Сообщения посетителя

Сообщения и комментарии посетителя


Распределение сообщений по форумам

Количество собщений на форумах по годам

Сообщения посетителя radag на форуме (всего: 152 шт.)
Сортировка: по датепо форумампо темам
Другие окололитературные темы > Сколько книг вы купили в уходящем году? > к сообщению
Отправлено 4 января 2021 г. 18:49
Лабиринт — 5
Май-шоп — 4
Амазон — 2
Всего 11 книг
На 7 меньше, чем в том году, читаю старые запасы.
Издания, издательства, электронные книги > Книготорговля: почему, как и доколе? > к сообщению
Отправлено 14 апреля 2020 г. 21:08

цитата kilig

В книжном онлайн-магазине "Лабиринт" (принадлежит Ozon), Би-би-си рассказали, что за последние недели спрос на книги вырос в полтора раза.

Что-то я пропустил, а когда Озон успел купить Лабиринт?
Другие окололитературные темы > Сколько книг вы купили в уходящем году? > к сообщению
Отправлено 1 января 2020 г. 18:06
Озон: 6
Бук24: 12
Всего: 18 книг
На одну больше, чем в прошлом году. Стабильность, хотя сколько ещё не прочитанного с предыдущих годов.
Трёп на разные темы > Книжные интернет-магазины. Акции > к сообщению
Отправлено 22 апреля 2019 г. 22:48
500 баллов в ozon.ru для новых покупателей по промокоду ozonb8lc

Активируется только в мобильном приложении Ozon!

Как получить баллы?
1. Скачайте приложение Ozon.
2. Авторизуйтесь в приложении.
3. Примените кодовое слово ozonb8lc, счет пополнится на 500 баллов.

Дополнительно 200 баллов по коду PODAROK200 (активировать до 30 апреля, использовать в течение 2 дней после активации)
и более 20000 баллов в акции "Озон-Дайджест"

Доставка заказов стоимостью от 3500 — бесплатна
Другие окололитературные темы > Сколько книг вы купили в уходящем году? > к сообщению
Отправлено 26 декабря 2018 г. 16:47
Купил 17 книг
Озон — 7
Лабиринт — 5
Бук24 — 5
Это минимальный результат, как минимум с 11 года. Зато все книги прочитаны, и частично прочитал книги, купленные в предыдущие года.
Хотя уже есть 4 вышедшие книги, которые хочу купить.
Другие окололитературные темы > Неудачные издания, бракованные книги > к сообщению
Отправлено 11 марта 2018 г. 19:16

цитата Solnechnaja

И во-вторых, книга очень мило заканчивается на 768 вместо обещанных 800.


у палмер элдритч тоже на 768 заканчивается, видимо проблемы у них с последней тетрадкой.
Другие окололитературные темы > Сколько книг вы купили в уходящем году? > к сообщению
Отправлено 2 января 2018 г. 15:44
Фантастика/фэнтези/комиксы:
Лабиринт — 13
Озон — 7
Амазон — 4
Прочел не всё, еще старых запасов много
Издания, издательства, электронные книги > Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения > к сообщению
Отправлено 12 июня 2017 г. 18:26

цитата Seidhe

Почему-то был уверен, что где-то читал о том, как два промокода в майшопе вводить. Приснилось что-ли? :-)))

У них некоторое время назад была скидка 5%, сделанная уменьшением цен, плюс можно было ввести промокод и получить дополнительную скидку.
Издания, издательства, электронные книги > Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения > к сообщению
Отправлено 31 января 2017 г. 18:51

цитата Eskarina


верно! Поэтому данное издательство и его продукция, для меня, как покупателя — это последние рубежи обороны, в голосе здравомыслия.
АСТ и Э, эти рубежи перешли. Их книги — это микроны в среде моих книжных покупок.

