автор |
сообщение |
prouste 
 миродержец
      
|
|
egorro.san 
 философ
      
|
26 августа 17:32 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
Немного интересно-познавательного 
цитата The Washington Post пишет о стриминговых компаниях, работающих в нише вертикальных сериалов по 60 секунд за серию. Это ReelShort, My Drama, DramaBox и другие. Подписка на них стоит 20 долларов в неделю, что примерно в четыре раза дороже, чем на Netflix. И эти компании уже опережают традиционные стриминги, пишет WP. Среднее количество активных пользователей DramaBox в первой половине 2025 года составило 44 миллиона человек в месяц — больше, чем у Hulu или Paramount+.
Что это за мини-сериалы Они называются так: «Беременна от отца-профессора моего бывшего», «Тайная суррогатная мать короля мафии», «Нашла бездомного мужа-миллиардера на Рождество». Сюжеты — ровно те, что можно представить из названия. Например, сериал «Как приручить серебристого лиса» рассказывает историю студентки, которая влюбляется в лучшего друга своего отца. Он набрал 356 миллионов просмотров. Для сравнения — второй сезон Last of us набрал всего 90 млн.
Тут подробнее
|
|
|
bubacas 
 философ
      
|
26 августа 19:01 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата Francineвсе остальные выбешивали своей глупостью, поведенческими паттернами и "отношениями". Думаю, так и было задумано. Хотя, конечно, в "паттернах" там не глупость, а гуманизм, идеализм, взаимовыручка, коллективизм и прочие положительные качества. Просто юмора ради доведённые до абсурда, да ещё и внешние обстоятельства требуют (для выживания и преуспевания) диаметрально противоположного. Вот и воспринимается поведение учёных как сугубо "идиотское". А отношения — чистая вкусовщина. Меня в "Экспансии" подобное не напрягало, тут и подавно...
|
|
|
bubacas 
 философ
      
|
26 августа 19:03 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата egorro.sanработающих в нише вертикальных сериалов по 60 секунд за серию. Я в ютуб-шорст успешно залипаю (если не одёрну себя) безо всякого "вертикального сюжета". Так что, ИМХО, излишество.
|
|
|
shack4839 
 авторитет
      
|
|
NikolaSu 
 миротворец
      
|
27 августа 14:24 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
Оказывается у чудесного сериала "Нежность" (2020) есть второй сезон — 2024 года. Там рассказывается история героя Цыганова. С удовольствием посмотрел. Все ждал, что в конце будет такой же финт с переходом от ч/б к цвету. Не дождался. На фига тогда было в ч/б снимать?
|
––– FantLab рулит и разруливает... |
|
|
Дочь Самурая 
 философ
      
|
27 августа 14:34 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата Securitronа мой взгляд, там как раз стёб надо всем этим. Может, и не очень хороший, но тем не менее.
мне показалось по первым сериям, что это даже не стеб, а метаирония, как в Дедпуле и Росомахе, когда с одной стороны это высмеивается, а с другой стороны ностальгируется по сериалам старым.
|
––– Дочь-хризантема наивна — каждый сорвёт, Дочь-бенибана сорваться может сама. Кого взрастил самурай? |
|
|
montakvir7511 
 миродержец
      
|
27 августа 19:30 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
Ещё один отличный сериал из Южной Кореи — КУРОК (в кинотеатрах лежит как "Спустить курок"). Посмотрел пока половину первого сезона, первая серия разминочная, а вот дальше пошло-поехало. События нарастают, загадок все больше, динамика на уровне. По сюжету скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть) арестовывают живущего в общаге парня, который не выдержал наглых соседей, ворующих еду и вечно орущих соседей и однажды устроил кровавую бойню с применением автомата. При обыске в картонной коробке, называемой комнатой, было найдено ещё несколько стволов. На допросе убийца несёт какой-то бред, утверждая, что автоматы ему просто так привез курьер... Смотрится прекрасно, также в очередной раз благодарю переводчиков TVShows за озвучку, близкую к дубляже.
|
––– 22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть. |
|
|
Zombieset 
 авторитет
      
|
27 августа 20:50 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
Институт, оказывается, закончился в 1-ом сезоне ровно тем же, что и оригинал. Ну такое себе зрелище. Напрасная трата времени. А они еще решили отсебятину во втором сезоне придумать.
|
|
|
prouste 
 миродержец
      
