автор |
сообщение |
Icipher 
 философ
      
|
21 сентября 2011 г. 14:09 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
Мэри Сью — это всё же идеальная "вундервафля", а не просто проекция себя на персонажа. Тут больше банальное неумение работать над персонажем. А таких навыков у авторов яойных додзи подчас ещё меньше, чем у каких-нибудь Мяхар или Анны Тьмы, которые даже персонажей своего пола не могут сделать достоверными.
|
|
|
Absolute 
 философ
      
|
21 сентября 2011 г. 14:13 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата Icipher Мэри Сью — это всё же идеальная "вундервафля", а не просто проекция себя на персонажа. Тут больше банальное неумение работать над персонажем.
Ну я не знаю другого термина для подобного явления. И Мэри-Сью часто употребляется в значении "перенос своей личности на персонажа".
цитата Icipher Тут больше банальное неумение работать над персонажем.
Ну так дело в том, что женщине сложнее прорабатывать мужских персонажей, а мужчине — женских.
|
––– Молчи, скрывайся и таи Все мысли и мечты свои. |
|
|
VladimIr V Y 
 гранд-мастер
      
|
21 сентября 2011 г. 14:21 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
Пересмотрел Last Exile. Впечатления от просмотра в оригинале с субтитрами ещё лучше, чем от просмотра по ТВ на русском. Помимо того, что это вообще отличное аниме, я, пожалуй, именно его рекомендовал бы в первую очередь тем, кто только хочет познакомиться с аниме. Речь идет, прежде всего, об уже зрелых зрителях, подросткам можно порекомендовать что-нибудь повеселее и поярче. А здесь в наличии и серьёзный сюжет, и интересный стимпанковый мир, дизайны и характеры персонажей, которые не должны вызвать отторжения у тех, кто не смотрел аниме, и реалистичная приглушённая цветовая гамма. В сумме выходит очень выигрышный вариант для знакомства.
Остаётся только ожидать новый сериал, который должен начаться в октябре.
Опенинг: http://www.youtube.com/watch?v=SUjiXriGFbo
|
|
|
Icipher 
 философ
      
|
21 сентября 2011 г. 14:26 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
Некорректно, значит, употребляется. Мэри и её брат — неправдоподобно идеализированные персонажи, рождающиеся из авторских мечтаний о себе идеальном или, что хуже, комплексов (уж если пол персонажа и автора совпадают, то тем более ).
Сложнее, но навыки литератора для того и существуют.
|
|
|
Absolute 
 философ
      
|
21 сентября 2011 г. 14:42 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата Icipher Мэри и её брат — неправдоподобно идеализированные персонажи, рождающиеся из авторских мечтаний о себе идеальном или, что хуже, комплексов
Ну так яой по сути — мечта об идеальном мужчине, причём в двойном экземпляре. Разве нет?
|
––– Молчи, скрывайся и таи Все мысли и мечты свои. |
|
|
Lion0608 
 авторитет
      
|
21 сентября 2011 г. 15:42 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата VladimIr V Y который должен начаться в октябре.
Сегодня посмотрела, сколько сериалов выходит в октябре, особенно в первой половине. Судя по описаниям и трейлерам. все достаточно интересное. Глаза разбегаются — до конца года явно будет что посмотреть.
|
––– "Some things are NOT FOREVER!"- Похоронная контора братьев ДеБирсян |
|
|
Mrlakenstein 
 авторитет
      
|
21 сентября 2011 г. 15:49 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
Lion0608 цитата VladimIr V Y Помимо того, что это вообще отличное аниме, я, пожалуй, именно его рекомендовал бы в первую очередь тем, кто только хочет познакомиться с аниме.
Соглашусь: замечательный сериал. С одной стороны, достаточно отражающий специфику аниме как вида искусства, с другой — доступный непривычному зрителю. Но продолжение немного пугает, уж не знаю почему. Может, потому, что первый "Изгнанник" создавался во времена расцвета студии Gonzo. Сейчас, кроме "Мяупира", у нее ничего не выходит. А в смотрибельности последнего я очень сомневаюсь.
цитата Lion0608 Сегодня посмотрела, сколько сериалов выходит в октябре, особенно в первой половине. Судя по описаниям и трейлерам. все достаточно интересное. Глаза разбегаются — до конца года явно будет что посмотреть.
А лето какое вкусное: у меня в онгоингах 11 сериалов против обычных летних двух.
|
––– Ничто так не раздражает маленького бегемотика, как всё. |
|
|
nalekhina 
 магистр
      