вообще-то все товары имеют тенденцию к удорожанию, т.к. есть инфляция и от этого никуда не деться.
Единственный вариант удешевления — более совершенный тех. процесс.
Чего, как я понимаю, в книгоиздании не предвидится.
Поэтому разочарую вас, но подорожание будет выглядеть следующим образом: одно издательство увеличило цены, второе, остальные посмотрели на них и тоже увеличили. И потом на новый круг :-)))
Другие окололитературные темы > Сколько книг вы купили в уходящем году? > к сообщению
Отправлено 3 января 2017 г. 14:12
Лабиринт -59 книг
Майшоп — 7 книг
Озон — 1 книга
Амазон — 2 книги
Итого — 69 книг
Ну что сказать, сдержал себя, купил не очень много книг. Цель — в следующем году купить ещё меньше книг, так как имеющиеся ставить некуда, да и непрочитанных книг море.
Издания, издательства, электронные книги > Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения > к сообщению
Отправлено 20 октября 2016 г. 10:46
Разобрался с сертификатом Лабиринта, нужно его ввести, нажать "OK", он появится в списке кодовых слов/сертификатов, потом нужно пролистать в самый низ списка кодовых слов и нажать "Активировать", тогда купон работает.
Может кому поможет, а то я жал ок, а потом крестик и ничего не срабатывало.
Произведения, авторы, жанры > Стивен Эриксон. Обсуждение творчества. > к сообщению
Отправлено 24 августа 2016 г. 23:40

цитата Mixail1990

перечитываю вот "Сады луны" и скоро приступлю к "Памяти льда".и вот задумался — в теме Аберкромби нынче прочел,что у Fanzon будут на него эксклюзивные права,и новые романы автора в ЧФ насколько понял не будут дублироваться.с Эриксоном ситуация наверняка будет та же(был пост что его книги тоже будут издавать Fanzon).и теперь размышляю — стоить ли продолжать покупать Эриксона в ЧФ или продать первые три романа и ждать издания Малазана от Fanzon.???

если это так, то ЧФ вообще закроют что-ли ??? или фанзон будет издавать в серии ЧФ.
Издания, издательства, электронные книги > Книготорговля: почему, как и доколе? > к сообщению
Отправлено 18 августа 2016 г. 14:34

цитата С.Соболев


Была еще серия свежего переводного фэнтези у Терры, но вот серьезно, настолько ничтожная серия, что я даже концов не найду, что там за книги были — с десяток там издано точно.

еще были Век Дракона мини https://fantlab.ru/series1305
посмотрел, оказывается у многих изданий были доп. тиражи
и ЗСФ мини https://fantlab.ru/series448
Произведения, авторы, жанры > Стивен Эриксон. Обсуждение творчества. > к сообщению
Отправлено 17 июля 2016 г. 13:13
дочитал Память Льда, прочел с удовольствием, понравилась больше, чем первые две книги. Очень много крутых моментов, отличная кульминация в последней битве. Теперь с нетерпением жду следующей книги.
Еще очень удачно на фантлабе увидел в блоге Пузия о пропущенном фрагменте, как раз к вечеру того же дня дочитал до него, думаю — о, это явно тот пропуск, спокойно читаю фрагмент в ворде и далее продолжаю читать книгу. С фрагментом обидно конечно, но ничего смертельного, и огромная благодарность за то, что пропущенный фрагмент выложен.
Издания, издательства, электронные книги > Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения > к сообщению
Отправлено 1 июля 2016 г. 11:35

цитата SeverNord

Еще пару-тройку лет назад в ОЗОНЕ многие книги (по крайней мере интересующие меня) были на 50-70 р. дешевле, чем в городских книжных. Брал по 3-4 книги и уже существенная экономия. А сейчас в книжных дешевле, чем на ОЗОНЕ. И статус уже и не помогает, так как под него акций, как раньше "20% на все книги" уже нет. Планирую растратить оставшиеся баллы и забыть про ОЗОН.

плюс у ОЗОНа еще и акции 3я или 4я книга за рубль раньше очень часто проводилась, вместе со скидкой 20% вкусная цена была. Я раньше, когда сравнивал с лабиринтом, на ОЗОНе почте всегда дешевле получалось.
Сейчас же на ОЗОНе книги почти не беру, разве что иногда в заказ докину, чтобы в акцию уложиться, но у меня ПВЗ ОЗОНовский рядом с бесплатной доставкой, если бы его не было, вообще ничего не брал бы у них.
Издания, издательства, электронные книги > Книготорговля: почему, как и доколе? > к сообщению
Отправлено 30 мая 2016 г. 09:53

цитата blakrovland

Кто знает, хорошо продается Малазан Эриксона?

