автор |
сообщение |
adson2007 
 активист
      
|
14 января 2021 г. 19:24 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата Walles P.S. А я ждал очередной планируемый том малой прозы Федора Михайловича с рисунками Аллы Джигирей, планировавшийся ещё в конце ушедшего года. Но его снесли аж на третий квартал года текущего (что по факту легко может случиться и в 4-м)..
Я тоже жду этот "третий том" от Джигирей, сам от себя не ожидал, но понравилась ее интерпретация и в целом издания малой прозы ФМ — определенно удача Издательства. Мне также грустно, что Афанасьевские "Заветные сказки" снова задвигают, с конца 2019-го года такая эпопея, что-то с подготовкой блока комментариев или типа того проблемы, иллюстрации то уже давно готовы 
|
|
|
С.Соболев 
 гранд-мастер
      
|
14 января 2021 г. 19:27 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
Клод-Жозеф Дора «Поцелуи». Илл. У. Брунеллески (Будуар)
Может быть вот с этого издания?
Dorat, Les Baisers 1947 DORAT Claude Joseph & CAZOTTE Jacques BRUNELLESCHI Umberto Les baisers précédés du Mois de Mai Edis, Paris 1947, 18x23,5cm, relié sous étui. Edition illustrée de 23 compositions originales d'Umberto Brunelleschi
23 рисунка (неясно, полностраничные или вместе с маленькими)









|
|
|
Walles 
 гранд-мастер
      
|
14 января 2021 г. 19:30 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата adson2007 но понравилась ее интерпретация и в целом издания малой прозы ФМ — определенно удача Издательства.
Согласен. С удовольствием прочитал (или перечитал) все рассказы ФМ, изданные с её оформлением. Первый том я купил по скидке в акцию, а второй -тоже с небольшой скидкой на Книжном Салоне в Манеже.
|
|
|
С.Соболев 
 гранд-мастер
      
|
|
adson2007 
 активист
      
|
14 января 2021 г. 19:31 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата С.Соболев Клод-Жозеф Дора «Поцелуи». Илл. У. Брунеллески (Будуар)
Может быть вот с этого издания?
Dorat, Les Baisers 1947 DORAT Claude Joseph & CAZOTTE Jacques BRUNELLESCHI Umberto
Скорей всего оно, "круг то — узок" :) Ну просто — восторг!!!
|
|
|
С.Соболев 
 гранд-мастер
      
|
14 января 2021 г. 19:37 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата Dorat, Les Baisers 1947 DORAT Claude Joseph & CAZOTTE Jacques BRUNELLESCHI Umberto
Только в ней всего 142 страницы. Либо добавят что-то без картинок, либо так сделают.
|
|
|
Walles 
 гранд-мастер
      
|
|
С.Соболев 
 гранд-мастер
      
|
14 января 2021 г. 19:42 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
Вита Нова фантастику не жалует — сколько было, две книги от силы? "Рукопись.." Потоцкого да "Война миров" Уэллса? Плюс одна биография — Джорджа Оруэлла. Верно? Ничего не забыл?
|
|
|
adson2007 
 активист
      
|
14 января 2021 г. 19:43 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата С.Соболев Только в ней всего 142 страницы. Либо добавят что-то без картинок, либо так сделают.
Ну 142 страницы — сильно вряд ли, хотя второй том Маркизы уже есть со 104 страницами — быть может обогатят том от господина Дора еще каким-нибудь его произведением: например, "Исповедь графа" или "Гамиани, или Две ночи бесчинств" 
|
|
|
adson2007 
 активист
      
|
|
С.Соболев 
 гранд-мастер
      
|
|
Walles 
 гранд-мастер
      
|
14 января 2021 г. 19:48 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата С.Соболев Вита Нова фантастику не жалует
Ну если рассматривать, как говорит Алексей Владимирович, только "ортодоксов" — наверное, да. Но "околофантастичных" у них было очень много. Хаггард, Верн, Свифт, да и Пьер Луис отчасти
|
|
|
adson2007 
 активист
      
|
|
Pavinc 
 магистр
      
|
|
SergX 
 авторитет
      
|
14 января 2021 г. 19:55 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата С.Соболев Вита Нова фантастику не жалует — сколько было, две книги от силы?
Гулливер ?
У "Войны миров" так просились иллюстрации Корреа... Такая бомба бы была. Почему не сделали? :(
|
|
|
С.Соболев 
 гранд-мастер
      
|
|
SergX 
 авторитет
      
|
14 января 2021 г. 20:17 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата С.Соболев
Знаю, конечно. И имею. Уменьшенный формат совсем "не в кассу" для этой книги
Вита Нова сделала бы качественней
PS даже стандартный формат ВН маловат для нее. Надо еще крупней для аутентичности с оригинальным изданием
|
|
|
С.Соболев 
 гранд-мастер
      
|
14 января 2021 г. 20:24 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата SergX Уменьшенный формат совсем "не в кассу" для этой книги
Он не уменьшенный, в нем 20 см. по высоте, как обычные типовые книги. Зато в ширину она больше типового — 15 см. Из-за квадратности она кажется на фото уменьшенной, но она не уменьшенная, а расширенная. Уменьшенный — это издание от "Речи", там действительно карманная книжка.
|
|
|
SergX 
 авторитет
      
|
|
С.Соболев 
 гранд-мастер
      
|
|