Все отзывы посетителя armavir-19
Отзывы (всего: 8 шт.)
Рейтинг отзыва
Владимир Алексеевич Ильин «Шериф»
armavir-19, 18 августа 23:20
Просто образец посредственности. Уважаемые читатели, ставя высокую оценку, вы ставите эту не сладкую и не солёную кашу в один ряд с книгами таких авторов, как Дем Михайлов, Дмитрий Рус, Сергей Вишневский, Артём Каменистый, Василий Маханенко. Как будто это вершина ЛитРПГ. Прочитав отзывы читатель решает, читать эту книгу сейчас, попозже или никогда. Какую тогда оценку нужно ставить выше перечисленным авторам?! 15 или 20, может тридцать, ааа нет таких оценок... ну тогда будьте объективнее пожалуйста, ради экономии времени читателей, которые после отзывов в 8-10 балов на этот «бестселлер» потратят кучу времени на него, когда в мире полно нормальных книг. Без обид! Моя оценка 2
armavir-19, 7 апреля 17:06
Прочитав три отзыва по книге — подумал что мы читали разные книги с людьми оставившими тут отзывы. Прослушал пару сотен книг в жанре литрпг, могу поставить эту книгу в конец списка. Интриги ноль, каждое последующее действие действие предсказуемо на 100%. Главный герой до кризиса зарабатывал годами в играх, а в последнюю зашёл и тупит как первоклассник которому комп вчера подарили. Автор относится к той категории, кто выдав какую-то фразу — разжёвывает её значение, для особо одарённых или для детей начальных классов. И как водится — все вежливые до поноса. Не понимаю как это людям нравится. Ещё и средний балл 7.63... ну прям топ. Напоминает курсовую работу — писать не охота, но надо. Извините если кого обидел, делаю вывод что на отзывы, при выборе книги, как и на баллы, опираться нельзя.
Данияр Сугралинов «Мета-Игра. Пробуждение»
armavir-19, 6 апреля 23:38
Детский лепет, даже на фоне других книг автора. Как будто ИИ писал.
armavir-19, 15 июня 2024 г. 08:57
Цикл «Девятый» по отзывам некоторые оценивают в 8 и даже 9 балов. Когда вы ставите такие оценки посредственному произведению, вы автоматом ставите произведение в один ряд с лидерами жанра, а это далеко не так. В отзыве «Простой» пишет что это середнячок и при этом ставит 7 баллов... Тогда почему не 5?!
Очень затянутое произведение. Из одной книги сделать шесть — это ещё надо постараться. Юмор посредственный. Дотерпел до конца только потому, что слушал в аудио варианте, в бумажном бросил бы на второй книге. У автора есть произведения и получше, например «Самый странный нуб».
Сергей Мусаниф «Система дефрагментации. Физрук»
armavir-19, 3 марта 2024 г. 12:25
Начал первую книгу, первое что бросилось в глаза это начало... С места в карьер! Автор не заморачивался, апокалипсис просто начался сразу и всё. Понравилось то что в этой книге есть юмор. НЕ каждому может зайдёт, но я поймал себя на мысли, что после десятка глав уже несколько раз улыбался. Бывает, что цикл из десятка книг прослушаешь и ни разу не улыбнёшься. Наверно дело в том что все шутки из 90-х и мне близки. Ставлю 8 баллов пока, дальше будет видно.
Данияр Сугралинов «Дисгардиум 12. Единство-1»
armavir-19, 3 марта 2024 г. 12:07
Прослушал все аудиокниги этого цикла, кроме второго тома 12-й книги (не нашёл пока). Цикл не плох, но поставить более 7 баллов считаю не честным по отношению к другим авторам, которые более тщательно отнеслись к мелочам и к линии сюжета. Нестыковок не много, но они есть, как почти у всех авторов. Ближе к концу цикла пропали многие миллионы игроков. Такое впечатление, что осталось в Дисгардиуме пара сотен топовых игроков и непеси. В первых книгах годами игроки не могли преодолеть 400-й уровень, а потом получали сотни уровней за день. То есть, механика игры посыпалась. Короче слушать можно, но не ждите железной логики и искромётного юмора. Да и сколько авторов Литрпг использовали фразу: «как говорил мой дядя...» (или дед или сосед). Дорогие авторы, это не веселит и ни разу не оригинально, придумайте хоть что-то другое пожалуйста!