видимо хорошо, раз в интернет магазинах изданий ЧФ уже нет.
Издания, издательства, электронные книги > Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения > к сообщению
Отправлено 27 апреля 2016 г. 18:21

цитата VIAcheslav

Вот главная мысль. Не выпускает нового Хёга "Симпозиум" уже 2 или 3 года — не имеет значения — подписался или нет. А вот, если подписаться на "Азбуку", точно известно, что новинки будут через пару дней или неделю. Так что лучше подписываться на "Азбуку". Можно и на "Амфору", например, или на "Симпозиум", но это почти бесполезно. Хотя я на всё подписываюсь, что мне нужно.

если подписаться на Азбуку уведомлений будет столько, что и читать не захочется и так такого спама в почте море. Лично я вообще только колонки еженедельные читаю и по ним выбираю интересные мне позиции.
А получить книгу раньше/позже — мне все равно (разве что сейчас, во время совсем большой скидки), благо на пару лет книг есть непрочитанных, и так ограничиваю себя, смотрю чтобы рейтинг был не ниже 8 или автор любимый.
Издания, издательства, электронные книги > Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения > к сообщению
Отправлено 27 апреля 2016 г. 13:30

цитата Killset

Мне вот интересно, вот дали они купон мне на 300 руб, при покупке от 1300. Это вот как понимать? Набрать надо на 1600 или проканает набрать 1300 и 300 скостить? ТАк то 300 — это даже очень неплохо. Одна книга примерно будет.

набрать надо на 1300 руб. — то после применения купон стоимость заказа может быть 1000руб. или более
Произведения, авторы, жанры > Глен Кук. Обсуждение творчества. > к сообщению
Отправлено 21 апреля 2016 г. 19:49

цитата Elric

мне жаль что не окончили

я вообще забыл, об этой книге с окончанием. Не будет теперь мне покоя. Видимо нужно будет заказать её на английском, тяжело будет, но нужно дочитать.
Произведения, авторы, жанры > Глен Кук. Обсуждение творчества. > к сообщению
Отправлено 21 апреля 2016 г. 12:36

цитата garuda

Дочитал на днях вторую книгу Орудий ночи. Насколько туго шла первая, настолько же отлично пошла вторая. особенно где-то после 1/3. на мой взгляд очень недооцененный цикл. только очень не хватает карт и глоссария. как раз тот случай, когда без них трудно сориентироваться.

тоже недавно прочитал первую и вторую книгу.
Первую перечитывал, но т.к. первый раз читал её еще 9 лет назад и в старом переводе, пошла как новая, минимальное количество моментов вспомнил.
Но надо сказать, что обе книги прочитал с большИм удовольствием.
Теперь жду оставшиеся две книги.
Жаль, конечно, что Империю Ужаса не стали переиздавать.
Другие окололитературные темы > Макет. Покупка дешевых книг в Москве. > к сообщению
Отправлено 10 декабря 2015 г. 23:38

цитата Микрош

Не знаю, где спросить, поэтому, спрашиваю здесь, может кто в курсе.

На улице Горчакова был очень хороший стоковый книжный магазин, в жилом доме. Он работает сейчас, не закрылся?

вывески уже давно нет, но я в него пару лет не заходил, точнее сказать не могу.
Другие окололитературные темы > Вопросы к знатокам > к сообщению
Отправлено 10 февраля 2015 г. 20:59

цитата lena_m

Brain-o-flex, специально проверила, втом числе по базам цитирования — литературоведы на подобный перевод в своих работах НЕ ссылаются...

Значит такого перевода пока нет...


о русских переводах есть в БСЭ
http://dic.academic.ru/dic.nsf/bse/109178...

и на Озоне (правда нет в продаже):
http://www.ozon.ru/person/260249/?sort=ye...

