На волне популярности графических романов многие уже разобрались, чем отличаются манга, манхьуа и манхва. Но знаете ли вы об относительно новом явлении в мире комиксов, которое приобрело огромную популярность в последние годы? Знакомьтесь, вебтун — новый этап в развитии индустрии графических романов. Этот формат предлагает короткие истории, разбитые на отдельные кадры, которые можно просматривать в интернете. Детская редакция «Эксмо» планирует выпустить целую серии популярных российских вебтунов на бумаге. Первым станет хит «Перемирие» Чу Чугуй — захватывающее фэнтези для любителей остросюжетных приключений и детективов.
Планета Шэдроу. На ней живут и люди, и маги, и народ зверей. Но из-за различия сил мир между расами становится слишком хрупким… Магические существа всё чаще пропадают, а подпольные рынки разрастаются до страшных масштабов. Шино, загадочная девушка с тёмным прошлым, больше не может закрывать глаза на страдания окружающих. Вместе с наёмником Аденом она начинает войну за справедливость и уничтожает преступников одного за другим. Но кто же стоит за злодейским планом? Какова его конечная цель? И какие чувства возникнут между напарниками, когда их жизнь будет висеть на волоске?
В серии ярких и динамичных комиксах можно найти самые разнообразные сюжеты — от романтики и приключений до комедии и драмы. Альтернативные истории человечества, остросюжетные детективы и запретная любовь — теперь любимых авторов можно найти не только в телефоне, но и в печатной версии.
Комикс порадует фанатов таких манхв и вебтунов, как «Она и зверь», «Берегись этой чертовки» и «Недосягаемая леди» — таинственная и сильная главная героиня, мужской персонаж с тяжёлым прошлым и удивительные магические существа!
Издание придётся по вкусу любителям и коллекционерам красивых книг. Вас ждёт обложка с эффектом «вельвет» с лакированными элементами и серебристой переливающейся фольгой, а также великолепные авторские иллюстрации.
В этой коллекции собраны самые мистические произведения, которые идеально подойдут для чтения в канун Дня всех святых для детей и подростков.
Лорри Ким. Северус. Глубочайшее исследование фигуры наизагадочнейшего зельевара Хогвартса, 12+
Вторая книга в серии «Гарри Поттер. Fanbook». Жизнь одного из самых популярных персонажей поттерианы. Автор книги Лори Ким исследует вселенную Гарри Поттера вот уже 15 лет и ей есть, что рассказать. Если читатель любит Снейпа? Ему понравится эта книга. Он ненавидит Снейпа? Сможет лучше понять, кем он был и причины его действий. Он не может определиться? Эта книга поможет. Читатель знаток Гарри Поттера? Тогда ему стоит иметь эту мастерскую работу на своей книжной полке.
Северус. Глубочайшее исследование фигуры наизагадочнейшего зельевара Хогвартса
Северус. По имени, так просто, его называли только профессор Дамблдор и Лили, мать Гарри Поттера. Потому что видели в нем то, что сам Снейп не мог в себе разглядеть… Северус Снейп — один из самых ярких, запоминающихся и неоднозначных персонажей поттерианы. Его цитируют, им восхищаются, его любят и ненавидят. Но что мы знаем о нем в действительности? Крайне мало, и, в основном, это воспоминания, которые Северус передал Гарри перед своей смертью. Северус Снейп — это часть личности, которую он позволял видеть другим, маска, прикрытие. А кто за ней? Северус… и его история любви, такой горячей, что ее жар ослепляет…
– Лили… После стольких лет?
– Всегда.
Анна Мирабелла. Пережить пять ночей. Гайд по ФНАФ для начинающих, 12+
Мишка Фредди, главный герой Five Nights at Freddy’s, аниматроник, давно стал легендой. Мы рады представить новый гайд для начинающих геймеров! Лайфхаки, подсказки и фичи, помогающие игрокам выжить в мире ФНАФ!
Пережить пять ночей. Гайд по ФНАФ для начинающих
«Пережить пять ночей» позволяет окунуться в историю, лор и пугающий нарратив любимой игры и предоставляет полезную и занимательную информацию о происхождении и сути загадочных персонажей франшизы. Вы получите советы экспертов и узнаете стратегии для прохождения каждой ночи. Цветные скриншоты из прохождений ночей и мини-игр вкупе с подробными пошаговыми гайдами дают полный обзор всего, что нужно для того, чтобы выжить во FNAF!
Александра Пушкина. Ледяная колдунья (#1), 12+
Лёд. Магия. Злая колдунья. Что ещё ждёт тебя по ту сторону зеркала? Открой новое фэнтези о дружбе, холоде и вере в себя!
Ледяная колдунья
Зеркало. Всё началось с него. Аня никак не могла объяснить, почему же её так тянет к нему. И почему оно такое… странное? Просто она не знала, что именно так работает магия. Аня, обычная школьница, совсем не храбрая и немного неуверенная в себе, оказалась… в мире ледяной колдуньи! Сашка, одноклассник, которого все считали погибшим, призвал её на помощь. Теперь Аня должна вытащить их отсюда! Для этого ей придётся принести колдунье Вит могущественный артефакт — Сердце мира. Но разве она способна на такое? Ане предстоит бросить вызов не только Вит и всему магическому миру, но и своим страхам!
Ищи на страницах волшебные зеркала, людей-лис, белькар, медваров и других удивительных существ! А на форзацах — портреты героев!
Забудь всё, что знаешь о единорогах! Долгожданное продолжение в трилогии подросткового фэнтези, которое разрушает привычные представления о магических существах. Абсолютный бестселлер в Великобритании для фанатов Перси Джексона, Гарри Поттера и Эрагона.
Скандар. Призрачный всадник
ОСТРОВ. БУДЕТ. МСТИТЬ. С этого страшного пророчества начался второй учебный год Скандара. Парень мечтал забрать свою сестру Кенну на Остров и найти ей единорога. Но как, если школа саморазрушается на его глазах! Скандар пойдёт на всё, чтобы помочь Кенне и сохранить место, которое стало ему домом. Захватывающая, яркая, динамичная история о магическом Острове, который готовит наездников для самых кровожадных существ в мире — диких единорогов. Ошеломительная завязка и напряжение до последней главы! Эффектная обложка с золотой фольгой. Атмосферное оформление внутри: карта на форзаце и иллюстрации на нахзаце, виньетки в блоке.
Чу Чугуй. Перемирие, 16+
Захватывающее фэнтези для любителей остросюжетных приключений и детективов. Популярный российский вебтун теперь на бумаге!
Перемирие
Планета Шэдроу. На ней живут и люди, и маги, и народ зверей. Но из-за различия сил мир между расами становится слишком хрупким… Магические существа всё чаще пропадают, а подпольные рынки разрастаются до страшных масштабов. Шино, загадочная девушка с тёмным прошлым, больше не может закрывать глаза на страдания окружающих. Вместе с наёмником Аденом она начинает войну за справедливость и уничтожает преступников одного за другим. Но кто же стоит за злодейским планом? Какова его конечная цель? И какие чувства возникнут между напарниками, когда их жизнь будет висеть на волоске?
Дебютный роман российской писательницы Софи Анри стал сенсацией в жанре фэнтези: после публикации в начале весны этого года всего за несколько недель “Принц Ардена” добрался до первых строчек книжных рейтингов и стал бестселлером в онлайн-магазинах. Каждый второй отзыв на роман — признание в любви к автору и надежда на продолжение истории. В сентябре мечты читателей сбудутся: в издательстве “Эксмо Freedom” в свет выйдет вторая часть цикла — “Хранитель Ардена”.
цитата
“Это только первый кусочек мозаики, из которой автор со временем выстроит цельную картину”, — написала в отзыве на “Принца Ардена” одна из читательниц.
События новой книги разворачиваются спустя год после того, как главные герои — Аврора и Рэндалл, прошли древний ритуал и объединили свои души. В Южное королевство приходит весть о том, что хранитель погиб при кораблекрушении. Слезы его любимой лишь удобряют почву для интриг и борьбы за власть.
Аврора
В первой книге читатели отмечали внимание автора к второстепенным персонажам, хотя некоторым и не хватило деталей. В “Хранителе Ардена” раскрывается характер Закарии, телохранителя Рэндалла. Свои тайны готовится открыть и Орден теней. Любовная линия, ярко прописанная в начале истории, отходит на второй план, а на первый выходят приключения и неожиданные повороты сюжета.
Рэндалл
цитата
“У Софи Анри шикарный слог: начинаешь читать и наслаждаешься каждой строчкой. Великолепные, яркие, живые персонажи — у каждого из них своя слабость, тайны и проблемы. Они неидеальны, и в этом их сила. Это неповторимый, детально проработанный мир, который чем-то напомнил любимые сериалы "Царство" и "Игра престолов", — делится впечатлениями одна из читательниц.
Софи Анри – писательница в третьем поколении, автор Young Adult в жанре фэнтези. Создавать истории Софи начала с юных лет и останавливаться не собирается, с каждым новым произведением совершенствуя свой авторский стиль и привнося что-то новое в романы. Софи знакомит читателей с волшебным миром, в котором правят богатство и сила чистой крови, в воздухе витают следы древней магии, а любовь может или спасти героев, или погубить.
Подборка завораживающих осенних фэнтези-новинок от российских писателей, в которых сочетаются незабываемые приключения, любовь, магия, загадочные существа и непредсказуемые сюжетные повороты.
Ольга Сушкова — Демоны пустыни (#1)
Необычное арабско-индийское фэнтези от российской писательницы, номинированной на национальную литературную премию «Писатель года». Ольга даст вам возможность окунуться в индийскую мифологию, историю Древнего Востока и антураж современной Англии. Камни под знаком мантикоры, арабские легенды под покровом темных пустынных ночей, бриллианты султана, караваны верблюдов, демоны и реинкарнации.
Демоны пустыни
Натан — искусный вор, один из лучших в гильдии. Он молод, горяч, с обостренным чувством справедливости. Джоанна — девушка с золотыми волосами и демонической сущностью, жаждет спасти мир людей и готова пойти на все ради высшей цели. Мураж — человек-дракон, друг Натана. Скрижали судьбы уже повернулись. Демоны, вышедшие из разлома времен, идут за путниками следом… Каждую ночь парень слышит во снах, как голос прекрасной незнакомки зовет его и умоляет вспомнить, что он – Видящий – тот, кто спасет этот мир. Вспомнит ли Натан свое предназначение или его душе суждено утонуть без вести в череде человеческих перерождений?
Елена Инспирати — Любовь серого оттенка. Клятва, данная тьме (#1)
Чувственное фэнтези Елены Инспирати подтверждает: важно принять себя, поверить в любовь, научиться уважать и понимать окружающих. Коварство реальности, запрет на чувства, изжившие себя ритуалы — как на фоне этого поверить в то, что возможно все? Авроре и ее возлюбленному предстоит либо согласиться с порядками, переступив через себя, либо перевернуть этот мир!
Любовь серого оттенка. Клятва, данная тьме
Мир Авроры разделен на темных и светлых. Светлым дарован день, темные властвуют ночью, и никак иначе. Первые олицетворяют собой идеалы добра и любви, а вторые — все самые гнусные пороки человечества. Однажды они отделились друг от друга, чтобы никогда не пересекаться, иначе любого ждет смерть. Аврора, как и все светлые, проходит ритуал выбора мужа. Жених смиренно принимает судьбу, но девушка мечтает о настоящей любви. Терзаемая сомнениями, она убегает и по стечению обстоятельств остается ночью на улице. Светлая сталкивается с темным и ради сохранения жизни дает ему клятву: каждую ночь она должна будет приходить на встречу со своим врагом. Их ночные беседы разрушают стереотипы и меняют представление о том, что можно и что нельзя в этом мире. Но как быть, когда сама природа против того, что светлую и темного непреодолимо влечет друг к другу?
Елена Добрынина — Эмма Дженкинс
Уютное фэнтези о девушке, которая не хочет владеть магией, и четырех незнакомцах, связанных с ней древней тайной. Читателя ждут первая любовь, атмосфера XIX века, приправленная волшебством, юмор, дерзкая, но милая главная героиня и множество приключений.
Эмма Дженкинс
Думаете, магия — предел мечтаний любого жителя Бретонии? Как бы не так! Эмма Дженкинс не просила о волшебном даре, который никак себя не проявляет. Ей хотелось мирной и спокойной жизни в кругу семьи, собственную кондитерскую и верных друзей. Но теперь девушка вынуждена отправиться в магическую академию, из которой, по слухам, возвращаются не все, и, кажется, Эмма испытывает симпатию к своему наставнику. Что за невезение... Однако на этом проблемы не заканчиваются. Теперь она связана странной и необъяснимой клятвой с четырьмя незнакомыми людьми. А еще Эмма повсюду сталкивается с обаятельным, но раздражающим Эвертом Диксоном, который, впрочем, может помочь девушке разобраться с неприятностями, свалившимися ей на голову.
В конце сентября выходит роман «Янтарь рассеивает тьму» от отечественного автора, вдохновленный азиатской эстетикой и культурой. Писательница Люцида Аквила создала историю о противостоянии сил света и тьмы в стиле китайских новелл, но с вкраплением европейского сеттинга. Это произведение с динамичным сюжетом, харизматичными героями и оригинально прописанным фэнтези-миром, где существуют демоны, заклинатели и ночные монстры, кланы противостоят друг другу, а мужчины готовы защищать то, что им дорого.
цитата
Мир окутала тьма. По ночам жуткие темные твари нападают на деревни людей и убивают жителей. Ими кто-то управляет. Заклинатели уверены, что это дело рук владыки демонов, что прячется в Асдэме – несуществующем городе.
Люциан, владыка клана Луны, намерен отыскать правителя демонов и защитить людей. Он собирает небольшой отряд и отправляется в путь. Но уже давно его мучают странные сны, в которых он видит мир глазами прекрасной Элеоноры, влюбленной в главу клана Ночи – Кая. Люциан видит любовную связь, которой не должно было быть. Ведь Элеонора светлый, а Кай темный маги. Но они решились нарушить запрет, и теперь каждую ночь Люциан становится невольным свидетелем отношений, что случились сотню лет назад. Однажды в своем опасном походе герой встречает загадочного бессмертного Мориона, который как две капли воды похож на Кая. Он вызывается проводить отряд в Асдэм.
Роман «Янтарь рассеивает тьму» написан в духе китайских новелл с их особенной стилистикой, подразумевающей многочисленные сюжетные повороты и многоплановую интригу, с эстетикой и мифологией Поднебесной. Созданное по канонам азиатского фэнтези произведение Люциды Аквилы все же имеет черты европейского мировоззрения, в результате получается микс восточной и западной культур. Также издание будет дополнено бонусными главами, которых не было в интернет-версии.
Повествование плавное, автор неспешно знакомит с яркими и харизматичными героями, сильными мужчинами, такими разными, но готовыми ради защиты людей объединиться. Она не сразу открывает тайны персонажей читателю, а постепенно позволяет узнать секреты каждого.
Люцида Аквила – современная российская писательница в жанре Young Adult фэнтези, художница. О себе автор говорит: «Пишу фэнтези, потому что не помещаюсь в рамки реальности. А еще рисую». В основном герои ее произведений – мужчины, за исключением серии «Владычица тьмы». Она часто рисует своих персонажей.