Алексей Осадчук «Зазеркалье. Проект «Работяга»
armavir-19, 3 февраля 2024 г. 12:04
Ставить оценку больше 6, считаю не уважением к талантливым авторам. Забегая вперёд скажу что вторую книгу оценил в 5 баллов, третью и четвёртую в 4 балла. Если коротко: безвкусный, не солёный суп. И да, с каждой книгой всё хуже и хуже. Пятую даже начинать не буду. Иногда казалось что книгу искусственный интеллект написал. Думаю если эту «дипломную работу» прогнать через программу проверки на плагиат — ни как не пройдёт. Скучно, нудно, интриги ноль. А вместо юмора высказывания начинающиеся со слов: как говорил мой дед... как говорил мой сосед... как говорил философ такой-то и такой-то... В моём рейтинге авторов ЛитРПГ, этот занял почётное последнее место. Увидев фамилию Осадчук, даже думать не буду... В пустую потраченное время. Очень не рекомендую!!!
Андрей Васильев «Файролл. Игра не ради игры»
armavir-19, 16 октября 2023 г. 23:22
Прочёл отзывы и у меня такое чувство, что мы разные книги читали. Столько хвалебных отзывов... Прослушав более сотни книг в стиле ЛитРПГ, эта будет стоять в конце моего рейтинга. Попробую обосновать. Автор описывает игру в которой игрок не испытывает боли, но при этом ГГ говорит что ни за что больше не спустится в подземелье, потому, что ему очень страшно. При этом при перемещении через порталы распознаёт запахи. Соглашусь с отзывом Gourmand, вряд ли в такую игру играли бы миллионы, потому как у игры и цели то нормальной нет. ГГ получает каждые пол часа уберплюшки которые нельзя ни украсть, ни потерять, при том что остальные игроки убиваются по потерянным вещам и организуют рейды по их возврату. ГГ получив дорогостоящий игридиент — желчь медведя, стоимостью как квартира в Москве, он отдаёт её за найм игроков знакомого клана , на один рейд, хотя мог продать это на аукционе и нанять десятки таких групп. и таких ляпов море. Карьерный рост как в сказке, за несколько недель, при этом ни чего не делая особо. Но даже море материальных благ, полученных от начальства, не заставляют героя уважительно относиться к работодателю и частенько он ворчит когда его вдруг вызывают на работу, ведь он бедненький устаёт в игрушку играть (в которой нет ни шкалы чувствительности к боли, ни шкалы усталости) Такое чувство что автор и в игры такие не играл, а написал этот цикл после прочтения нескольких книг этого жанра.
Отдельно хочу сказать про юмор. Знаете как пожилые люди рассказывают анекдот с бородой, а потом объясняют где и почему надо было смеяться. Так вот меня хватило на четыре книги из этого цикла(хотя я очень терпеливый человек, ну и вечное желание узнать чем закончится удерживало). Эти постоянные разжёвывания элементарных вещей, для кого они? Для детей среднешкольного возраста?!
Да и если убрать внесюжетные разговоры с нпс, то из десяти книг можно было бы сделать одну, не так бы было обидно за потраченное время.
Вывод: если вам совсем некуда девать время, то можете прочесть или прослушать цикл, я это слушал потому что вбил в поисковике 10 лучших книг ЛитРПГ и этот автор каким-то чудом оказался в одном из рейтингов. И ещё потому, что большинство книг в этом жанре я уже прослушал и теперь спускаюсь в низ рейтингов чтобы хоть что-то слушать. Каждые 1-2 дня слушаю по одной книге, а их так быстро не пишут.
Извините за резкозть, но правда очень безвкусный цикл. Создалось впечатление, что автор очень любит сам процесс написания книг и не важно о чём.