| |
| Статья написана 1 апреля 2019 г. 14:38 |
Ура! Мы наконец-то нашли лучшего книжного блогера в России! Рекомендую канал Книжного Dead'a всем кто хочет знать о главных новостях в отечественной литературе прямо сейчас! :) 
Ссылка: https://youtu.be/mbGLjpe0-jQ
|
| | |
| Статья написана 28 марта 2019 г. 16:45 |
40 анимационных короткометражек в духе "Love, Death + Robots" В комментариях, а особенно в личке, меня буквально завалили просьбами дать наводки на "ещё чего-нибудь в духе "ЛС+Р". Чтобы не отвечать всем по отдельности, ловите список похожих короткометражек (надеюсь, до выхода нового сезона от Netflix, вам этого хватит): 
Начнём с классики анимации, которой вдохновлялись создатели сериала: Screenshot_37 • "Heavy Metal" (1981) • "Meikyû monogatari" (1987) • "Memorîzu" (1995) • "Heavy Metal 2000" (1999) • "The Animatrix" (2003) Ну а теперь — короткий метр:
|
| | |
| Статья написана 27 марта 2019 г. 18:20 |
Раз уж вам так понравился сериал "Любовь, смерть и роботы" ("Love, Death + Robots"), то ловите список рассказов-первоисточников. Часть из них уже публиковалась в России, часть ещё только ждет своей очереди, но кое-что пока можно прочесть только на языке оригинала. Приятного чтения :) 
• 1 серия — рассказ Питера Гамильтона «Sonnie's Edge» (антология «Второй шанс для Эдема», в России публикация запланирована на май 2019 г.)
• 2 серия — рассказ Джона Скальци «Three Robots Experience Objects Left Behind from the Era of Humans for the First Time» (антология «Роботы и феи», выход в России планировался на 2018 год) • 4 серия — рассказ Стивена Льюиса «Suits» (антология «SNAFU: Future Warfare») • 5 серия — рассказ Кирстена Кросса «Sucker of Souls» (антология «SNAFU: Survival of the Fittest») • 6 серия — рассказ Джона Скальци «When The Yogurt Took Over» (антология «Miniatures: The Very Short Fiction of John Scalzi») • 7 серия — рассказ Аластера Рейнольдса «За Разломом Орла» (журнал «Если» № 3, март 2007) • 8 серия — рассказ Кена Лю «Доброй охоты!» (антология «За темными лесами: Старые сказки на новый лад») • 9 серия — рассказ Джо Р. Лансдейла «The Dump» (антология «Bumper Crop») • 10 серия — рассказ Марко Клооса «On The Use Of Shape-Shifters In Warfare» • 11 серия — рассказ Клодин Григгс «Helping Hand» (журнал «Lightspeed» № 61, июнь 2015) • 12 серия — рассказ Джо Р. Лансдейла «Fish Night» (антология «Bumper Crop») • 13 серия — рассказ Марко Клооса «Lucky Thirteen» • 14 серия — рассказ Аластера Рейнольдса «Голубой период Займы» (журнал «Если» № 5, май 2007) • 16 серия — рассказ Майкла Суэнвика «Ice Age» (антология «Tales of Old Earth») • 17 серия — рассказ Джона Скальци «Missives from Possible Futures #1: Alternate History Search Results» (антология «Miniatures: The Very Short Fiction of John Scalzi») • 18 серия — рассказ Дэвида У. Амендола «The Secret War» (антология «SNAFU: Hunters»)
|
| | |
| Статья написана 19 марта 2019 г. 14:25 |
1. Сергей Лукьяненко опубликовал на своих страницах в социальных сетях пролог и первую главу седьмой и последней "дозорной" книги, окончание истории Антона Городецкого. 
2. Пока в России только начались продажи романа Стивена Кинга «Чужак», король ужасов уже анонсировал выход новой книги: «Институт» Действие новой книги будет происходить в Миннеаполисе. Родителей главного героя по имени Люк убивают, а его самого, потерявшего сознание, привезли в какое-то странное место. Комната, в которой он оказался, напоминает, пусть и отдаленно, его родную комнату, в которой он провел всё своё детство и юность.
Герой романа, как и остальные в этом странном доме, обладают особенностями – все они телепаты или могут перемещаться в пространстве, и все попали сюда таким же путем. Задания, поощрения, наказания, Черная половина – голова кругом от подробностей. Чего хочет сам Люк? Одного: выбраться из странного Института, сбежать от ненавистной миссис Сигсбри. Удастся ли ему? Дата выхода романа в США – 10 сентября 2019 года. В России роман можно ждать не ранее начала 2020 года. 
3. Новый роман Дмитрия Глуховского "Пост". Аннотация: После короткой и яростной войны, в которой было использовано секретное оружие, от прежней России осталась лишь небольшая часть, которая называет себя Московской империей. Восточные границы ее проходят всего в нескольких сотнях километров от столицы, по Волге — которая теперь отравлена и заражена, превратившись в непреодолимую преграду. С самого Распада никто не приходил в Московию с той стороны моста через Волгу. Никогда — до этого дня... Ознакомиться с новой работой Дмитрия можно будет совсем скоро, эксклюзивно в формате аудио — в приложении Storytel.
|
| | |
| Статья написана 12 марта 2019 г. 11:56 |
Я долго ждал (практически два года), пока упомянутое издательство наконец-то выплатит задолженности по всем проектам, что мы совместно проводили начиная с 2011 года. Так как идти на встречу никто из издательства не желает, я со своей стороны также перестаю оказывать какую-либо помощь и поддержку всем проектам "АСТ". С этого дня я перестаю включать книги этого издательства в свои подборки; не будет анонсов отдельных книг; больше не будет помощи в организации презентаций и встреч с авторами; не будет помощи в проведении фестивалей, выставок и т.д. 
Я понимаю, что в первую очередь от этого потеряю я, а во вторую — около трех сотен писателей и два десятка книжных серий, которые я помогал продвигать более восьми лет. Конечно, если в издательстве вдруг решат выплатить долги, то я с большим удовольствием верну их в свою программу продвижения. Но а пока — я устал молча сносить откровенное наплевательское отношение в свой адрес, с одновременными постоянными просьбами о помощи со стороны как сотрудников издательства, так и со стороны публикующихся там авторов. Всем добра и хорошего настроения. Ваш Н.А.
|
|
|