на алибе можно купить:
http://www.alib.ru/find3.php4?tfind=%EC%E...
Другие окололитературные темы > Сколько книг вы купили в уходящем году? > к сообщению
Отправлено 1 января 2015 г. 20:21
Ozon — 30 книг
ККФ — 7 книг
Другие окололитературные темы > Вопросы к знатокам > к сообщению
Отправлено 29 декабря 2014 г. 11:43

цитата igoanatol

Если книга отпечатана тиражом 4000 экз., но получен запрет на продажу, то весь тираж под нож? Прецеденты в новейшей российской истории есть?

было похожее с книгой "Сергей Довлатов — Игорь Ефимов. Эпистолярный роман" https://fantlab.ru/work301986 ,
но пока суд да дело, вроде как тираж распродали, хотя мне казалось, что все-таки часть книг была изъята.
Издания, издательства, электронные книги > Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения > к сообщению
Отправлено 15 октября 2014 г. 16:14

цитата Liqvid

Можно отказаться при получении, если найти какие-нибудь потертости итд.

ну я говорил именно про ЛК на сайте

цитата DemonaZZ

Таак..Давно, видимо, не заглядывал в Личный Кабинет..Как я понял-Статус-это то, что пришло на смену пресловутым баллам?

что-то вы отстали чуток от статусов на озоне:
баллы отменили в 12 или 13 году и ввели программу ozon status,
сейчас же появилась новость, что с ноября, по сути, все возвращают как было
Издания, издательства, электронные книги > Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения > к сообщению
Отправлено 15 октября 2014 г. 11:23

цитата =Д=Евгений


Вопрос. У кого есть заказы токачто созданные, гляньте, можно из него товары выкидывать как раньше?

можно, но только от тех товаров, которые не идут комплектом по акции — к примеру у меня 4 книги идут по акции "4-ая книга за рубль" от них нельзя отказаться, от остального — можно
Издания, издательства, электронные книги > Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения > к сообщению
Отправлено 13 октября 2014 г. 22:09

цитата PetrOFF

А на озоне перестали давать баллы за заказы?

давно уже перестали давать: с момента когда ввели статусы
Другие окололитературные темы > Макет. Покупка дешевых книг в Москве. > к сообщению
Отправлено 18 августа 2014 г. 10:18
nikitina123
вам в другую тему: http://fantlab.ru/forum/forum1page1/topic...
т.к. макет это не Олимпийский
Издания, издательства, электронные книги > Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения > к сообщению
Отправлено 17 марта 2014 г. 11:40
Silver Status от Озона при заказе от 2 500 руб.

http://share.flocktory.com/D83FAFFA73214F16
Другие окололитературные темы > Вопросы к знатокам > к сообщению
Отправлено 4 февраля 2014 г. 17:31

цитата Sri Babaji

Уважаемые фантлабовцы, такой вопрос: если писатель умер в 1932 году (т.е. уже более 70 лет назад), и произведение опубликовано ДО его смерти, оно в общественном достоянии? Исключений нет?

Произведение может быть в общественном достоянии,
но перевод или оформление — может и не быть в общественном достоянии, для них срок считается независимо.
Произведения, авторы, жанры > Глен Кук. Обсуждение творчества. > к сообщению
Отправлено 28 января 2014 г. 17:52
Из планов издательств:

цитата Aglaya Dore

Кук [Империя не ведавшая поражений] уже отпечатан, 30 января его повезут по магазинам.

:cool!:
Другие окололитературные темы > Сколько книг вы купили в уходящем году? > к сообщению
Отправлено 1 января 2014 г. 01:40
Около 55 книг, ФИФ — 90%
Другие окололитературные темы > Вопросы к знатокам > к сообщению
Отправлено 6 ноября 2013 г. 21:38

цитата Lemot

Значит, купил себе книгу "Марсианские войны" Берроуза. Издательство АГРА, 1992. Выходные данные полностью идентичны вот этому изданию http://fantlab.ru/edition29194, , но обложка вот от этого http://fantlab.ru/edition113291. И иллюстраций никаких внутри нету. Что это за издание такое?

