Все отзывы посетителя

Все отзывы посетителя ziepowxnqf

Отзывы (всего: 1 шт.)

Рейтинг отзыва


– [  6  ] +

Михаил Михеев «Белый Z на лобовой броне»

ziepowxnqf, 9 марта 13:12

Решил ознакомиться с этим произведением из-за крайне заниженного рейтинга — и не пожалел. Начну с того, что содержание книги не имеет прямого отношения к актуальным событиям СВО (специальной военной операции). События в произведении развиваются по совершенно иному сценарию. По сути, это обычный боевик в декорациях Украины, но автор мастерски вплетает в повествование описание местности и менталитета жителей.

Спойлер (раскрытие сюжета) (кликните по нему, чтобы увидеть)

«А где взять моральный стержень украинцам, которых оболванивали всеми возможными способами тридцать лет? Вот у тех, кто чуть послабее, и лезет наружу свиное рыло. А за ними, увидев, что «так можно было» и «за это ничего не будет», живо подтягиваются остальные. Обычная ситуация – и в Сирии пришлось наблюдать, и в Грузии, да и до того видел. И везде примерно одинаково, разве что национальный колорит отличается»

Лично я с удовольствием прочитал эту книгу. Думаю, именно такие произведения стоит рекомендовать молодёжи. С одной стороны — это развлекательная литература, с другой — в ней транслируется много важных мыслей.

Оценка: 10
⇑ Наверх