Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 21 декабря 2014 г. 00:35  
Начал читать Хью Хауи — Бункер, а тут сериал вышел — Вознесение (мини-сериал) / Ascension 2014. Верхние палубы — нижние палубы; Верхние этажи — нижние этажи.:-)
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 декабря 2014 г. 06:17  
heleknar, Вы смотрели этот сериал? После "Лоста" и "Прометея" Линделоф исправился:-) Если что, то сам автор романа The Leftovers Том Перротта над сценарием работал.
Это, конечно, не тупые "ходячие", а совершенно иной уровень сериала, для тех, кто не хочет жевать развлекательную жвачку и хочет посмотреть что-то неординарное. Еще раз повторюсь, что сериал снят очень качественно.
–––
"...Здесь все кем-то выдумано. Все это чья-то идиотская выдумка, неужели Вы не чувствуете?..."


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2014 г. 18:11  

цитата cadawr

Совершенно неэмоционален. На сложные вопросы отвечает мгновенно, полноценно и очень точно, психологически выверено: очень раздражало — хотьбы подумал пару секунд! Хоть бы глаза к потолку поднял. Обоснования поступков его, особенно отъезда из Москвы, приходилось додумывать — опять же потому что безэмоционален, ничего на каменной роже не отражается.

Фильм очень понравился,рекомендую всем у кого есть чувство юмора.Ну а сколько секунд думает ГГ не засекал,просто смотрел фильм и задумку режиссера.Надо бы пересмотреть его,больше года прошло...:-D


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2014 г. 19:09  

цитата SeverNord

сериал вышел — Вознесение (мини-сериал) / Ascension 2014. Верхние палубы — нижние палубы; Верхние этажи — нижние этаж

Концепция интересная, но в достоверность не веришь сразу же, еще на техническом уровне...
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2014 г. 13:11  
«Колдун» (Sorcerer, 1977) оценил в выходные. Фильм выбрал посмотреть из-за Роя Шайдера (нравится этот актёр). Выяснилось, что есть французский оригинал "Плата за страх", так что ещё и его буду смотреть.

Весьма напряженный фильм, но самое это испытание начинается со второй половины. В первой половине показывают, какими путями разные люди скрылись от своих проблем в некой стране "банановой республике" с "эль прездинте" во главе. И так отсиживались там, пытаясь набрать средства для приобретения нормальных документов. Пока случай не подвернулся — нефтедобытчикам нужно перевезти груз залежавшегося динамита, дело опасное, но этим людям терять нечего и они согласны. Путь через джунгли да под проливным дождем... это ух!..

И ещё добрался до новых "Черепашек-ниндзя". Коротко говоря — как хорошо, что не пошел в кинотеатр :-) Может оно там и красиво смотрелось, но и чуть-чуть смысла и логики тоже хочется. Удивительно думать, что в детском мультсериале история происхождения Сплинтера и его подопечных и то гораздо умнее придумана, чем наивная глупость фильма. Также не хватало нормального образа злодея, персонифицированного. Слишком всё размыто и абстрактно вышло. Что до технического исполнения — это да, здорово. Правда компьютерная графика уже так приелась, что ей значения и не придаёшь.
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 декабря 2014 г. 19:52  

цитата Текстоплёт

Выяснилось, что есть французский оригинал "Плата за страх", так что ещё и его буду смотреть.
Очень сильное кино, по-моему. Шедевр или близко к тому. Интересно, как оценит тот, кто уже знает фабулу.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2014 г. 21:16  
Толко что помотрел "Звездная карта". На старую тему изнанки жизни в Голливуде. Есть все : наркота — даже у 13-летнего паренька-актера, шизофрения, трах, сплетни, убийства, инцест и т.д. необычно увидеть было в таком фильма Мию Васиковски, которая Алису играла у Бертона. Хотя черное ей к лицу. Воощем и целом одноразовый трешак.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2014 г. 21:40  

цитата Bizon

необычно увидеть было в таком фильма Мию Васиковски
Значит вы "Порочные игры" не смотрели. Советую. Хотя и на любителя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 декабря 2014 г. 21:57  
Вчера посмотрел долгожданного(для себя) Вычислителя-жутко разочарован.
Спойлер

