World of Warships


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «World of Warships»

World of Warships

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 9 ноября 2015 г. 20:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата aleggator

Линкоры на ББ?

Мехико на ББ. По немцам, эсминцам и танкующим носом — фугасы. У меня раньше за бой было 2-3 цитадели, сейчас за бой у меня 2-3 цитадели. Дамаг примерно такой же.
В общем, если бы не пост Зла в группе в ВК, я бы вообще ничего не узнал :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2015 г. 20:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата aleggator

Я не вижу смысла в Омахе теперь, без ББ.

Вот как раз у Омахи ББ апнули, в патчноуте сказано, что уменьшен шанс рикошета — так и есть. Каждый залп под прямым углом по зеркалу или ровеснику — ворох цитаделей.
–––
Следующие рецензии в АК:
Осояну, Паркер, Ффорде, Дукай, Уоттс


магистр

Ссылка на сообщение 9 ноября 2015 г. 20:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jozef Nerino

В общем, если бы не пост Зла в группе в ВК, я бы вообще ничего не узнал

Я, наоборот, основываюсь на ощущениях от игры. Когда ты знаешь, что при соблюдении определенных условий должна быть цитадель — а ее нет, причем неоднократно, тут уже призадумаешься. А на пост разработчика я наткнулся только сегодня случайно. Иначе так и недоумевал бы.
–––
Design your own universe


авторитет

Ссылка на сообщение 9 ноября 2015 г. 21:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата aleggator

А на пост разработчика я наткнулся только сегодня случайно. Иначе так и недоумевал бы.

Так его сегодня и опубликовали же)
Я тоже про себя говорил -

цитата

лично я как не понимал, когда и как выбиваются цитадели, так и не понимаю))

:)


авторитет

Ссылка на сообщение 9 ноября 2015 г. 21:14  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, последние новости:

цитата

Уважаемые игроки,
Небольшое обновление по ситуации с цитаделями.

1. Откат на модель повреждений 0.5.0 не планируется. Мы сегодня рассматривали этот вариант, однако, как я уже объяснил, ошибку внутреннего рикошета необходимо исправить в любом случае. Поэтому откат на старую модель, а затем очередное внесение изменений в новую модель представляется нам не самым лучшим решением. Мы считаем, что такое "метание" принесет еще больше негатива.

2. С другой стороны, сегодняшние студийные тесты и проверки показали, что внутренние рикошеты, возможно, не единственная причина падения количества пробитий цитадели. У нас уже есть несколько гипотез о том, какие еще сценарии могли измениться после обновления. К сожалению, мы вряд ли успеем окончательно разобраться с этим сегодня, но приложим все усилия, чтобы решить проблему за ближайшие дни. Это самая приоритетная проблема обновления 0.5.1.

3. Ни о каком сборе статистики в течение месяца речи сейчас не идет. Необходимые данные мы получим сами, когда закончим свои проверки. В данный момент это не вопрос тонкой балансировки каких-то отдельных кораблей (в таких вещах действительно нужно долго собирать статистику), а вероятность возможных ошибок в механике, из-за которых урон в цитадель входит реже.

В общем, мы все проверим, подготовим адекватное решение и поделимся с вами подробностями. И, наконец-то, сможем спокойно играть.
От лица всей команды позвольте искренне поблагодарить вас за то, что быстро дали нам понять о данной проблеме и ее масштабах:honoring:


магистр

Ссылка на сообщение 9 ноября 2015 г. 21:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата

С другой стороны, сегодняшние студийные тесты и проверки показали, что внутренние рикошеты, возможно, не единственная причина падения количества пробитий цитадели.


Пособие "Как сломать то, что прекрасно работает, за один день". Кому мешала механика, когда за ошибки наказывали — мне не понять.
–––
Design your own universe


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2015 г. 22:28  
цитировать   |    [  ] 
А ведь я когда-то забросил ветку японских крейсеров, когда научился на Фениксе топить их с ББ-шек. Это было так просто — 2-3 выстрела — нет Кумы, еще 4 залпа — нет Фурутаки...
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2015 г. 11:06  
цитировать   |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2015 г. 11:09  
цитировать   |    [  ] 
aleggator кстати, сегодня удалось выбить цитадель у феникса с ББ Нью-Йорка — но при дистанции 12.5 км. То есть на больших расстояниях еще жить можно — но там дикий ВБР, поэтому все очень приблизительно. А Омаха жжет, вообще. Тупо развлекался — собрал пять фрагов, шмаляя по всему в зоне досягаемости:))
–––
Следующие рецензии в АК:
Осояну, Паркер, Ффорде, Дукай, Уоттс


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2015 г. 11:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Green_Bear

сегодня удалось выбить цитадель у феникса с ББ Нью-Йорка

"Удалось", "удалось", Карл!

цитата Green_Bear

То есть на больших расстояниях еще жить можно

Если почитать тему, то выяснится, что основная проблема — для линкоров на средне-близких расстояниях. СабОктавиан вообще дописался до такого, что линкоры пробивают цитадели навылет сквозняками (!!!). Имхо, сами разрабы не понимают, что сейчас происходит внутри модели корабля и как снаряд себя ведет.
–––
Design your own universe


миродержец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2015 г. 12:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата aleggator

сами разрабы не понимают, что сейчас происходит внутри модели корабля и как снаряд себя ведет

Две рюмки за этот столик!

цитата aleggator

"Удалось", "удалось", Карл!

Не то слово — я сам поразился, что все-таки еще бывает на ЛК такое счастье. А до этого бессмысленно долбил по Кливам и Омахам ББ-шками, получая максимум 3300, а так 1300.

цитата aleggator

линкоры пробивают цитадели навылет сквозняками

Ага, прямо рельсотронная пушка)) :-)))
–––
Следующие рецензии в АК:
Осояну, Паркер, Ффорде, Дукай, Уоттс


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2015 г. 12:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата aleggator

линкоры пробивают цитадели навылет сквозняками

Ямато и снаряд Тип 91? ;-)
Кстати, по идее, с новой механикой на дистанциях 5-10 км нужно целиться в подводную часть корабля, чуть ниже уровня ватерлинии. Кто тут профильный линкоровод, попробуйте, расскажите :)


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2015 г. 12:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jozef Nerino

Кстати, по идее, с новой механикой на дистанциях 5-10 км нужно целиться в подводную часть корабля, чуть ниже уровня ватерлинии.

Под водой пробитие падает.
С этими правками даже появилось желание выгулять Клива на фугасах. Но Фолл4 же...


миродержец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2015 г. 12:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jozef Nerino

нужно целиться в подводную часть корабля, чуть ниже уровня ватерлинии

При "мегаточности" ЛК такое прокатывало разве что в упор на 1-2 км. Но там, как правило, торпеды уже вот-вот пойдут узким веером под борт, поэтому резко становится не до снайперской стрельбы)) И рисковать, чтобы увидеть красивые всплески вровень с бортом крейсера, как-то неохота:) На дальней же дистанции — это фантастика, ИМХО. Проще бить в борт — шанс при текущем разлете такой же.
–––
Следующие рецензии в АК:
Осояну, Паркер, Ффорде, Дукай, Уоттс


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2015 г. 12:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата upfallen

Под водой пробитие падает.

Зато снаряд входит в цитадель, а не рикошетит от её верхнего края)


миродержец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2015 г. 16:39  
цитировать   |    [  ] 
Пока мы обсуждаем нерф ББ у линкоров, на форуме ВоВС обнаружен еще более веселый баг — http://forum.worldofwarships.ru/index.php... — у стокового Нагато цитадель расположена... в трубах!!!1 Внимание, встречаем реалистичную модель повреждений))
–––
Следующие рецензии в АК:
Осояну, Паркер, Ффорде, Дукай, Уоттс


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2015 г. 17:02  
цитировать   |    [  ] 
Green_Bear

цитата

В данном аспекте механика работает как положено.
(c) Sub_Octavian
:cool!:
–––
Design your own universe


миродержец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2015 г. 18:18  
цитировать   |    [  ] 
О да, разработчики обещают, что таки нашли и пофиксили баг с неубиваемыми крейсерами. Слово предоставляется известному громкоговорителю от Лесты, Суб Октавиану:

цитата

Я рад сообщить вам, что проблема бронебойных снарядов и цитаделей, с которой вы столкнулись в версии 0.5.1, была решена. Исправление включено в версию 0.5.1.1, которая выйдет 13 ноября.

Думаю, что не лишним будет подробно рассмотреть инцидент, чтобы все точно понимали что же произошло.

Итак, изначальное разъяснение, которое мы опубликовали, было верным, но после двух дней тестов и проверок, ситуация прояснилась полностью. Действительно, исправление игровой логики внутреннего рикошета привело к снижению урона от бронебойных снарядов, но не это исправление стало причиной резких изменений игрового процесса, которые вы очень быстро заметили. Дело в том, что в обновлении 0.5.1 перестала корректно работать подводная баллистика снаряда. А работала она следующим образом:

1. Бронебойный снаряд попадает в воду на небольшом расстоянии от борта корабля-цели;
2. От удара он взводится;
3. Под водой он "подныривает", поворачивая под более выгодным для пробития углом к борту корабля;
4. Если бронепробитие достаточное, он пробивает борт корабля и детонирует внутри.

Данный сценарий был особенно полезен для линкоров при стрельбе по крейсерам — нередко их тяжелые снаряды на скорости в несколько сотен метров в секунду пробивают цели насквозь, не успевая взорваться внутри корпуса. Подводная баллистика всегда компенсировала этот недостаток, поскольку часть залпа вполне могла поразить цитадель и оконечности под водой, нанеся значительный урон.

Как показали тесты, именно поломка данного сценария так сильно повлияла на игровой процесс. По нашим расчетам исправленная модель повреждений в 0.5.1.1 должна работать практически идентично привычной вам модели 0.5.0.

Завтра утром патч 0.5.1.1. Ждем-с...
–––
Следующие рецензии в АК:
Осояну, Паркер, Ффорде, Дукай, Уоттс


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2015 г. 19:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата

По нашим расчетам исправленная модель повреждений в 0.5.1.1 должна работать практически идентично привычной вам модели 0.5.0.

Будем надеяться
–––
Design your own universe


авторитет

Ссылка на сообщение 13 ноября 2015 г. 07:22  
цитировать   |    [  ] 
Ну как, есть разница с новым патчем? :)
Страницы: 123...2021222324...707172    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «World of Warships»

 
  Новое сообщение по теме «World of Warships»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх