автор |
сообщение |
vfvfhm 
 миродержец
      
|
14 октября 15:17 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата ZombiesetКоторый спустя 20 с лишним лет возьмет "Оскар" за главную мужскую роль, Ну вы и замахнулись! "Молчание ягнят" 1990 года фильм. Всего-то дюжина лет прошла.
|
|
|
Zombieset 
 авторитет
      
|
|
Tavrida 
 гранд-мастер
      
|
14 октября 15:27 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
"Дом динамита" К. Бигелоу, 2025. Во время просмотра вспоминала 7 серию "Рая". Та была бюджетной, но захватывающей и динамичной. "Дом" по мастерству на голову выше, и тема вполне актуальная, но меня неудержимо клонило в сон на фоне вселенской трагедии, назидательно разыграннной строго колоризированными персонажами в трех иерархических ипостасях.
|
|
|
Aryan 
 миротворец
      
|
вчера в 15:18 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата ZombiesetМожно сказать, что американец преуспел больше в своей карьере, которую уже давным-давно закончил, а Хопкинс умудряется сниматься до сих пор.
Это спорно. Хопкинс куда более разносторонний актер, чем Николсон. Технически и эмоционально.
|
––– I am a social vegan, I avoid "meet". |
|
|
Zombieset 
 авторитет
      
|
вчера в 18:44 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата AryanЭто спорно. Хопкинс куда более разносторонний актер, чем Николсон. Технически и эмоционально. Но и проходняка у сэра Хопкинса порядком побольше. Николсон все же более выборочно снимался. Исключительно в этом плане сужу, плюс наличие значительных наград, вроде "Оскаров" и "Глобусов". У этих ребят они заслуженные.
|
|
|
Aryan 
 миротворец
      
|
сегодня в 13:27 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата ZombiesetНиколсон все же более выборочно снимался.
Как сказать. Скорее, его снимали. Любая "дьяволиада" — первый выбор это Николсон 
|
––– I am a social vegan, I avoid "meet". |
|
|
Hamster007 
 новичок
      
|
сегодня в 15:26 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
Духless (2011)
Почему то, когда вижу что-то похожее на этот мерзкий фильм, только в реальной жизни, у меня начинаются рвотные рефлексы. Вроде хорошая идея — показать московское говно во всей красе. Какой-то смысл есть, но в целом — ужас. В карьере только два варианта: вариться в московском говне или революционировать на помойке? Примитивненько. Возможно что это колхозное техно не надо смотреть.
2 из 10
|
––– Держите подальше от себя сотовые телефоны когда спите. |
|
|
Zombieset 
 авторитет
      
|
|
prouste 
 миродержец
      
|
сегодня в 18:40 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
в Кисловодске будучи, сходил в кинотеатр на Лермонтова от Бакурадзе. Очень славно на широком экране смотрится, красиво снята золотая осень в лесах Кавказа — на улице точно такая , что добавляет эффекта присутствия, на который и рассчитывал режиссер. Медитативное и неспешное кино о нескольких часах перед дуэлью. Режиссер отчасти структурно связан беседами секундантов и поединком, а в остальном произволит. Кому то не понравится лесной адюльтер, кому то — купание в нарзанной ванне. Там все необязательно, неспешно, но красиво. Кадры крупных планов глаз лошадки завораживают. В плюс незатасканные актеры ( кроме играющего Бенкендорфа " Фишера"), виктимность центрального актера. Мартынов на контрасте показан высоким, красивым и сумрачным. Фильм стилистически, темпово абсолютный антипод недавнему трескучему Пророку с Борисовым, полн меланхолии. Мне понравился, надо глянуть предыдущий фильм Бакурадзе про скуфов.
|
|
|
Hamster007 
 новичок
      
|
сегодня в 19:10 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
Zombieset Не читал. Вторую часть не смотрел. Зря наверное это какашку тут рассказываю. :)
|
––– Держите подальше от себя сотовые телефоны когда спите. |
|
|
vfvfhm 
 миродержец
      
|
сегодня в 19:38 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата prouste а в остальном произволит. Это он поэтому "золотую осень" в середине июля показывает? Я аж даже перепроверил, думал, что у меня сбой памяти. Нет. Как убили его 15 июля, так и остается это пока в скорбных анналах русской поэзии.
|
|
|
prouste 
 миродержец
      
|
|
Hamster007 
 новичок
      
|
|
prouste 
 миродержец
      
|
|
vfvfhm 
 миродержец
      
|
|
vfvfhm 
 миродержец
      
|
сегодня в 20:56 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата Hamster007 Лучше Планету обезьян посмотрите. Мне вот интересно, а постер, чуть менее обесценивающий шокирующий финал, они могли подобрать?! Я понимаю, классика, но при нынешнем уровне информационного шума, многие могут и случайно на этот фильм наткнуться, ничего об этой истории не зная.
|
|
|
prouste 
 миродержец
      
|
|
shack4839 
 авторитет
      
|
|