Все отзывы посетителя kiliberd
Отзывы (всего: 2 шт.)
Рейтинг отзыва
kiliberd, 13 сентября 15:34
Это первый роман о сыщике Харри Холле норвежского автора Ю Несбё. Написан роман на заре эры появления мобильников, поэтому все читается немного с удивлением, так как поймать упыря еле — еле могут, а по сотовым станциям определяют только примерное местоположение, но толи в Австралии симки кому хочешь продают, толи сам автор тупит и не знает как оно.
Еще больше вызвало удивления с тупости как самого главного персонажа, так и его полицейских коллег из Сиднея.
Вопрос как это могло продаться тиражами в 50+ млн копий? У меня только одна мысль народилась. Повесточка? Тут уж до конспирологии недалеко, тут и задумываться о вафл- герое мужике из Девушки с татуировкой дракона и сильной независимой эмо — девочке, которая маньяка то вжик-вжик и победила. Плюс она же в Прометее и в Хищнике где индейцы – короче прочие в придачу.
Из хорошего, неплохо с художественно – описательная часть детектива (описания Австралии, отношений героя, психология и чувства, хотя и вызывающие брезгливость)
Сорян, у меня бомбануло!
Вадим Юрьевич Нестеров «Герои вчерашних дней»
kiliberd, 20 июля 12:07
Хорошая повесть о первом военном столкновении Китая и России, правда о некоторых моментах (