автор |
сообщение |
iLithium 
 гранд-мастер
      
|
19 января 2014 г. 22:54 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
У нас 31 августа в 21:00 стартует юбилейный сотый тур Роман-рулетки. В связи с этим, для участников 100-го тура планируется призовой фонд в виде 3-х книг из Списка голосования сентября Книжного клуба Фантлаба. Трое победителей, чьи отзывы наберут больше всех голосов от участников тура получат бумажную книгу (по своему выбору) из списка голосования сентября. Голосование за отзывы от участников Юбилейного тура будет запущено 12 октября в 21:00 Мск. и продлится до девяти вечера 18 октября. 19 октября будут объявлены побелители. P.S. Дополнительный приз от ведущего за самый злой небольшой отзыв )) P.S.S. Организаторы имеет право отказать в призе, если возникнут непреодолимые трудности в доставке выбранного приза победителю, или, если приз по мнению организаторов будет нарушать законодательство РФ.) Правила ниже:
Литературная рулетка мутирует! Достойный поедатель предыдущей темы. Анархия и хаос — девиз наш!
Цель игры: Расширение кругозора с помощью участников и их полок.
Суть игры: С помощью шайтан-машины после окончания набора случайным образом выстраивается цепочка из участников.
Правила роман-рулетки: 1. Никому не говорить о роман-рулетке 1. Участник при записи на тур дает в сообщении ссылку на свою книжную полку со списком непрочтенного. Требования к полке: i. Полка произведений — не менее 30 штук ii. Допускаются: а. романы б. повести — при сопоставимом с романом объеме в. сборники — если имеется сквозной сюжет, либо общий главный герой (по согласованию — общая вселенная) г. графические романы/комиксы — при достаточном объеме, и молчаливом попустительстве согласовании ведущего д. циклы романом — выбирается один е. циклы повестей/рассказов — отзыв пишется на весь цикл 1.1 Допускается перечитывание, но отзыв должен быть новым. 2. Ведущий формирует цепочку участников. 3. Выбираются романы любого жанра (по возможности имеющего отношение к профилю Фантлаба). Одинаковый роман допускается только у двух игроков — первых заявивших. Приветствуется выбор разных переводов. 4. Каждый участник пишет в теме, какую книгу он выбирает у последующего. Общение в личке не обязательно, сделайте сюрприз! Пример сообщения — Лев Толстой. Война и мир, без кавычек. И пожалуйста, не дублируйте сообщения, не пишите книгу, которую вам выбрал предыдущий участник. Только ту, что выбрали персонально вы. 4.1 Если предыдущие два тура подряд игрок сдал все отзывы вовремя, то он получает право выбрать два дополнительных романа. 5. Произведение загадывается в течение 2 суток после объявления цепочки. Если игрок не загадывает произведение в течение 2 суток, он дисквалифицируется на 2 тура (текущий и следующий). После этого цепочка переформировывается. 6. Таким образом каждый участник читает две книги — одну, которую он выбрал сам у последующего участника, одну — которую выбрал ему предыдущий участник. 7. На оба романа пишутся отзывы, и размещаются в теме. Размещение отзывов на страничке произведения остается на усмотрение игроков. В отзыве желательно также указать переводчика книги, если он имелся. 7.1 Если оба отзыва уже готовы, не возбраняется написать про чужой роман. Предпочтение лучше отдавать роману без отзыва. 7.2 В последнюю неделю тура желательно отписаться в теме о прогрессорстве прогрессе — будет отзыв к концу недели или нет. 8. Участник, не написавший в срок ни одного отзыва на свои произведения, пропускает следующий тур. По желанию, опоздавший может разместить отзыв после дедлайна, в любое время 9. Запись на следующий тур ведется непрерывно. 10. Каждый тур длится шесть недель. 11. После прочтения не возбраняется добавить свою аннотацию, если ее нет или она издательская.
Начался сотый тур, дедлайн 12 октября.
0 >> 1 и 1.5 >> 2 >> 3 >> 4 >> 5 >> 6 >> 7 >> 8 >> 9 >> 10 >> 11 >> 12 >> 13 >> 14 >> 15 >> 16 >> 17 >> 18 >> 19 >> 20 >> 21 >> 22 >> 23 >> 24 >> 25 >> 26 >> 27 >> 28 >> 29 >> 30 >> 31 >> 32 >> 33 >> 34 >> 35 >> 36 >> 37 >> 38 >> 39 >> 40 >> 41 >> 42 >> 43 >> 44 >> 45 >> 46 >> 47 >> 48 >> 49 >> 50 >> 51 >> 52 >> 53 >> 54 >> 55 >> 56 >> 57 >> 58 >> 59 >> 60 >> 61 >> 62 >> 63 >> 64 >> 65 >> 66 >> 67 >> 68 >> 69 >> 70 >> 71 >> 72 >> 73 >> 74 >> 75 >> 76 >> 77 >> 78 >> 79 >> 80 >> 81 >> 82 >> 83 >> 84 >> 85 >> 86 >> 87 >> 88 >> 89 >> 90 >> 91 >> 92 >> 93 >> 94 >> 95 >> 96 >> 97 >> 98 >> 99 >>
Цепочка на 100-й тур:
lawyer.1979, Гарри Гаррисон и Гордон Диксон. Спасательный корабль Виктор Суворов. Аквариум Denver_inc, Гарри Гаррисон и Гордон Диксон. Спасательный корабль Вонда Макинтайр. Змея сновидений Sri Babaji, Венедикт Ерофеев. Москва — Петушки Вонда Макинтайр. Змея сновидений Двойник, Грегори Киз. Терновый король Венедикт Ерофеев. Москва — Петушки Anahitta, Грегори Киз. Терновый король Иван Тургенев. Дворянское гнездо Geminus, Иван Тургенев. Дворянское гнездо Анри де Кок. Гостиница тринадцати повешенных IW-GDK, Клайв Баркер. Явление тайны Анри де Кок. Гостиница тринадцати повешенных Ranvalon, Клайв Баркер. Явление тайны Теа фон Харбоу. Метрополис aiva79, Теа фон Харбоу. Метрополис О. Генри. Короли и капуста NS 123, Джек Уильямсон. Империя магии О. Генри. Короли и капуста просточитатель, Джек Уильямсон. Империя магии Алексей Пехов. Пересмешник technocrator, Кэролайн Черри. Эльфийский камень сна Алексей Пехов. Пересмешник Shab13, Пол Дж. Макоули. Тихая война Кэролайн Черри. Эльфийский камень сна Клован, Пол Дж. Макоули. Тихая война Виктор Суворов. Аквариум ОТЗЫВ
|
––– Жена простит, любовница отомстит |
|
|
|
Denver_inc 
 миротворец
      