Сутя по Озону — перепутаны обложки на фантлабе:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/7951...
http://www.ozon.ru/context/detail/id/3998...
Издания, издательства, электронные книги > Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения > к сообщению
Отправлено 14 сентября 2013 г. 17:00

цитата kluus

Первый раз слышу о всех названых ресурсах, кроме ozon.ru
Может быть дадите ссылки, чтобы знать?

http://ozonru.kz/
http://www.flip.kz/
http://www.meloman.kz/
Издания, издательства, электронные книги > Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения > к сообщению
Отправлено 13 сентября 2013 г. 18:43
еще одна ссылка от меня
http://share.flocktory.com/VSq7M8pmToovcr...
Издания, издательства, электронные книги > Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения > к сообщению
Отправлено 13 сентября 2013 г. 09:39
еще одна
http://share.flocktory.com/jwxswi2XyXzbfm...
Издания, издательства, электронные книги > Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения > к сообщению
Отправлено 12 сентября 2013 г. 23:05
мой код
http://share.flocktory.com/XFoMRagB2nz8KW...
Издания, издательства, электронные книги > Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг > к сообщению
Отправлено 31 августа 2013 г. 12:23
как раз дочитал последнюю книгу Бэккера, отметил, что она была отпечатана в Ульяновском ДП, качество супер .
так что если и квантовый вор будет там отпечатан, то я только за :beer:
Другие окололитературные темы > Вопросы к знатокам > к сообщению
Отправлено 29 августа 2013 г. 08:46

цитата ааа иии


Всё, можете к этому ресурсу не обращаться. Зоосити — городская фэнтези.

это лишь поисковая система по научным статьям,
я искал упоминание киберпанка в заголовках и abstract
вот абстракт, в котором упоминается киберпанк:

цитата

The central theoretical concept underpinning this article is Lyman Tower Sargent's notion of the 'critical dystopian' novel, which is not nihilistic, but which disrupts easy binarist classifications, and incorporates elements of opposition to oppression, as well as hope for a more egalitarian future. I examine critical dystopian dreaming as portrayed in two novels by Lauren Beukes, Moxyland (2008) and Zoo City (2010), both set in South Africa, and I connect the concerns explored within these novels to the current mood of the South African nation. Moxyland, which employs techniques of the dystopian, cyberpunk and slipstream, delineates a technological, materialistic alternative society which mirrors and intensifies the structural violence of the present. Zoo City was the recipient of the prestigious Arthur C. Clarke Award, a British award presented to the best science fiction novel published in the United Kingdom in the previous year. In this dystopian text, billed as a 'muti (or indigenous medicine) noir' novel, Beukes interestingly indigenises the concept of the animal daemon which she adapts from Philip Pullman. © 2012 Copyright Taylor and Francis Group, LLC.


[в произведении] "Moxyland, используются техники антиутопии, киберпанка и slipstream (не знаю, есть ли точный термин для перевода)"
так как я выбрал всего лишь три верхних результата поиска, и не читал абстракт, то и неправильно отнес Зоосити к киберпанку, т.к. подумал, что оба произведения относятся к нему.

P.S. Скопус это известнейший ресурс и не обращаться к нему, только по тому, что в поиске попадаются статьи не относящиеся целиком к киберпанку — недопустимо. Вы же, наверное, пользуетесь гуглом или яндексом, а ведь не все результаты в них удовлетворяют ваш запрос.
Другие окололитературные темы > Вопросы к знатокам > к сообщению
Отправлено 28 августа 2013 г. 22:47

цитата Alraune


и вообще очень тяжело найти какие-то труды про кибер. на удивление. а англоязычные работы вообще не встречала. может не так искала :o

поверхностный поиск в скопусе дает 67 работ по киберпанку:

К примеру по ЗооСити (правда я этот роман еще не прочел) и Криптономикону

Dystopian dreams from South Africa: Lauren Beukes's Moxyland and Zoo City // Stobie, C. // 2012
Ghost busting: The role of literary cyberpunk in the development of fiction at the end of the twentieth century // Krevel, M. // 2012
Brazilian cyberpunk and the Latin American neobaroque: Political critique in a globalized world // Vázquez, K. // 2012
Cyberpunk, war, and money: Neal Stephenson's Cryptonomicon // Youngquist, P. // 2012