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Во первых в фильме нет самого главного героя книги — болота. Вулканические грунты Исландии конечно похожи на внеземной пейзаж, но мало ассоциируются с Хлябью. Во вторых сценарий очень переработан и фильм буквально выхолостил идею Громова. Я в фильме не увидел ни ужаса разложения личности, не настоящей гнилой мели со стаями людоедов, а самое главное ХЕПИ ЭНД фильма — выжили оба героя, и улетели с планеты. Полная противоположность Громовскому финалу. Я чувствовал себя как ребенок которому дали конфету, а по оберткой была пластиковая обманка. Жутко противное чувство.%-\


миротворец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2014 г. 17:16  
Посмотрела "Люси", поморгала, осталась в недоумении. Зачем, перемещаясь силой мысли по временам, планетам и (судя по всему) галактикам, при этом делать пассы руками, будто работая с сенсорным экраном? :-)))
Лекции с диапозитивами сильно утомили — BBC давно снимает такие вещи лучше и интереснее. Морган Фримен в роли Моргана Фримена (а он уже давно ничего другого не играет) скучен. Скарлетт Йохансен — тоже. Непонятно, зачем она вообще там. Играть там нечего в принципе, ее безусловная привлекательность там вообще не важна, поскольку в состояние супер-мозга она переходит практически мгновенно и режиссер не выдал ей даже 5 минут драмы на усвоение этой идеи и (как бы ожидаемое) легкое удивление от того, кем (или чем) она стала.
Порадовал слегка только черный супер-компьютер в конце — напомнил прото-молекулу из "Пробуждения Левиафана".
–––
I am a social vegan, I avoid "meet".


философ

Ссылка на сообщение 24 декабря 2014 г. 17:57  
Dan-Master, а под спойлер?! :-( Хотя, в этом случае скорее спасибо — теперь смотреть точно не буду.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 декабря 2014 г. 19:08  
Dan-Master
Интересные у вас конфеты.
И да, согласна с bubacas насчёт спойлеров.
–––
Никогда не спорь — стой на своём, и точка (с) Р. Оуэн


магистр

Ссылка на сообщение 24 декабря 2014 г. 20:59  
Aryan, а вы заметили, как и у супер-Люси все также наивно-глупо приоткрыт рот? :-))) Вообще, этот фирменный вид Скарлет Йоханссон испортил немало ее ролей в неплохих фильмах...
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миротворец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2014 г. 23:11  

цитата Tyrgon

фирменный вид Скарлет Йоханссон



Так за то и ценят. Но здесь ее сексапильность несколько странно смотрится — за полной невостребованностью :-)))
–––
I am a social vegan, I avoid "meet".


философ

Ссылка на сообщение 24 декабря 2014 г. 23:34  
Да вы гоните. Люси — отличный фильм. Не дает заскучать, как это происходит с 98% современных фильмов.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


авторитет

Ссылка на сообщение 25 декабря 2014 г. 11:58  
Сексапильность Скарлетт Йоханссон не может быть невостребована!!! :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 25 декабря 2014 г. 12:47  
Посмотрел фильм Перекресток. Начало не впечатлило, хотел уже выключить, но тут события завертелись и уже стало интересно кто, зачем и почему. В итоге фильм оказался довольно интересным


магистр

Ссылка на сообщение 29 декабря 2014 г. 13:45  
По-моему, "Елки 1914" — очень грустное и печальное кино, готовящее зрителя к чему-то страшному и безнадежному.
Статейка от меня.
–––
Проходите мимо открытых окон


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2014 г. 14:10  
TOD, ссылка неправильная.


магистр

Ссылка на сообщение 29 декабря 2014 г. 14:11  
Deimos_666, это какой-то хитрый редирект появился на форуме или конкретно меня с моими статейками просто редиректят :-)))
Сейчас разберемся...
UPD.: fixed.
–––
Проходите мимо открытых окон
Страницы: 123...830831832833834...185418551856    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх