автор |
сообщение |
Евгенич 
 философ
      
|
15 октября 2017 г. 21:29 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
С двух до 20:10 не было электричества. В нашем подъезде. Ремонтники приехали быстро. Быстро разобрались, что где-то у кого-то наглухо закоротило электрическую сеть. Пошли по квартирам... И тут, брык, один наш сосед отказался электрикам дверь открывать. Уперся рогами в землю! Мы его всем подъездом упрашивали — фига! Так дело кончилось тем, что приезжала полиция его "уговаривать". Уговорили! Именно у этого мужика и нашли неисправность.
|
––– У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя. Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре... |
|
|
glupec 
 миротворец
      
|
16 октября 2017 г. 00:26 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
Ходил вчера к детскому саду, там у них есть живой уголок. Утки, гуси, морские свинки... Смотрю -- свинята (штук 10) бегают в загоне по песку своими грязненькими худыми лапками, пьют водичку из грязных мисок, едят такой же никудышный хлеб... И не жалуются :-)))) Хотя, наверно, соседство с птицами -- не самое приятное.
|
––– ...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша, Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа. |
|
|
Клован 
 гранд-мастер
      
|
16 октября 2017 г. 06:22 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата glupec свинята (штук 10)
А подрастут, куда их?! 10 хрюш — порядочная ферма
|
––– К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной! |
|
|
wax 
 философ
      
|
16 октября 2017 г. 06:24 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
Вчера после больницы гуляли по лесу. Умудрилась все же приманить птичек — подлетали и ели с рук семечки. Поймала себя на том, что хочу атлас птиц купить или типа того, а то кроме синички (которая так и не осмелилась подлететь) никого не узнала... Зато птицы поменьше (московки?) с удовольствием лакомились угощением и не хотели отпускать О.о п.с. Клиника, куда направили, очень красивая — много мягких игрушек, растений, аквариум большой — деткам туда ходить явно не страшно. Приятно удивлена, что меня туда от гос.поликлиники бесплатно направили.
|
|
|
mischmisch 
 миродержец
      
|
16 октября 2017 г. 07:26 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
wax, птичек в интернете искать удобно. Пишете основные черты, например, "птица, октябрь, Москва, красная грудка" и смотрите картинки, с которых можно уйти на соответствующие сайты. И не болейте.
|
––– Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь. |
|
|
Fiametta 
 миродержец
      
|
16 октября 2017 г. 07:31 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
Прогулялась под легким дождиком вдоль прудов у Новодевичьего монастыря. Ивы еще совсем зеленые. Низкорослые розы на клумбе цветут вовсе. Людей совсем нет — дождика испугались.
|
|
|
wax 
 философ
      
|
16 октября 2017 г. 08:13 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
mischmisch , спасибо :) надо будет так попробовать :) но атлас всё равно хочется)
спасибо! очень надеюсь, что в итоге меня вылечат или хотя бы приведут в норму на ближайшие год-полгода :)
|
|
|
mischmisch 
 миродержец
      
|
16 октября 2017 г. 08:46 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата wax но атлас всё равно хочется)
У меня есть. Я его после покупки пролистала и больше не открывала, хорошо хоть за полцены брала. Сайтов по птичкам тоже много, например, "Птичка певчая" или вот про московок и гаичек. Но и это чисто побродить: что толку от него, если названия птицы и без того не знаю. Только поисковики и спасают. 
|
––– Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь. |
|
|
Corey 
 философ
      
|
|
Дон Румата 
 миродержец
      
|
16 октября 2017 г. 14:55 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
В выходные все же погода не подвела. И мы поехали в Павловск. Дворцовый парк. Красотища невообразимая. А фотографии, что бы поделиться эмоциями.