А вот кое-что ближе к вам, правда не на английском:

Od naučne fantastike do Boba Dylana: androginija na filmu | [Androgyny in film: From science fiction to Bob Dylan] // Marković, D.D. //2011
Znanstvenofantastični film na prijelazu u postmodernu | [Science fiction cinema in the transition to postmodernism] // Mileta, S. // 2011

Blade Runner and Cyberpunk Visions of Humanity".   // Senior, W. A // 1996

Русские статьи посмотрите в РИНЦЕ (http://elibrary.ru), там тоже кое-какие результаты выдает на запрос киберпанк
Издания, издательства, электронные книги > Серия "Черная Fantasy" > к сообщению
Отправлено 10 июля 2013 г. 00:27

цитата CHRONOMASTER


findbook.ru при запросе "Слуги темного властелина" и "Воин кровавых времен выдает" только alib и libex, что вторичные рынки.

findbook — хороший сервис, но не учитывает Новый Книжный/Читай город.
у них обе книги в наличии и можно купить как в обычных магазинах, так и в интернет магазине.
(http://www.nk1.ru/books/showBook/2206101 и http://www.nk1.ru/books/showBook/2208016)
Издания, издательства, электронные книги > Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения > к сообщению
Отправлено 7 июля 2013 г. 21:33

цитата kluus


Говорите про ваши скидки, а причем здесь ваши скидки?

согласен насчет скидок, но скидка озона дана всем, а скидка в книжном только мне, поэтому, если бы я ее не учитывал, озон был бы еще выгоднее.

цитата kluus


Сегодня, все имеющиеся книжные магазины в России, осуществляют торговлю дешевле чем OZON

так я взял библио-глобус — он дороже,
можно взять МДК
Пробуждение Левиафана: 390
Настоящая принцесса и другие сюжеты: 545

Озон (даже без скидки, хотя почему ее не учитывать, если она дается всем):
329 и 456 рублей.
Опять таки Озон получается дешевле,
а вы утверждаете, что книги в Озоне

цитата kluus


в два раза дороже чем
чем в ближайшем к вам книжном магазине.

Так что приведите, пожалуйста, пример книжного магазина, где книга в два раза дешевле, чем в Озоне
Издания, издательства, электронные книги > Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения > к сообщению
Отправлено 7 июля 2013 г. 13:03

цитата kluus


Чувствуете разницу?

не знаю, где вы берете книги по 100 рублей,
поэтому просто возьму книги, которые лежат у меня в корзине на Озоне и сравню с книжным магазином в моем городе, у которого есть сайт — Библио-глобус. P.S. на данный момент у меня и там и там у меня сейчас скидка 20% (но на озоне базово всем дается 15%, а в БГ-5%, ну да ладно). Все цены буду указывать со скидкой. К цене с Озона добавлю 149 руб — доставка до самовывоза
1) Пробуждение Левиафана:
Озон: 263,20+149
БГ 399,20
Разница 136 руб/-13руб
В процентном отношении цена на озоне с доставкой больше на 3,3%
В процентном отношении после
2) Настоящая принцесса и другие сюжеты
Озон 364,80 / 513,8
БГ 415,20
Разница 50 рублей/-99руб
В процентном отношении цена на озоне с доставкой больше на 23,8%
3) Если взять сразу две книги:
Озон 777
БГ 814,8
В процентном отношении цена на озоне с доставкой меньше на 4%

То есть при покупке одной книги максимальная разница составляет 23,8%, а никак не два раза. Если же брать две книги, то озон уже получается дешевле. Если же взять более, чем на 1000, то доставка до пункта самовывоза бесплатна и Озон получается намного дешевле.
Издания, издательства, электронные книги > Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения > к сообщению
Отправлено 7 июля 2013 г. 11:06

цитата kluus


Сейчас ситуация изменилась кардинально.
Никто не будет покупать книгу в интернет-магазине, если она в два раза дороже чем
чем в ближайшем к вам книжном магазине.

