автор |
сообщение |
Фикс 
 миротворец
      
|
19 марта 2012 г. 18:18 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
Обсуждение процедуры перевода, выбора произведений, согласование механизма сбора и всего остального происходит здесь. А эта тема предназначена для размещения самого вишлист по заданному шаблону, где обязательная часть выделена жирным шрифтом: Автор "Название произведения" — вид носителя (предполагаемая сумма), Комментарии строго по теме приветствуются — например, если что-либо из размещаемых ниже списков уже существует в планах издательств или любительском переводе (даже в стадии работы).
На 11.12.13 актуально: (69) Брендон Сандерсон "The Well of Ascension" (68) Майкл Муркок "Gloriana" (68) Харлан Эллисон — не переведенные рассказы (67) Брендон Сандерсон "The Hero of Ages" (67) Ким Стэнли Робинсон трилогия "Red Mars", "Green Mars", "Blue Mars" (61) Джек Вэнс — трилогия "Lyonesse" (60) Брендон Сандерсон "The Alloy of Law" (57) Майкл Муркок "Blood" (57) Грег Иган "The Clockwork Rocket" (54) новые переводы Вернора Винджа "Пламя над бездной", "Глубина в небе" (51) Ричард Морган "The Cold Commands" (48) Ричард Морган "Woken Furies" (46) Тэд Уильямс "Shadowheart" (45) Кларк Эштон Смит — все непереведенные рассказы и стихи (45) Тэд Уильямс "Shadowrise" (44) Ричард Морган "Woken Furies"
Результаты по малотиражкам
|
––– Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её... |
|
|
|
Sprinsky 
 миродержец
      
|
31 марта 2012 г. 00:57 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
Хоть и поздно уже, но все же отмечу в дополнение к Вэнсу — сборник-трибьют "Песни Умирающей Земли" — от 500 до 1000 рублей за бумагу
|
––– Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю. |
|
|
neroli_ultharica 
 новичок
      
|
|
Simontsev007 
 авторитет
      
|
31 марта 2012 г. 11:18 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
Ким Стэнли Робинсон трилогия "Red Mars", "Green Mars", "Blue Mars" — электронка/бумажная — 250/800 (за каждый из трех романов) Харлан Эллисон — не переведенные рассказы — электронка/бумажная — от 100/ от 500 (уж очень много непереведенных рассказов, поэтому цена от количества)
Хотя и другие переводы поддержал бы (материально ). Но больше бы хотелось в бумажном варианте. Единственно хотелось бы увидеть будущую обложку издания и просмотреть предыдущие работы переводчика.
|
|
|
cot 
 авторитет
      
|
31 марта 2012 г. 11:30 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
Майкл Суэнвик "Dancing With Bears" запишите и меня
|
––– факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает, что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют.. |
|
|
mladshi 
 философ
      
|
|
С.Соболев 
 гранд-мастер
      
|
31 марта 2012 г. 21:21 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
За Винджа реальнее собрать больше ибо он известнее, ибо известнее проблема с предыдущим вариантом перевода, ибо он ожидаемее, ибо переводчик Винджа сам хочет, ибо переводчик Винджа — качественный и проверенный, ибо будет у нас ДВА перевода одного романа а это лучше чем один перевод, и тогда уж сделать и Райньеми, и уж по голосованию — Виндж впереди. По срокам перевод Винджа будет уже летом, и это огромная фора относительно расплывчатого слуха что якобы в АСТ эта книга примерно будет в конце 2012. А уж к зиме сделать и Райньеми. На обоих дам.
|
|
|
maribass 
 философ
      
|
|
cot 
 авторитет
      
|
31 марта 2012 г. 22:00 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
Ханну Райяниеми "The Quantum Thief" и Пирс Энтони "Juxtaposition" запишите меня
|
––– факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает, что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют.. |
|
|
FixedGrin 
 миродержец
      
|
1 апреля 2012 г. 13:29 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата ибо переводчик Винджа сам хочет, ибо переводчик Винджа — качественный и проверенный
Кажется, я знаю, о ком речь.
|
––– Мы начинаем со смелого допущения, что цель войны — победа над заявленным противником. Я мыслю, следовательно, я дискредитирую |
|
|
The deepest OST 
 авторитет
      
|
|
FixedGrin 
 миродержец
      
|
2 апреля 2012 г. 00:02 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
В Москве через пару минут второе апреля. Результаты первого тура голосования. Проходной барьер 6 голосов.
|
––– Мы начинаем со смелого допущения, что цель войны — победа над заявленным противником. Я мыслю, следовательно, я дискредитирую |
|
|
С.Соболев 
 гранд-мастер
      