Вот такое очень даже хорошее осенне настроение у нас было. Хотя когда добрались до дому, с ног валились от усталости. Но, и это не испортило настроение
|
––– "Креста не бывает выше человеческих сил"
|
|
|
wax 
 философ
      
|
|
Urania 
 магистр
      
|
|
Хойти 
 гранд-мастер
      
|
|
wax 
 философ
      
|
18 октября 2017 г. 06:30 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
Посылку вчера получила из дома. Запомнилаь, мне, в общем-то, почта россии. Ввели электронную очередь, которая работает, очень много молодых сотрудниц и даже сама очередь доброжелательна. Если кто-то из старших по возрасту посетителей не понимал, как ей пользоваться, посетители помоложе (в том числе и я) им помогали. И сотрудницы старались побыстрее всех обслужить, иногда в обход электронной очереди звали. В духе "у кого посылки без оплаты, проходите сюда". Короче, появилась вера в Почту России. И посылки из Самары в Красноярск и обратно строго за 7-10 дней доходят.
|
|
|
Spectrum 
 магистр
      
|
18 октября 2017 г. 06:51 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата wax Короче, появилась вера в Почту России.
Мир вам, обитатели параллельной реальности! У нас в городе сотрудники почты на грани вымирания. Очень много отзывов типа
цитата Есть тут соседи мои ? Из 12 ти посылок — 8 не дошли. И сдаётся мне , что они в нашем отделении зависли. Крайнюю получал — там вообще одна девочка на всю почту была. И очередь до улицы...
цитата Это ещё ничего у меня с 14 до 19, работает одно окошко.
В моём отделении персонал просто издерган кучей работы и недовольным народом (еще бы, постой столько в очереди). Новых найти не могут — не идет никто на такую з/п. Электронная очередь прожила ровно две недели)))) Уровень знания оргтехники... аа, что там говорить! В общем, я очень рад, что у Вас в параллельной реальности с Почтой все хорошо.
|
|
|
wax 
 философ
      
|
|
Spectrum 
 магистр
      
|
18 октября 2017 г. 07:16 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата wax Spectrum , надеюсь, что и у Вас постепенно модернизируют :)
В моём отделении модернизация вылилась в сокращение площадей собственно почты в два раза (теперь там ПочтаБанк) и введением электронной очереди (скоропостижно скончалась) Посмотрев на другие отделения города, я еще скажу, что сие — не самый страшный вариант. Какой-то странный выверт, если серьезно. Раньше работа на почте была неким "островком стабильности". Сейчас народ туда даже от безысходности не идет. Соотношение объемов работы и зарплаты пугает.
|
|
|
тессилуч 
 миротворец
      
|
18 октября 2017 г. 07:23 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
Spectrum Моё почтовое отделение наоборот выросло в два раза. Во втором помещении "Почта-банк" и продают открытки и конверты, что бы не мешали получению посылок. Так что всё зависит от населенного пункта.
|
––– |
|
|
mischmisch 
 миродержец
      
|
18 октября 2017 г. 11:26 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата Spectrum В моём отделении персонал просто издерган кучей работы и недовольным народом (еще бы, постой столько в очереди).
И Вам привет из параллельной! У нас на деревенской почте и в очереди стоять не надо. Утром пришел, поздоровался, конверты с денежками оставил (у мужа много деловой корреспонденции заказными письмами) и свободен. Вечером зашел, чеки и сдачу забрал. Всё это возможно даже в день оплаты за свет, газ и т.п. — это единственные дни, когда там бывает очередь: просто заходишь и оставляешь, кстати, можно так даже счета с денежками им завернуть и уйти. И всё будет сделано без вас. 
Муж уехал в командировку, я осваиваю общественный транспорт между городом и деревней. Удобно. 8 рейсов в день, всё по расписанию, час езды. Съездила туда-сюда, оба раза сидела. Правда, вчера рядом со мной ПТУшники встали — два мальчика и девочка. Ну, думаю, хоть скучно не будет. Через пять минут была готова от них бежать: они обсуждали, как устроить бойкот девочке в их группе, которая матом ругается. Сами при этом тоже "ругались" — первую букву произнесут и хихикают. А потом говорили про котят с собачками и про то, что жениться по залету плохо. Вот ведь действительно параллельная реальность, по крайней мере по сравнению даже с моим гимназическим детством. 
|
––– Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь. |
|
|
Urania 
 магистр
      
|
18 октября 2017 г. 11:27 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата mischmisch всё будет сделано без вас. мечта!!! возможно, единственный для меня плюс жизни в деревне ))
|
––– Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. |
|
|