подскажите, пожалуйста, книжные магазины, где цена в два раза ниже, чем в Озоне
Издания, издательства, электронные книги > Книготорговля: почему, как и доколе? > к сообщению
Отправлено 12 июня 2013 г. 18:44
С.Соболев,

вот что на амазоне пишут об этих авторах (http://www.amazon.com/Maryam-Ronald-Cohn-...
This "book" (and others by these two individuals) is nothing more than a lifted Wikipedia article and associated word search results and other gibberish. This is a quick publishing scam. DO NOT BUY THIS BOOK. — "Эта книга ничто более, чем статья из Википедии и ассоциированные результаты поиска и прочая ерунда. Это быстро публикуемое мошенничество. Не покупайте эту книгу".

Выдержка из удаленной статьи на Википедии (http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode=in...
"All of Bookvika's titles are copied from Wikipedia using automated software, usually without any subsequent editing of Wikipedia content. They contain, therefore, material freely available online but packaged between two covers as a book."
перевод "Все книги Bookvika скопированы из Википедии используя автоматизированные программы, обычно без какого-либо последующего редактирования материалов википедии. Поэтому их содержимое доступное бесплатно в онлайне просто помещено между двумя обложками.

Ну и для подтверждения всего этого аннотация к книге Лема:
"High Quality Content by WIKIPEDIA articles! «Осмотр на месте» (польск. Wizja lokalna) — ..." — Высококачественный контент из Википедии.
Из всего этого я делаю вывод, что покупать их книги не стоит.
Издания, издательства, электронные книги > Серия "Черная Fantasy" > к сообщению
Отправлено 6 июня 2013 г. 23:28

цитата Roujin

Но лично я сомневаюсь, что ЧФ проживет дольше этой серии и я не дал бы гарантию, что через пару лет нас не ожидает новая серия.

Так она уже столько же прожила, а еще на год-два в ней есть что выпускать
P.S. зашел в тему 80 ответов, и что же вы думаете:
вечный спор между CHRONOMASTER и Dark Andrew насчет Креса.
Хотя, казалось бы, не нравится — не читай, но нет — CHRONOMASTERа смертельно обидели издав эти книги.
Другие окололитературные темы > Вопросы к знатокам > к сообщению
Отправлено 14 мая 2013 г. 21:13

цитата pastyshka

Друзья! Я очень, очень хочу найти переводчицу, которая Эрика Френка Рассела перевела. Знаю. что ее зовут Светлана Васильева. Самый ранний перевод, который я нашла, датирован 1981 годом. пробовала через союз писателей. Там ее не знают.

вот её страница на фантлабе:
http://fantlab.ru/translator315
судя по фантлабу самый ранний перевод 1964 г — Уродливый мальчуган
последний: Как я был произведением искусства — 2011г. — вышел в Азбуке
предпоследний: Счастье одних — 2010г. — вышел в Эксмо,

советую поискать контакт через издательство.
Издания, издательства, электронные книги > Переводная фантастика. Особенности издания на русском > к сообщению
Отправлено 30 апреля 2013 г. 23:54

цитата Александр Кенсин

Вообще печаль:

об этом Dark Andrew писал еще месяц или более назад, а также за три страницы до этой,
сколько уже можно обсуждать данную книгу, причем одними и теми же словами
Издания, издательства, электронные книги > Планы издательств 2013. Факты, слухи, обсуждение > к сообщению
Отправлено 11 апреля 2013 г. 21:16

цитата igoanatol

Лучше б они выпустили омнибус без кинообложки>:-|.

лучше б они выпустили в серии ЗСФ
Издания, издательства, электронные книги > Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения > к сообщению
Отправлено 6 апреля 2013 г. 11:22

цитата jams

Заказываю книги на Озоне в течении пяти лет и первый раз столкнулась с такой ситуацией: в заказе было 8 книг из них 2 книги по рублю по акции "Четвёртая за рубль", спустя неделю после офомлеия заказа анулируют одну из книг, т.к. товар отсутствует у поставщика и вместе с этой книгой удаляют одну из тех что были за рубль, как не соответствующую акции.

мне когда в декабре одну из книг (не акционную) доставили с браком, её просто убрали из заказа, а книгу за один рубль так и продали за один рубль.
⇑ Наверх