Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июня 2023 г. 01:42  
цитировать   |    [  ] 
Зашел посмотреть, чем им запомнился сегодняшний день -26.06.23.
цитата bbg
Или ряпушка?
цитата shack4839
Или не вяленая?
цитата Aryan
А может быть, корова

Инопланетяне???%-\


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июня 2023 г. 02:21  
цитировать   |    [  ] 
цитата glazier
Инопланетяне???


–––
I am a social vegan, I avoid "meet".


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июня 2023 г. 09:14  
цитировать   |    [  ] 
Оказывается, недалеко от моего дома спортивная школа есть, а при ней небольшой стадион.


магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 2023 г. 10:57  
цитировать   |    [  ] 
цитата Ежак
Я, когда был молод, тоже всем прочим напиткам предпочитал водку.

Теперь, состарившись, я понимаю, что в молодости не ошибался. :beer:
–––
Да-а!.. Я умных разговоров не знаю, а поговорить-то с вами хочется!


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2023 г. 11:27  
цитировать   |    [  ] 
Попала в ловушку бюрократизма.
Мне нужно получить мед.справку для автошколы. В Москве она признается действенной, если получена в гос.поликлинике, так что моя старая справка, полученная в регионе, не подходит.
Пошла в поликлинику, там мне говорят, что из-за того, что у меня постоянная прописка в другом городе, справки от пси и нарко диспансеров надо запрашивать по месту постоянной прописки и через десять дней будет готово. С пси диспансером проблем не возникло.
А вот с нарко — цирк. Звоню в единое окно, Москва. Там говорят, что ответа от нарко не получали, хотя отправляли уже дважды запрос.
Ищу номер диспансера в Самаре. Тот, что у них указан на оф.сайте, вообще отключён от сети. Нахожу горячую линию наркологии. Там мне дают верный номер. Звоню. Переводят на мой район. Там какая то женщина возмущённо доказывает, что она уже дважды отправляла ответ и у неё много других интересных занятий, и пусть коллеги из Московского нарко откроют глаза пошире (если брать суть речи).
Звоню в единое окно,Москва. Объясняю, что отправляли и что из за того, что они не могут разобраться между собой, я не могу получить справку. Единое окно обижается и говорит, что они не напрямую общаются, а передают запросы в Московский нарко диспансер (и в общем это косяк нарко диспасера, если брать суть речи).
Сейчас мне на вацап пишет Единое окно, что они связались с Московским нарко диспансером, и те точно-точно никаких писем не получали. А до Самары они дозвониться не могут (видимо они искали номера на тех же сайтах, что и я).
Дала Единому окну найденный мной номер и название моего района. Посоветовала посоветовать Самаре проверить адрес почты, а Москве — папку спам.
Хочется орать %-\ какой-то идиотизм даже в электронном документообороте.
В Самаре мне радостно предложили лично забрать эту справку, но пока я морально не готова платить восемь тысяч за билет из-за справки. Родственников попросить, увы, некого.
Жду развития событий и надеюсь на единое окно ???


магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 2023 г. 12:00  
цитировать   |    [  ] 
цитата wax
Хочется орать %-\ какой-то идиотизм даже в электронном документообороте.
Не надо орать. Любая система хорошо работает в штатном диапазоне параметров. Вы вышли из этого диапазона, поэтому имеете дело с локальным сбоем. А МФЦ очень удачное решение проблем .
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июня 2023 г. 13:15  
цитировать   |    [  ] 
цитата wax
Пошла в поликлинику, там мне говорят, что из-за того, что у меня постоянная прописка в другом городе, справки от пси и нарко диспансеров надо запрашивать по месту постоянной прописки и через десять дней будет готово.

Фигассе ??? Это какие-то новые правила, чтоли, ввели? Я когда получал права, к нам в автошколу тупо пришол чувак с бланками, спросил все ли здоровы, показал картинки для дальтоников и выдал справки.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 2023 г. 13:28  
цитировать   |    [  ] 
цитата urs
Любая система хорошо работает в штатном диапазоне параметров. Вы вышли из этого диапазона, поэтому имеете дело с локальным сбоем

Вот! И не докопаешься!
А не как раньше говорили: "Вот где получали — туда и идите":-D
Прогресс, однако!


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2023 г. 17:16  
цитировать   |    [  ] 
Fox_Reinard , да, уже не так))
В регионе у себя делала — в автошколе дали адрес медцентра частного, где я прошла комиссию (правда прошла, были осмотр врачей, но все в один день) и получила справку. К слову, никаких проблем у нарколога и психиатра по поводу того, что у меня постоянная прописка в другом регионе, не возникло.
В Москве вот ещё круче — частные медцентры не подходят, только отделение гос.поликлиники, куда прикреплен, справки из пси и нарко диспансеров — только по месту постоянной регистрации.

urs , да, я всё понимаю, но все равно раздражает)

К слову — то ли они папку спам проверили, то ли что-то ещё, но электронное письмо попало, куда нужно, за что я благодарна Единому Окну) Осталось теперь врачей пройти.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июня 2023 г. 17:35  
цитировать   |    [  ] 
цитата wax
да, уже не так))

