Все отзывы посетителя

Все отзывы посетителя Nate_Harleen

Отзывы (всего: 8 шт.)

Рейтинг отзыва


– [  1  ] +

Джессика Бёрд «Тёмный любовник»

Nate_Harleen, 6 июля 19:53

Прочла книгу за вечер после 5 эпизодов сериала-экранизации.

Плюсы:

- новая интерпретация вида и возможностей/слабостей вампиров.

- приятные и интересные герои.

Минусы:

- слабое описание экшн-сцен и некоторых персонажей.

- в целом, слишком простой язык изложения.

- я понимаю, что это любовный роман, но эрекций от воспоминаний и стонов можно было и поменьше напихивать ?

Прочла бы лет 15-20 назад, оценка была бы на пару баллов выше, а так 6/10.

Оценка: 6
– [  3  ] +

Грейди Хендрикс «Руководство по истреблению вампиров от книжного клуба Южного округа»

Nate_Harleen, 9 апреля 23:08

Помню, обратила внимание на книгу, когда она только появилась на американском рынке, и... Благополучно о ней забыла до февраля 2025.

Искала книгу в подарок, и меня зацепила аннотация книги. Сразу возник эффект дежавю, и не отпускал до момента прочтения первых трёх глав. Тогда я и вспомнила.

Что ж, перед нами сплелись «Отчаянные домохозяйки» с «Ночью страха», и это вышло... Хорошо, легко воспринимаемо, при этом цепляет отдельными вкраплениями сюжета.

Ещё для себя я отменила сходство с «Вампирскими тайнами» Шарлин Харрис, но не в плани жути и секса, а описания быта 😁

Понравился вариант данного кровососа, хоть и, кажется, что где-то такое уже проскакивало.

Пришлись по душе финальные действия девушек, эта почти немая солидарность и страх 💔

Не жалею, что выбрала данную книгу для подарка, и не жалею, что прочла сама.

P.S. А ещё наметила себе книги, что были в сносках. Весьма достойный ассортимент :)

8/10.

Оценка: 8
– [  1  ] +

Стивен Кинг «Долорес Клэйборн»

Nate_Harleen, 10 августа 2023 г. 23:20

Казалось бы, обычная история работящей женщины на острове и ее общение со своей работодательницей более высокого класса жизни, и о взаимоотношениях с ее мужем.

Но это же Кинг. Психология здесь подана достаточно мягко и очень понятно, и ближе к концу книги ты проникаешься к Долорес так, как будто знаешь ее лично.

Но маэстро не может без мистики, и здесь она тоже имеется. Пусть немного, но есть.

7/10.

Спойлер (раскрытие сюжета) (кликните по нему, чтобы увидеть)
Приятные пасхалки к «Игре Джеральда».

Оценка: 7
– [  3  ] +

Стивен Кинг «Кладбище домашних животных»

Nate_Harleen, 10 августа 2023 г. 23:13

Первую половину мы пробираемся через дебри бытовых моментов, слегка «раскрашенных» смертью Виктора Паскоу, но затем первая смерть в семье Кридов ведет нас сквозь колючий валежник на болота и скалы микмаков, которые отравлены духом из поверьев индейцев, и, черт возьми, эту часть я полюбила больше всего. Звезды, скала, могильные пирамиды, ветер и тишина. Врач, человек науки, видит действие необъяснимой и неизведанной силы, которая, подобно яду, просачивается в его сердце и мысли. А после меняет его жизнь, добавляя в нее все больше смерти и несбыточных надежд.

Книга сквозит страхом перед лицом смерти, страха потери и неспособности с этим смириться... Но, увы, ИНОГДА СМЕРТЬ — ЭТО НЕ САМОЕ ХУДШЕЕ... ©

Книгу смело рекомендую, и сама с удовольствием перечитаю.

8,5 котиков из 10.

Оценка: 8
– [  3  ] +

Челси Куинн Ярбро «Отель «Трансильвания»

Nate_Harleen, 21 февраля 2023 г. 14:00

В свое время мне советовали эту книгу и лишь недавно удалось о ней вспомнить.

И каково же было мое неподдельное удивление — книга оказалась сущим шедевром для моих вкусов.

Дьяволопоклонники, Париж, насилие, контракт на еще нерожденного ребенка, дуэли, алхимия и, разумеется, Сен-Жермен. Удивительно прекрасный мужчина с безупречными манерами и легкой грустью в глазах...

До этого с ним мог сравниться лишь Исидро из серии книг Барбары Хэмбли.

Оценка: 8
– [  6  ] +

Стивен Кинг «Туман»

Nate_Harleen, 2 августа 2019 г. 22:32

Весьма сильное произведение автора, которое затронуло. Грамотное описание поведения людей, отрезанных от привычной жизни смертельной угрозой и ограниченных небольшим пространством. В такие моменты люди часто показывают скрытые пороки, будь то трусость, жестокость или безрассудство.

Концовка понравилась, пусть она и мягче, чем в экранизации, но здесь она была к месту.

Оценка: 9
– [  2  ] +

Шарлин Харрис «Сьюки Стэкхаус»

Nate_Harleen, 1 июля 2019 г. 17:08

Читала цикл после просмотра сериала TRUE BLOOD, который полюбился. Что могу сказать, неплохая серия романов, отдельные книги даже с хорошим сюжетом и достойными персонажами, но, к сожалению, переживаниям героини по пустякам и ее бытовым делам + гардероб уделяют больше времени, чем сюжету.

Спойлер (раскрытие сюжета) (кликните по нему, чтобы увидеть)
Хотя ее переживаниям после пыток палачей-фейри были весьма неплохо написаны, и я даже прониклась.

В целом, рада ознакомиться с первоисточником, но та же Рейчел Морган намного интереснее. И с другими циклами миссис Харрис знакомиться я явно не жажду. 7 из 10.

Оценка: 7
– [  3  ] +

Брайан Ламли «Некроскоп»

Nate_Harleen, 25 октября 2017 г. 16:23

Книга мне досталась совершенно случайно, и, в отличии от двух других книг автора (Психомех и Мифы Ктулху), эту прочитать мне захотелось.

Сюжет вам, скорее всего известен: имеются некроскоп Гарри Киф и некромант Борис Драгошани и вся книга ведет к их столкновению лоб в лоб. Фоном служит конфликт СССР и Британии в сфере экстрасенсорики — каждой стороне нужны как можно более мощные таланты и для этого прилагаются все силы и средства. Также вплетена история вампиров, но несколько смазано.

Плюсы книги:

- новый взгляд на вампиров и их происхождение;

- сам некроскоп;

- необычный метод допросов некроманта (немного даже отвратный).

Минусы:

- несколько смазаный сюжет;

- слишком разветвленные линии героев и их взаимосвязь с другими, менее заметными, персонажами;

- слишком «яркое» разделение на «хороших» и «плохих».

Итог:

Книга понравится тем, кто любит сверхъестественную фантастику 80х годов и не гнушается политического подтекста, а также способен дождаться развития сюжета, который по началу грешит нудноватостью.

Я лично продолжу изучать серию.

Спойлер (раскрытие сюжета) (кликните по нему, чтобы увидеть)
P.S. Финал для Драгошани — отличное отражение кармы. Даже слишком буквальное.

Оценка: 8
⇑ Наверх