fantlab ru

Борис Батыршин «Врата в Сатурн»

Рейтинг
Средняя оценка:
0
Оценок:
0
Моя оценка:
-

Врата в Сатурн

Роман, год (сетевая публикация); цикл «Этот большой мир»

Аннотация:

Главный герой и его друзья готовятся к спасательной экспедиции к спутнику планеты-гиганта Сатурн Энцеладу. Туда таинственный «звёздный обруч» забросил космическую станцию «Лагранж» вместе со всеми, кто находился на её борту — и теперь Земля торопится им помочь.

«Заря» — первый настоящий планетолёт с недавно созданным тахионным приводом отправится в рискованный полёт с двумя сменными экипажами. Один набран из членов отряда Космонавтов, опытных многократно испытанных покорителей космического пространства; второй же укомплектован вчерашними школьниками, с которыми мы познакомились в предыдущих книгах этого цикла.

Что ждёт их в этом захватывающем космическом рейсе, цель которого — спасение горстки землян, отправленных капризом инопланетного артефакта на другой конец Солнечной системы? И что они найдут там, куда впервые ступит нога человека?

А на Земле тем временем происходит нечто, способное, поставить под удар космическое будущее Человечества...

© авторская

Входит в:



 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва




Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх