Литературные конкурсы



 в мире Ф&Ф  05 мая 2008 г. 22:21 

Литературные конкурсы

В мае проводятся несколько литературных конкурсов фантастики.

1. 7 мая будут объявлены темы и начнётся приём работ на Эквадорский конкурс фантастики на сайте РБЖ АЗИМУТ. Все подробности на сайте.

2. Журнал «Самиздат» и Радио Луны объявили о начинающемся конкурсе рассказов «Полёт дракона». Цели конкурса: поиск талантов и отбор рассказов для публикации в проектах «Радио Луны», а также радость общения с талантливыми людьми. Расшифровка темы: основное действующее лицо (или одно из основных) — дракон, как существо. Наличие или отсутствие ног или крыльев значения не имеет. Жанр — любой.

Кроме основной номинации, предусмотрена также поэтическая номинация: принимаются стихи, песни и баллады, соответствующие расшифровке заявленной темы. Победители выбираются путём голосования.

Приём работ будет проходить с 1 по 15 мая 2008 года. Объявление результатов планируется не позднее 20 июня. Более подробную информацию смотрите на странице конкурса.

3. На сайте Открытого Крымского фестиваля фантастики «Созвездие Аю-Даг» проводится конкурс фантастического рассказа. Последний день приёма работ — 31 мая.

На конкурс принимаются рассказы объёмом не более одного авторского листа (сорок тысяч знаков, включая пробелы) любых жанров и направлений фантастики кроме фэнтези и мистики. Рассказы, опубликованные в периодике или сборниках, изданных тиражом более тысячи экземпляров к конкурсу не допускаются.

Желающие поучаствовать присылают свои тексты на адрес konkurs_audag@mail.ru Письма присылать с пометкой в теме: «на семинар», кроме того, необходимо указать подлинные данные автора (ФИО, е-мейл, место жительства). Полученные тексты будут переданы квалифицированным рецензентам: писателям-фантастам Дмитрию Володихину, Глебу Гусакову (он же Ярослав Веров), Игорю Минакову и Дмитрию Федотову. Также участники конкурса будут оценивать работы друг друга.

Шестеро победителей на фестивале фантастики «Созвездие Аю-Даг» будут награждены дипломами, медалями, книгами издателства «Вече», почётом и славой. Кроме того, рассказы победителей конкурса будут опубликованы в сборнике, который выйдет в издательстве «Вече» по итогам семинаров и мастер-классов фестиваля.

Более подробную информацию смотрите на сайте фестиваля.

источник: по материалам интернета
разместил NAV&gator


  Комментарии посетителей
(2008-05-06) Anita:

Урра! Конкурсы! (эх, жаль нет смайла "потираю лапки")

 
(2008-05-07) TwoSouls:

вот это правильно, вот это понашему, по-бразильски :-)))

 

  Ваш комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
доступно после регистрации —>
⇑ Наверх