Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 декабря 2023 г. 22:42  
цитировать   |    [  ] 
цитата Клован
Деревенская парковка.

Соседство какое мило-прагматичное...
"Медицинский центр" — написано черными буквами.
"Похоронный дом" — позитивно-белыми на бежевеньком фоне.
Вертолет попугаечной расцветки. Импортный?


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2023 г. 23:17  
цитировать   |    [  ] 
цитата Tavrida
Соседство какое мило-прагматичное...

Всё по Ильфу и Петрову. Только там вертолёта не было.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2023 г. 01:01  
цитировать   |    [  ] 
цитата Tavrida
Вертолет попугаечной расцветки. Импортный?

Инопланетяне, косят под скорую помощь. :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2023 г. 12:02  
цитировать   |    [  ] 
За окном снежная буря.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2023 г. 13:17  
цитировать   |    [  ] 
цитата Fiametta
За окном снежная буря.

Эх, широка страна моя родная: за окном солнце, +16


миродержец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2023 г. 14:14  
цитировать   |    [  ] 
Вчера чистила снег, муж смеялся, что буду наутро болеть: всё ж не хвост собачий, а тропинка через пятнадцать соток со стоянкой под три машины и автомобильным подъемом на трассу. А вот и нет, только немного чувствую руки и плечи. Зато выяснилось, что мои ежедневные 100 спичек с наклонами и приседаниями за ними работают. Ни ноги, ни спина даже не ойкают. Приятно осознавать, что всё не зря.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2023 г. 14:27  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
Вчера чистила снег, муж смеялся, что буду наутро болеть: всё ж не хвост собачий, а тропинка через пятнадцать соток со стоянкой под три машины и автомобильным подъемом на трассу

Доля, ты, русская долюшка женская... зимой снег чистить, летом муж пахать запрягает... а сам больным сказывается... :-(((
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миродержец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2023 г. 14:31  
цитировать   |    [  ] 
цитата urs
Доля, ты, русская долюшка женская...

Я в кои-то веки делала это сама и тайком, пока он спит. У нас же за расчистку снега почти драка: он специально вторую лопату не покупает, потому что не хочет делиться таким классным фитнесом, когда и упражнения, и свежий воздух, и результат. У меня вообще после этого дела каждый раз на полдня эйфория. Может, поэтому и не делится — завидует.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2023 г. 16:16  
цитировать   |    [  ] 
Вчера и утром выгребли весь снег. Сейчас дверь е могла сначала открыть, а потом закрыть. Навалило. По уши котам точно
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2023 г. 16:39  
цитировать   |    [  ] 
цитата Tavrida
Вертолет попугаечной расцветки. Импортный?

Ну, конечно, я слукавил;-)
Это парковка перед районной больницей. Вертолёт медицинский, иногда прилетает из Самары забирать особенно сложных. Как раз мимо проезжал, застал.
А над соседством похоронного салона и больницы в своё время всё село хихикало, да)
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миротворец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2023 г. 16:50  
цитировать   |    [  ] 
цитата Клован
А над соседством похоронного салона и больницы в своё время всё село хихикало, да)

Ничего смешного.
Вполне логичное соседство. И даже гуманное.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2023 г. 16:55  
цитировать   |    [  ] 
цитата bbg
И даже гуманное.


Да, при нынешних ценах на транспорт соседство более чем гуманное.
–––
I am a social vegan, I avoid "meet".


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2023 г. 16:57  
цитировать   |    [  ] 
День запомнится (не думаю, что надолго, но...) практической реализацией максимы о погоне за двумя зайцами.
Вообще, я планировал большую часть дня провести в Измайловском лесопарке, но погода распорядилась иначе. Снег, это, конечно, очень круто и уж точно лучше, чем дождь. Но ходить оказалось почти невозможно, хотя дорожки тут и пытались чистить, но их заваливало буквально сразу после проезда трактора. Пятнадцатиминутная "прогулка" вымотала, словно я марафон бежал. Так что вернулся домой и порылся в "долгом ящике".
В "долгом ящике" у меня ремонт второй комнаты. Дело в том, что моя соседка начала ремонт, но прошлой осенью срочно уехала в Казахстан и, видимо, уже навсегда. А комната так и стояла полуободранная. Жить в "пенале" 2,5х3,5 когда рядом пустует комната 18 кв.м., да ещё с балконом — довольно нерационально, так что я постепенно её ремонтирую. Очень постепенно :-))) На данный момент дошёл до стадии заделки швов между плитами. Не знаю, как в современных домах, а в этой "хрущёбе" строители не особо заморачивались со стыковкой. Местами в щель можно руку просунуть. Так что я забил в щели поролоновые уплотнители, развёл штукатурку и...
Я был бы не я, если бы всё сделал по уму %-\
Чтобы не терять время, ожидая, пока высохнет грунтовка и будет готова штукатурка, параллельно я решил сделать удон.
Вообще, я хороший повар (для любителя). Но тут явно погорячился.
В итоге штукатурка затвердела в бачке до того, как я успел заделать и половину щелей. А удон приобрёл примерно такую же консистенцию, потому что я забыл про него, пытаясь успеть залепить щели.
Теперь сижу, ем это, убеждая себя, что просто приготовил пшеничную запеканку :-)))
В общем, день прошёл не зря.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миротворец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2023 г. 17:10  
цитировать   |    [  ] 
цитата Fox_Reinard
Вообще, я хороший повар (для любителя). Но тут явно погорячился.


Я недавно поставила вариться пасту и таймер. Не заметив, что не сняла предыдущее значение "1 час" . И спокойно ушла читать почту, надеясь на сигнал. :-))) Так что неплохо представляю себе тот удон.
–––
I am a social vegan, I avoid "meet".


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2023 г. 18:06  
цитировать   |    [  ] 
цитата Aryan
Я недавно поставила вариться пасту и таймер. Не заметив, что не сняла предыдущее значение "1 час" .

:beer:
Меня выручает другая максима студенческих лет — "С кетчупом, майонезом или горчицей можно съесть что угодно" :-)))
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миротворец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2023 г. 18:21  
цитировать   |    [  ] 
цитата Fox_Reinard
"С кетчупом, майонезом или горчицей можно съесть что угодно"


У меня "с халапеньо или со сметанно-чесночным соусом". Сметана, соль и много раздавленного чеснока — превращает что угодно в экслюзив :-D
–––
I am a social vegan, I avoid "meet".


миродержец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2023 г. 18:43  
цитировать   |    [  ] 
цитата Aryan
Сметана, соль и много раздавленного чеснока — превращает что угодно в экслюзив
завидую здоровью


миротворец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2023 г. 18:56  
цитировать   |    [  ] 
цитата prouste
завидую здоровью


Если не есть это каждый день килограммами, то все в порядке :-))) Майонез я не люблю.
–––
I am a social vegan, I avoid "meet".


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2023 г. 22:27  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня поняла, что такое спонтанная покупка. Увидела в магазине постельное белье с укуренным оленем. Не то, чтоб мне сильно нужен был новый комплект, но я просто не смогла пройти мимо. Запал в душу.
Утешаю себя тем, что это расходка, как ни крути, а значит, всегда пригодится.


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2023 г. 23:03  
цитировать   |    [  ] 
А меня ремонт, кстати, тоже стороной не обошел, хотя ремонт дома и не намечается. Купила сегодня мужу подарок. Перфоратор. Вы бы слышали, каким голосом он меня попросил купить ему перфоратор на др! Я даже не знала, что он умеет разговаривать голосом пятилетнего ребенка, увидевшего новую игрушку. Так что подарок не обсуждается.
Второй раз дела ремонтные настигли меня новостью от мамы. Поймал ее в подъезде сосед-сантехник. У нее этажом ниже новые хозяева квартиру купили и ремонт устроили. Хотят батареи новые подключить и врезаться в стояк своим пластиком... у нее в квартире. Это в отопительный сезон-то. И вроде она согласилась, а потом позвонила мне. Я в шоке от новости, объяснила, чем чревато ее согласие. Потом она позвонила брату, тот тоже стал отговаривать — у нее хорошая отделка квартиры, ковролин, обои, хоть и не новые, но аккуратные. Ей ремонт не нужен. Она всю ночь не спала, пошла в итоге сегодня к соседу-сантехнику, сказала, что врезки в ее квартире не будет, никого домой она не пустит. Теперь она сидит, переживает, что квартиру купили чеченцы, и они ей будут как-то за это мстить. %-\
–––
В вечном стремлении к совершенству

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх