автор |
сообщение |
Spectrum 
 магистр
      
|
вчера в 11:52 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата БурцмалиТот же Путь Охотника ощутимо сложнее — хотя это не местный аналог Пути Боли, абсолютно нет. Вы упустили одну важную деталь. Наличие альтернативы. В Пути охотника она есть. Не нравится диагональное пого? Смени знак. Сложно обходить врагов? Сходи за рывком. Бесит арена с муравьями? Открой слот инструментов, забросай ловушками. Улучши иглу. И так далее. В конце концов, ничего не мешает просто забить. Не нравился мне паркур по открытию скамейки в Пути Грешников — я туда вернулся с крюком-кошкой и всё стало куда проще. Но вот альтернативы муторному куску перед Судьей я не вижу.
цитата БурцмалиНа вкус и цвет, конечно, но на мой взгляд он таковым не является. Всё верно, на вкус и цвет.
цитата БурцмалиИ опять же, Hollow Knight — это в чем-то такой платформенный аналог Dark Souls. Хмм, я вот как раз привел первый HK, как пример соуслайка, в котором не нашел подобной душноты. Даже в Белом Дворце есть возможности сильно срезать. В соуслайках шорткатов к боссам — как грязи. И я ещё других механик не привел — в том же DS2 можно мешающих мобов банально перебить, емнип, после 12 раза они уже не возрождаются.
|
|
|
Бурцмали 
 гранд-мастер
      
|
вчера в 17:12 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата SpectrumВы упустили одну важную деталь. Наличие альтернативы. В Пути охотника она есть. ..альтернативы муторному куску перед Судьей я не вижу. Я не трогал альтернативу, не о ней шла речь с моей стороны. Говорил только про сложность прохождения игрового отрезка, что на мой взгляд не такой он нудный/сложный и долгий.
цитата Spectrumя вот как раз привел первый HK, как пример соуслайка, в котором не нашел подобной душноты Опять же какое-то недопонимание вышло. Я приводил аналогию Hollow Knight с соулслайками, потому что основные признаки налицо — оговорившись, что Silksong к ним ближе. Базово я с Вами согласен, что HK проще в этом плане и дружелюбнее к массовому игроку — но, однако, не нахожу подход Silksong душным. Он сложнее — но это не какая-то драматическая разница в сложности. Если игрок прошел HK со всеми ее моментами — он и это уверенно пройдет, только придется попотеть немного дольше, и какие-то моменты при всем желании не получится проскочить со свистом. Тот же момент с безальтернативным путем к Судье один на десятки (если не сотни) вариаций пути/сражений по всей карте в других местах. Он может надоесть, но глобально это капля в море возможностей Silksong.
|
––– Я всегда это знал... |
|
|
qwerty616 
 гранд-мастер
      
|
вчера в 22:48 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
Тоже вернулся к метроидваниям, купил по скидке Blasphemous, очень уж нравится дизайн игры, но вот дошел до призраков, стреляющих лазером из глаз и как-то начало раздражать, не знаю насколько меня хватит.
|
––– Fighting for peace is like screwing for virginity. |
|
|
Spectrum 
 магистр
      
|
сегодня в 13:21 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата БурцмалиТот же момент с безальтернативным путем к Судье один на десятки (если не сотни) вариаций пути/сражений по всей карте в других местах. Он может надоесть, но глобально это капля в море возможностей Silksong. Да, безусловно.
цитата БурцмалиОн сложнее — но это не какая-то драматическая разница в сложности. В нём прежде всего выше цена ошибки. Две маски за импакт с мобом/боссом + падение в лаву в стане = всё, права на ошибку больше нет. В HK я позволял себе куда больше — от использования магии до танкования А тут некоторая двойственность: игра даёт тебе много магических механик, ловкого и вёрткого персонажа, но очень быстро покарает, если что-то пойдет не так. В таких условиях пытаешься пройти максимально безопасно — и я прекрасно понимаю людей, кто вместо фарма бусин при исследовании локаций бьют ближайшую группу мобов рядом с скамейкой минут 10-15. Но это скучно(
|
|
|