Тогда — сочувствую и терпения. Считайте это тренировкой в общении с бюрократией. Когда станете автовладельцем это пригодится :-)))
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2023 г. 18:10  
цитировать   |    [  ] 
Fox_Reinard , спасибо)) самое обидное, что я сейчас работаю в этой же самой бюрократической системе, но когда выступаю в роли получателя услуг, мне это не помогает :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 2023 г. 20:53  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня поехали с женой к дочери. Вот только сейчас у ней дошли руки до комнаты Роми. Еще когда переселили старшего, на его место засунули младшего, а девочка осталась в необустроенной комнате. Прежде чем мебель покупать, надо сделать ремонт. Вот я и мазал дыры, все обклеивал и побелил потолок. Дочь с потолками не связывается, у ней кружится голова. Ну теперь она может и сама. Муж от этих дел самоустранился.
Еще дочь думает, что надо бы купить куртку с протекторами для некоей Софьи. Эта девочка учится вместе со старшим. Ну и она уговорила моего внука вместе заниматься бразильским джиу-джитсу. Когда занятия — она на велосипеде из города едет к внуку на хутор, там он берет ее на мотоцикл и едут уже в Гроссмеринг на секцию. Все бы хорошо, вот только мой внук экипирован серьезно — все солидное, с протекторами и защитой, а родители девочки легкомысленно говорят, что и так сойдет. Дочь боится — вдруг что случится. Даже если внук сейчас сделает права на автомобиль, все равно, до 18 лет он может ездить только на учебу и обратно по единственному маршруту.


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2023 г. 00:12  
цитировать   |    [  ] 
urs , сильно удивлена. Не вы ли не так давно утверждали, что электронный документооборот и МФЦ в целом — ненадёжная вещь?

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

*ушла в смятении подальше, ибо память моя слишком длинная, порождает проблемы в общении*
–––
В вечном стремлении к совершенству


магистр

Ссылка на сообщение 28 июня 2023 г. 11:28  
цитировать   |    [  ] 
цитата practicANT
сильно удивлена. Не вы ли не так давно утверждали, что электронный документооборот и МФЦ в целом — ненадёжная вещь

Не, не так. МФЦ в целом благодеяние для простого народа. Время на оформление любых документов сократилось сказочным образом. Однако тенденция запихивать в электронку все от Адама сомнительна и сомнительна весьма. Вот рядом с моим домом находится магазин сети Близнецы, в котором я уже два года заказываю доставку продуктов на дом. У них есть еще три кажется филиала. и вот однажды, я открываю ветку и вижу что вместо прежней удобной формы , мне нужно немедленно ввести пароль, у казать, в каком из магазинов объединения я намереваюсь кормиться. потом я замечаю что манера представления репертуара изменена громоздким и неудобным образом... ну и так далее. Мне как потребителю все эти технократические выкрутасы не нужны вообще. Мне нужно вошел заказал и вышел. Все!
Итак, недостатки:
Громоздкость и избыточность цифровых конструкций
Обязательное доверие к цифровизаторам, которые могут незаметным для меня образом внести в свой продукт любые изменения.
Ряд операций не может быть произведен только в компьютере.
Я уже не говорю про такие шедевры цифровизаторского сознания как дистанционное обучение школьников.
Для начала хватит.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июня 2023 г. 12:58  
цитировать   |    [  ] 
цитата urs
и вот однажды, я открываю ветку и вижу что вместо прежней удобной формы , мне нужно немедленно ввести пароль, у казать, в каком из магазинов объединения я намереваюсь кормиться. потом я замечаю что манера представления репертуара изменена громоздким и неудобным образом... ну и так далее.

Это мода такая, пошедшая от западных технологических гигантов. Типа упрощение интерфейса, а на самом деле катастрофическое снижение информативности в угоду красотам.
Это у них ещё называется "тинк дифферент"
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июня 2023 г. 14:51  
цитировать   |    [  ] 
Внезапно нагрянул ремонт. Теперь проблема, куда деть котов: везти ли на дачу (а вдруг с ними стрясется),снимать ли на месяц жилье (если сдадут).


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июня 2023 г. 14:58  
цитировать   |    [  ] 
Пока получите справку из одного диспансЕра, вас уже поставят на учёт в другом).
Надо тренировать и закалять психику).
Кстати, в прошлом ноябре по честному и по закону прошёл водительскую мед комиссию со всеми справками и оплатами. При том, что на каждом столбе висит объява с предложением купить медсправку. След справку через 10 лет куплю.
Пысы: Прошу модераторов открыть ветку "Достало!" )))


магистр

Ссылка на сообщение 28 июня 2023 г. 15:01  
цитировать   |    [  ] 
Вчера вечером спустя долгое время появился пешим на Сенной. Обычно в околотуристических местах лишний раз не свечусь, а тут нужно было.
Пара бомжей, от которых несет, мутноватые типки, разводящие на жалость... Отдельная песня — качество еды в тамошнем макдаке. Я даже не думал, что в таких гомеопатических дозах можно продавать колу! Короче, три года назад, заходя в мак, ты получал +/- одно и то же, хоть в Новосибе, хоть в СПб. Сейчас, мало того, что качество упало в целом, оно ещё и нестабильно от точки к точке. В общем, впечатления не очень. Буду надеяться, что это мне так повезло с обратным знаком.


магистр

Ссылка на сообщение 28 июня 2023 г. 15:02  
цитировать   |    [  ] 
цитата igoanatol
Пысы: Прошу модераторов открыть ветку "Достало!" )))

Так есть же "Зацепило", не? Чем не устраивает?;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июня 2023 г. 15:04  
цитировать   |    [  ] 
цитата Spectrum
Зацепило

Была на модераторском замке)

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх