Фредерик Браун «Night of the Jabberwock»
Триллер о невероятных событиях, произошедших в одной течение единственной ночи, и преподнесенных редактором небольшой городской газеты.
Имеется сетевой перевод Андрея Москотельникова.
Входит в:
— цикл «Льюис Кэрролл: свободные продолжения» > Романы
страница всех изданий (1 шт.) >>
Отзывы читателей
Рейтинг отзыва
Кропус, 16 июня 2025 г.
В первые узнал, об этой книге из коментариев Мартина Гарднера к одному из изданий «Алисы в зазеркалье». Там он упомина, что рассказал Иегуди главному герою об обществе «Барабадающих мечей». И мне очень захотелось прочитать. Но я думал, что это будет что-то вроде «Все тенали бороговы» Каттнера. Но увы, это оказался просто иронический детектив, где герою, большому поклоннику Кэрола просто пудрили мозги, с помощью его увлечения.
Это не значит, что текст плохой. Мне он понравился: вышло действительно забавно, ну, для того, кто наблюдает ситуацию со стороны. А в финале герой-недотёпа оказывается награждён за свою человечность и получает то, о чём всегда мечтал: выпускает номер газеты полный сенсаций. Но не надейтесь — живого бармаглота не будет.