот https://fantlab.ru/work721736
цитата Ольгун4ик Я бы на внучку написала но без продолжения не могу8:-0 А вдруг не понравится или наоборот все сложится так как надо.
В планах в библио я тоже я не вижу, только Бездна есть.
|
––– Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон |
|
|
Gebri 
 гранд-мастер
      
|
20 апреля 2016 г. 15:43 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата psw На стартовой библио Дарьи Снежной, нет разве?
Да, я спутала, извините. Значит отзыв был. Как то я на автора вышла ведь.
|
––– Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон |
|
|
просточитатель 
 философ
      
|
|
Gebri 
 гранд-мастер
      
|
20 апреля 2016 г. 20:13 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
просточитатель Спасибо, если заинтересуюсь, то постараюсь посмотреть. Ура! Сайт заработал!
|
––– Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон |
|
|
Gekkata 
 магистр
      
|
21 апреля 2016 г. 07:11 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
Из последнего прочитанного впечатление произвели трилогия "Эгрегор Тьмы" Бодровой, "За гранью снов" Екатерины Владимировой и тетралогия "Вампиры девичьих грёз". Первые два — исключительно атмосферные произведения, "вампиры" — очень интересная идея мира, в котором всё происходит. Сразу предупреждаю, что два последние — 18+, причём не столько из-за встречающихся откровенных сцен, а из-за абсолютно тиранично-деспотично-потребительского характера героев-мужчин этих книг. Очень трогательная повесть Тернии "Остров золотого шара". На форуме, где обсуждали это произведение, у всех о нём были исключительно восторженные отзывы. Концовка настолько красивая, что пару раз её перечитала 
|
––– Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі |
|
|
Gebri 
 гранд-мастер
      
|
|
andrew_b 
 миродержец
      
|
|
Gebri 
 гранд-мастер
      
|
21 апреля 2016 г. 12:11 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата andrew_b
А что Вы хотели на этой странице почитать? Женскую фентези?
|
––– Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон |
|
|
andrew_b 
 миродержец
      
|
|
Gebri 
 гранд-мастер
      
|
|
andrew_b 
 миродержец
      
|
|
Корвибиус 
 активист
      
|
28 мая 2016 г. 21:39 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата Lantana Я понимаю, что такое «женский любовный роман», но «женское фэнтази»?
Да по большому счету просто декор разный, а суть одна.
Вообще почти все женские романы пишутся по шаблону и это просто жутко, почти любую книгу написанную женщиной (и в основном для женщин) можно описать кратко: Истеричная Мэри Сьюшка в охоте на альфа-самца.
--- Истеричная — примерно в девяти книгах из десяти (хотя вероятно авторы книг и не думают описывать истеричек, но с моей точки зрения получаются именно такие).
Мэри Сьюшка — героиня всегда самая-самая (даже если утверждает обратное), самая красивая (обычно окружена поклонниками), самая умная (обычно гениальная и нередко еще и интуит), самая храбрая и обычно самая сильная (сразу после главного героя). Не понятно почему, но похоже авторы женских романов не понимают, что это делает героев картонным, да в мужских романах это тоже не такая уж редкость, НО там по крайней мере главный герой обладает только одной супер чертой, а не всем набором сразу.
В охоте — во всех женских романах какие я видел присутствует тема "любви", но на самом деле ни о какой любви там обычно и речи нет, обычная охота на альфа-самца. Эта охота обычно и есть главная сюжетная линия вокруг которой происходят остальные события. Главный герой может быть каким угодно и красивым и изуродованным, умным или глуповатым, НО главное он всегда обладает властью. Может это даже не охота а рыбалка (главная героиня всегда напоминает живца на крупную рыбку: дергается, блестит, а суть одна — поймать). Проще говоря я бы сказал что авторы и главные героини занимаются постоянным самообманом, они делают вид что описывают любовь, но на самом деле ведут охоту.
Альфа-самец — главный герой на которого охотится главная героиня редко бывает обычным человеком, он всегда на вершине иерархии, чаще всего на пике — наследный принц, король, главный маг (исключения крайне редки). У него за плечами гигантский любовный опыт (в редких случаях опыта нет, но и в таких случаях главный герой держит осаду против оголтелых самок). Ну и естественно он имея гигантский опыт все равно влюбляется в главную героиню и даже не думает ей изменять (хотя это и противоречит самой сути альфа-самца, но женщин-авторов такие мелочи не смущают).
В общем у женских романов есть и плюсы (обычно полно и красиво расписанные миры), но картонная скучная банальная сюжетная линия портит почти все женские фэнтези. Впрочем есть исключения вроде "Хроник странного королевства" от Панкеевой, и обычно такие исключения просто отличные книги, но встречаются они крайне редко.
|
|
|
Gebri 
 гранд-мастер
      
|
28 мая 2016 г. 23:03 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата Корвибиус Вообще почти все женские романы пишутся по шаблону и это просто жутко, почти любую книгу написанную женщиной (и в основном для женщин) можно описать кратко: Истеричная Мэри Сьюшка в охоте на альфа-самца.
История Золушки растиражированная в веках? Я бы сформулировала несколько по другому. Это любовные романы в фентезийном антураже. И да, хеппи-энд присутствует, а как же иначе?
|
––– Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон |
|
|