|
21 сентября 2011 г. 17:22 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата Absolute откуда тогда берутся воспоминания из другой мировой линии?
Я не очень поняла, по-моему, аффторы тоже. Помню только, что у Окабэ — сверхспособности, а про Маюри он говорит, что у нее нет таких способностей, и она смутно помнит только то, что случалось с ней. Типа снятся ей такие сны. Ну, можно предположить, что рядом с ней и остальными — Окабэ, личность, способная переходить из мира в мир, и в девушках вроде как отражается эта его сущность, получают они от него немного таланта. Но объяснений в сериале никаких нет.
|
––– Плюсометчица |
|
|
nalekhina 
 магистр
      
|
21 сентября 2011 г. 17:34 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата Absolute Забавно получается — женщине можно колотить мужчин в аниме, потому что она слабая, а мужчина должен быть грушей, потому что он слабый. Ага-ага, равенство полов на марше.
Проблема конкретно Курисутины (с нее разговор начался) — не только в том, что она цундере, а и в том, что она около 10 серий — дура дурой. Ну ладно, Окарин там играет в учОного, но она вроде бы настолько ученый, что ее собственный папа (талантливый как бы физик по ее же словам) готов убить из научной зависти. Де факто мы имеем типичную школьницу-цундере. Как-то странно видеть ученого с мировым именем, ошивающегося в научной группе из микроволновки, косплейши, хакера и студента, никогда не бывающего на занятиях и ничего не читающего. Единственное занятие — превращать бананы в желе. Кстати, почему именно бананы? Вопрос в фильме задан был, ответ не прозвучал.
|
––– Плюсометчица |
|
|
Журналистка 
 магистр
      
|
21 сентября 2011 г. 17:35 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть) Пять страниц нафлудили... И все без меня  Я с просьбой. Могут ли знатоки аниме посоветовать мне нечто изрядно кровавое, в духе ЭП? А то в последнее время скучно как-то...
|
|
|
Оле Лукойе 
 авторитет
      
|
|
Green_Bear 
 миродержец
      
|
|
Absolute 
 философ
      
|
21 сентября 2011 г. 19:01 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата Журналистка Могут ли знатоки аниме посоветовать мне нечто изрядно кровавое, в духе ЭП?
Спираль. Или Паразит. 
|
––– Молчи, скрывайся и таи Все мысли и мечты свои. |
|
|
Absolute 
 философ
      
|
21 сентября 2011 г. 19:02 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата nalekhina Ну, можно предположить, что рядом с ней и остальными — Окабэ, личность, способная переходить из мира в мир, и в девушках вроде как отражается эта его сущность, получают они от него немного таланта.
Фэйрис помнила вообще всё. Хотя она не очень много с Окарином "тусила".
|
––– Молчи, скрывайся и таи Все мысли и мечты свои. |
|
|
Absolute 
 философ
      
|
21 сентября 2011 г. 19:17 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата nalekhina Кстати, почему именно бананы? Вопрос в фильме задан был, ответ не прозвучал.
Ну ответ очевиден — бананы под руку попались, вот и всё.
|
––– Молчи, скрывайся и таи Все мысли и мечты свои. |
|
|
Журналистка 
 магистр
      
|
21 сентября 2011 г. 21:25 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата Оле Лукойе "Ганц".
Смотрела.
цитата Green_Bear Журналистка "Страна чудес смертников" подойдет?
Описание заинтересовало. Посмотрю.
цитата Absolute Спираль.  Или Паразит. 
Не знаю, что вас развеселило, но первое попробую посмотреть. Там даже вроде детектив намечается...
|
|
|
mitriyijz 
 гранд-мастер
      
|
|
Журналистка 
 магистр
      
|
|
Lion0608 
 авторитет
      
|
21 сентября 2011 г. 22:07 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата mitriyijz Не знаю, что вас развеселило, но первое попробую посмотреть. Там даже вроде детектив намечается...
Там еще и музыка замечательная, те приятное с полезным (или приятное с приятным). А тут еще вспомнила — осмелюсь предложить — Shikabane Hime Кровищи, может и не тонны, но проблемы смерти и жизни — присутствуют. По атмосфере отдаленно напоминает Gunsliger Girls
Музыка там тоже блестящая (ну не могу я, чтобы про музыку не написать), тем более без Atsuk и опять дело не обошлось):
http://www.youtube.com/watch?v=MFr8aRV5O5...
http://www.youtube.com/watch?v=o58jvBeYhqQ
|
––– "Some things are NOT FOREVER!"- Похоронная контора братьев ДеБирсян |
|
|
nalekhina 
 магистр
      
|
21 сентября 2011 г. 22:22 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата Absolute Ну ответ очевиден — бананы под руку попались, вот и всё.
Там кто-то, по-моему Курису, спросила, почему бананы. Эти "эксперименты" с бананами продолжались долго, кому-то их вечно недоставало по прямому назначению (Маюри как-то их обещали потом купить). А взять какую-нибудь использованную упаковку и зашвырнуть в микроволновку, видимо, религия не позволяла.
|
––– Плюсометчица |
|
|