|
2 апреля 2012 г. 00:31 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
Я проголосовал за все три книги и мне кажется это (моё голосование) в высшей степени бессмыслицей, ибо они мне эти книги одинаково любопытны равно как и всем почтенным лаборантам, которые за оные произведения голосовали. А вот наличие строки "ничего из списка не интересует" является методологической диверсией по незнанию — именно эта строка наберет максимальное количество голосов — так было всегда в любых голосованиях, "не читал", "не смотрел" "не мое" — сейчас слишком большая специализация по вкусам, и тонкая когорта любителей хард НФ, даже консолидированная, не сможет количественно обороть любителей эпического фэнтези, хоророра, мистики и приключенцев — так же как и все они по отдельности не смогут одолеть других ежели будет такая оппозиция.
Зачем эта графа? Кто против всех — тот НЕ повлияет на выход переводов этих романов, а толко будет смущать число я предполагаю через неделю — против всех 200, за Винджа 35. И что? Визуально диаграмма вообще будет ужасно смотреться, переделайте и уберите эти две верхние строчки, вот так это будет:
00000000000000000000000 000000000000000000000000000 0000 000 0000
|
|
|
Фикс 
 миротворец
      
|
2 апреля 2012 г. 00:39 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата С.Соболев Я проголосовал за все три книги и мне кажется это (моё голосование) в высшей степени бессмыслицей, ибо они мне эти книги одинаково любопытны равно как и всем почтенным лаборантам, которые за оные произведения голосовали.
Ага, похоже пункты голосования добавлялись в режиме реального времени. Там на самом деле 30 пунктов. И доступны в полном объеме они стали только сейчас.  Нет-нет, первый пункт — это правильный пункт. Он иллюстрирует очень важную вещь, как и будущая разница между результатами в прикрепленном файле и голосовании. ps. Я так понимаю часть голосовавших возможно не в полном объеме проголосовала или вообще неверные пункты могли выбрать. Интересно можно ли по запросу к админам сбросить результаты и начать сначала?
|
––– Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её... |
|
|
С.Соболев 
 гранд-мастер
      
|
2 апреля 2012 г. 00:45 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
Фикс
Ага, похоже пункты голосования добавлялись в режиме реального времени. Там на самом деле 30 пунктов. И доступны в полном объеме они стали только сейчас.
Ну бывает — я когда голосовал видел только 3 книги и два первых вопроса или какие они там сейчас стали. Это не беда, 1 голос тоньше спички.
цитата Нет-нет, первый пункт — это правильный пункт. Он иллюстрирует очень важную вещь, как и будущая разница между результатами в прикрепленном файле и голосовании.
Я не понял. Что мы узнаем — что 80% не хотят? Чем это важно? Для чего это важно? Если они не хотят — так такой же опрос на сайте харлея выдал бы ровно то же — не хотят, не мое. Платить-то будут не те кто не хотят, платить будут те кто хотят. Зачем нам знать что есть кто-то в мире кто ничего не хочет? Смысл какой от этого знания? От меня этот смысл ускользает, что это прибавляет к проекту? Проект закроют если 60% будет против? или что? Я правда разобраться хочу, хотя уже сплю на ходу.
|
|
|
ovodoc 
 миродержец
      
|
|
С.Соболев 
 гранд-мастер
      
|
2 апреля 2012 г. 06:31 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
то ovodoc Я тоже в этом положении оказался, но моё как раз удачным образом было на самом верху. Нормально, два-три голоса не страшно чем если сейчас переделать голосовалку и потеряются 36 чел.
|
|
|
Karnosaur123 
 миротворец
      
|
2 апреля 2012 г. 09:39 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
ВНИМАНИЕ! Все товарищи, которые хотят прочесть роман Ричарда Лаймона и с которыми я ранее не связывался, должны написать мне в ЛИЧКУ. Спешите!
|
––– ...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.
|
|
|
Kima Kataya 
 магистр
      
|
4 апреля 2012 г. 14:15 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
Отметилась напротив Моргановских "The Cold Commands" Электронка, рублей 300. Можно и больше, если появятся конкретные суммы. Сильно уж боюсь, что у нас второй и третий том переводить даже планировать не будут. Эксмо помалкивает
|
|
|
sva871174772 
 активист
      
|
13 апреля 2012 г. 14:25 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
всем привет! произведения Кормака Маккарти должны быть переведены все!!! живой американский классик и только не давно стали переводить некоторые произведения и то потому что голливуд стал экранизировать эти произведения. кто за?
|
|
|
sva871174772 
 активист
      
|
13 апреля 2012 г. 14:28 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
ну и вернор виндж конечно же тоже со свими детьми неба. хотя предыдущее произведение было мягко говоря не понятно (в прямом смысле слова, почти пол книги читаешь и не понимаешь) может эта новая книга будет примерно такой же как пламя или глубина. за винджа и маккарти можно и по сто рублей отдать спокойно в эл. виде
|
|
|