|
31 марта 2023 г. 21:51 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата Linnanя отношусь к третьей категории — мне на эту книгу побоку Я, наверное, тоже. Правда, не то чтобы мне МиМ побоку. Просто — очень хорошая книга. Твёрдая восьмёрка))
|
––– Читаю: Гарри Гаррисон, Гордон Диксон «Спасательный корабль». Слушаю: Вонда Макинтайр «Змея сновидений». |
|
|
просточитатель 
 философ
      
|
31 марта 2023 г. 22:47 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата AnahittaКстати, я еще тогда заметила, что в отношении романа Булгакова люди четко делятся на две категории: либо обожают М&М, либо на дух не переносят. Видимо, как-то связано с особенностями мышления. Мне очень нравится!
|
––– Чтение-Сила |
|
|
maxxx8721 
 гранд-мастер
      
|
|
Anahitta 
 гранд-мастер
      
|
1 апреля 2023 г. 07:07 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
Ну вот, сразу столько новых категорий читателей можно найти на литературном форуме!
|
––– Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский |
|
|
Ольгун4ик 
 миродержец
      
|
1 апреля 2023 г. 12:58 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
А сегодня то самое первое апреля, когда родился Denver_inc За годы моего присутствия на фантлабе сменилось уже несколько поколений форумчан. И с Дэном я познакомилась не в первую очередь, но именно в этой теме. Один из самых справедливых, надёжных, выдержанных, неравнодушных, знающих, Человек с большой буквы. Очень хочу, чтобы у тебя и семьи все было хорошо и благополучно. Желаю тебе этого всегда. Здоровья и радости, любви вселенной к тебе и твоим замыслам. Просто будь с нами. И спасибо тебе за то, что ты есть.
|
––– ... я буду хранить свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов |
|
|
Linnan 
 магистр
      
|
|
Linnan 
 магистр
      
|
1 апреля 2023 г. 13:03 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата AnahittaНу вот, сразу столько новых категорий читателей можно найти на литературном форуме! и в довесок пятая — не читал, но восхищаюсь, чтоб не выделяться, ну и шестая — не читал, но осуждаю, ибо на дух не переношу всё модное
|
––– Лучше книги может быть только хорошая книга |
|
|
Anahitta 
 гранд-мастер
      
|
1 апреля 2023 г. 13:24 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
Denver_inc, присоединяюсь к поздравлениям!  Да уж, мы старики, больше 10 лет на форуме...
|
––– Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский |
|
|
Двойник 
 авторитет
      
|
|
Geminus 
 авторитет
      
|
|
Shab13 
 гранд-мастер
      
|
|
NS 123 
 миротворец
      
|
|
Denver_inc 
 миротворец
      
|
|
Anahitta 
 гранд-мастер
      
|
|
Kovanik 
 миродержец
      
|
|
Zlata.24 
 гранд-мастер
      
|
|
Холодильник 
 активист
      
|
|
Ольгун4ик 
 миродержец
      
|
2 апреля 2023 г. 17:28 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
Джон Голсуорси Девушка ждёт Мне жаль, что моему "подельнику" не понравился роман. Но это мой автор, несмотря ни на чье мнение. Я столько в нем нахожу параллелей с сегодняшним днём, что только цитировать и цитировать. Но я читала в бумаге. Доказательства прилагаются ниже. Мой том от меня сбежал в страхе, что я наконец-то его прочитаю, но есть аудио, мне его не хватило и я пошла в библиотеку. Там целая полка автора. Но нашла только первую книгу. Доказательства прилагаются ниже. И мне желательно бы все таки перечитать Сагу с самого начала. Может я себе другого героя выберу, при последнем прочтении это был Сомз без вариантов. Здесь он тоже упомянут, как и его дочь с мужем. Здесь многие упомянуты, если б я ещё помнила, как их зовут всех и кто они другу другу. Книга начинается с похорон. Но это не трагедия здесь, это жизнь. Такая,какой она должна быть. Возраст солидный, родные рядом, малых детей не оставил. Вообще детей не оставил, а племянники приехали попрощаться. А также встретиться друг с другом, чтобы посоветоваться и решить свои насущные проблемы. Им ещё жить. Одна из проблем, о которой больше беспокоился почивший была связь уже немолодого племянника с неподходящей ему женщиной. На самом деле, женщина более чем подходящая. Просто она замужем и двое детей. Соломенная вдова. Или так про солдаток говорят? В общем, муж есть, но недееспособен и в психушке. Ее охотно принимают в свете. Достоинства характера и поведения перекрывают недостаток средств. Люди ценят достоинство, чтобы другие не говорили. Мне она показалась похожей на Ирен, но к той у меня гораздо меньше симпатии. Ту просто жалко, но жизнь ее наградила за все ее обиды. А здесь, женщина настолько устала, что не хочет ничего, но многое должна. И все равно находит в себе силы и жить, и дружить, и ценить отношение. Второй конфликт вокруг которого развивается история это честь офицера. Он в частном заказе, не на службе, но запятнал свое имя убийством погонщика. Щаз мне скажут, что англичане несли бремя белого человека и теперь вынуждены каяться. Но там была неоднозначная ситуация. И я на стороне именно офицера. И сестра на основе его дневников начинает компанию по возвращению репутации, иначе ее брату просто грозит лишение звания и суд чести. Кстати, о суде. Один из прекрасных эпизодов был именно там. Девушку судили по обвинению от лавочника, что она приставала к мужчинам белым днём. Или вечером. Не суть. Но обвиняли не мужчины, а именно наблюдатель. И, к счастью, суд принял свидетельства людей неравнодушных. Им не особо важно было, так ли это на самом деле. Нет, они не поощряли проституцию. Они знали ее, ее семью, только отчаянье могла заставить ее выйти на улицу, а тюрьма прикопала бы ее окончательно, пусть бы заключение и продлилось пару недель. Но приговор перечеркнул бы все. Картинки героев прекрасны. Все настолько раскрываются по мере чтения, что ко многим меняется отношение. Не в худшую сторону. Просто меняется. Если кто-то захочет читать со мной дальше, буду рада.
Полка Тут
|
––– ... я буду хранить свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов |
|
|
lawyer.1979 
 философ
      
|
|
Denver_inc 
 миротворец
      
|
2 апреля 2023 г. 21:06 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
Цепочка на 79-й тур Холодильник Двойник Kovanik Ольгун4ик Shab13 Denver_inc Anahitta NS 123 Geminus Linnan
|
––– Читаю: Гарри Гаррисон, Гордон Диксон «Спасательный корабль». Слушаю: Вонда Макинтайр «Змея сновидений». |
|
|