|
27 августа 22:10 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
за первые полгода ни одного приличного западного сериала не вышло, увы ( хоть бы уровня прошлогодних Шугара или Месье Спейда). Дым определенно хорош, хоть первые две серии не самые затягиваюшие и вдохновляющие. Центральный актер прекрасен, гримасничает и феерит, забирая зрительские симпатии. Его оппонентка ожидаемо обладает куда как более скромным талантом и ей сопереживать сложнее. Здорово внешне менялся слабоумный негр, который чуть ли не библейские интонации обрел. Отдельно рад за Лихейна — его сценарий, с твитами и всякими заманухами к 2 сезону. Как раз сцены пожаров сняты ровно, без изысков. Увлекательно, ждем продолжения. Матушка напарницы явно даст газку, флэшка с зарисью с камеры как то ружье Чехова, ну и проворовавшийся начальник ж шила в мешке не утаит. Бывший напарник главгера прт всем его обаянии как то избыточно занимается не своим делом — с учетом внимания в суде к уликам и кто и как их собирал мне чутка странновата эдакая анпрхия, ну да и пусть. Лихейн наворотит. Пока да, лучший развлекательный сериал года. Что то уровня Рипли или Сегуна и не намечается.
|
|
|
Zombieset 
 авторитет
      
|
27 августа 23:33 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата prousteза первые полгода ни одного приличного западного сериала не вышло, увы ( хоть бы уровня прошлогодних Шугара или Месье Спейда) Как минимум, "Декстер: Воскрешение" неприлично хорош.
|
|
|
prouste 
 миродержец
      
|
|
bubacas 
 философ
      
|
28 августа 12:45 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
Посмотрел "Дым"/("Smoke"), 2025-... Пока сериал изображал из себя годную психологическую драму, было даже интересно. Когда скатились в стандартное сериальное остросюжетное мыльцо (тут у нас далеко не "Во все тяжкие", знаете ли) стало похуже. А уж финал восьмого эпизода сериал в моих глазах похоронил. Терпеть в главной роли одного
скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть) убийцу-поджигателя, который "расследует" собственные преступления я ещё способен. Но двух — это перебор!  Сезон досмотрю, один эпизод остался, но продолжение ждать не стану. Не стоит оно того. От рекомендаций воздержусь.
|
|
|
трампец 
 активист
      
|
28 августа 13:04 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата bubacasПосмотрел "Дым"/("Smoke"), 2025-.
цитата bubacasТерпеть в главной роли одного
скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть) убийцу-поджигателя, который "расследует" собственные преступления А так ли оно? Не уверен. Выше писал, что самые ожидаемые очередные серии в этом сезоне. Тоже согласен, что лучшее в этом сезоне. Угораю (по названию сериала, про который пишут те, что это мини сериал (законченный), но думаю, что это те, кто сериал и не смотрели. С нетерпением жду второй сезон.
|
––– Правдоруб |
|
|
Zombieset 
 авторитет
      
|
28 августа 13:27 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
Какой-то рейтинг у вашего хваленого Смоука на imdb запредельно низкий для ТВ-шоу. У того же Института на одну десятую выше (хотя почти в два раза меньше голосов, да). Даже страшно трогать такое. Хотя по описанию вроде что-то интересное.
|
|
|
трубадур 
 философ
      
|
|
bubacas 
 философ
      
|
28 августа 14:37 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата трампецА так ли оно? Не уверен. В смысле "не уверен"? Мишель
скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть) грохнула в порыве гнева своего полюбовника-капитана и подставила за это убийство Дэйва, по которому уже вела расследование. Я не о том, что её тоже сделали
скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть) серийной маньячкой-поджигателем а о том, что образ основного протагониста развернули на 180 градусов на пустом месте. Ради "красивого" сюжетного поворота. Оно так не работает! Образ того же Дейва нам разворачивали на протяжении всего сезона.
скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть) Сначала он хороший парень, пусть немного самовлюблённый. Потом, постепенно чёрточка за чёрточкой, появляется всё больше и больше красный флажков в поведении и чертах характера. И к концу мы понимаем насколько же он на самом деле убогое и закомплексованное ничтожество с протекающим чердаком. А с Мишель как будто выключателем щёлкнули. Восемь эпизодов из девяти нам её представляют как положительного персонажа. Да, со своими тараканами в голове — все мы люди, все мы человеки, у каждого есть такие тараканы — но положительного. И тут БАЦ!
скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть) на пустом месте убиваем не чужого человека. Тут же, сходу, мгновенно придумываем план, как не просто избежать наказания, но и подставить личного неприятеля. И без малейших угрызений совести и сомнений приступаем к воплощению оного плана. И все эти метаморфозы (кроме вспыльчивости, её демонстрировали ранее, признаю), повторюсь, на пустом месте.
|
|
|
prouste 
 миродержец
      
|
28 августа 15:37 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата bubacasс Мишель как будто выключателем щёлкнули ( запальчиво) а может она мать драконов? И вообще, ждем выхода с цыганочкой ее матери и второго сезона. Есть, что углУбить и развить.
|
|
|
трампец 
 активист
      
|
|
Дочь Самурая 
 философ
      
|
28 августа 16:22 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
Киллера. Вполне прилично, но кмк, немного затянуто. Вполне хватило бы просто фильма
|
––– Дочь-хризантема наивна — каждый сорвёт, Дочь-бенибана сорваться может сама. Кого взрастил самурай? |
|
|